- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1001 Los(e)/Seite
Konvolut Porzellan China 18./19. Jh.Porzellan, Teller, kleine Schale unf Köppchen, PolychromeDekore:
Eisenkessel und Eisenstand aus dem 19. JahrhundertsEisenkessel, ca. 21 x 22 cm.Stand, ca. 14 x 26
Eisenkessel und Eisenstand aus dem 19. JahrhundertsEisenkessel, ca. 21 x 22 cm.Stand, ca. 14 x 26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Halbedelsteine / Farbsteine von insg. gut 107 Karat1 Citrin von 25,85 Karat, Brasilien,
Pardon - das Satire MagazinSicher über 100 Hefte, teils gebunden der 70er und 80erJahre. ...[more]
Freie Reichsstadt Regensburg, 1 Kreuzer 1665Münzmeister Hieronymus Federer, Erhaltung vz ...[more]
Orientteppichca. L: 3,61 m, B: 2,57 m ...[more]
Badischer Papier- und DokumentennachlassGanzer Ordner voll Papiere, Heftchen, Dokumenten, etc.
3 große Deckelgefäße aus dem 19. Jh.Klarglas mit Lufteinschlüssen, Voratsgefäße, zylindrischeForm
Deutsches Reich 1933-1945, postfrisch, Michel 1500+ EuroUnvollständige Sammlung in Sieger Falzlos-
Konvolut Hotelsilber, 7 TablettsVersilbert, Alle mit Gravur J.Seiler, in den Größen 35 bis53cm,
Konvolut Hotelsilber, 7 TablettsVersilbert, Alle mit Gravur J.Seiler, in den Größen 35 bis53cm, ca. 11 kg. ...[more]
NINJA TURTLES Action Figuren und Zubehör 9 TeilePlaymates Ninja Turtles (2014):- Donatello- Raphael-
Damenarmbanduhr Evelix, 750/000 Gelb GoldUhrengehäuse und Armband aus 18 kt. Gelb Gold, Werk
Damenarmbanduhr Evelix, 750/000 Gelb GoldUhrengehäuse und Armband aus 18 kt. Gelb Gold, Werk läuftan, ca. L-17 cm, 41 g, Swiss Made ...[more]
Sammlung Farbmünzen21 Farbmünzen aus Palau, Liberien, Somalia, Gambia etc.,Sealife / Marine Life
Süßwasserperlen-Ketten4 Stück in unterschiedlichen Längen und Farben.Ein-Zwei-Drei-strängige Ketten,
Süßwasserperlen-Ketten4 Stück in unterschiedlichen Längen und Farben.Ein-Zwei-Drei-strängige Ketten, in den Längen ca.40/42/48/52 cm ...[more]
Jugendstil Kupferkanne und ovales TablettRunde, sich nach oben verjüngende Kanne, Bodendeckel,
Meissen Porzellanfigur, Pariser Ausrufer, I. WahlModell Peter Reinicke (1711 Danzig - 1768 Meißen).
Vatikan KMS 2003Inklusive 925er Silbermedaille in Originaletui ...[more]
Rosenthal Porzellan-Figur, "Königin der Nacht"Rosenthal, Studio-Linie, Entwurf: Björn Wiinblad.
Gemälde, "Tiroler Alpen"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Pigotty, ca. 50 x 70cm. Gerahmt
Gemälde, "Tiroler Alpen"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Pigotty, ca. 50 x 70cm. Gerahmt ...[more]
Konvolut Sammelalben, Cigaretten-BilderdienstRaubstaat England, Vom Werden deutscher Filmkunst "
Deutscher Ritterorden, 1 SchillingWinrich von Kniprode (1351-1382), o.J., um 1380, Erhaltungss
Deutscher Ritterorden, 1 SchillingWinrich von Kniprode (1351-1382), o.J., um 1380, Erhaltungss ...[more]
BRD Münzsammlung21x 10 DM Gedenkmünzen, mit Schatulle.49x 5 DM Gedenkmünzen ab Leibnitz, mit
Großer OrientteppichBraun und beigegrundig, ca. 352 x 250 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kriede auf Papier, "Akte Skizze", unsigniert, ca. 100 x 70cm,
WMF Essbesteck für 12 Personen, Jugendstil, 90er AuflageBestehend aus 13 großen Gabeln, 11 Gabeln,
Fünf Bronze Reliefs4 Wandreliefs, Darstellung der vier Jahreszeiten,unbekannter Künstler, ca. 11,5 x
Österreich-Ungarn, 10 Korona 1905, Kursgoldmünze900er Gold, ca. D-1,9, Gewicht ca. 3,49 g ...[more]
Deutscher Ritterorden, 1 SchillingKonrad III von Jungingen (1393-1407), o.J., Erhaltung ss ...[more]
Preußen, Vereinstaler 1867 Ass-vz ...[more]
BanknotenÜber 70 Banknoten aus dem Deutschland bis 1945, überwiegendDeutsches Kaiserreich, aber auch
Konvolut Silbermünzen Deutsches Reich und Orden1x EK 2 1914 am Band.1x Kreigsteilnehmerkreuz mit
Kleiner WandteppichRotgrundig, ca. 112 x 85 cm, Mottenschäden ...[more]
Großer Citrin, 146 Karat, Museums-GrößeWohl aus Afrika, Cushin mixed, oval facettiert,mit Zertifikat ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Tänzerin", unsigniert, ca. 100x 70 cm,
Biedermeier Armlehnstuhl, NussbaumNussbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90 cm
Biedermeier Armlehnstuhl, NussbaumNussbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90 cm x 57 cm x 47 cm ...[more]
Paar WandlampenMessing mit Kristallbehang, 4-flammig, ca. H-32 x 38 cm.Fehlteile, Funktion nicht
Paar WandlampenMessing mit Kristallbehang, 4-flammig, ca. H-32 x 38 cm.Fehlteile, Funktion nicht geprüft. Alters- undGebrausspuren ...[more]
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand auf Holz. "Dreimaster auf See", links untensigniert,
2 Bände französische Literatur1x Les Maréschaux de Napoléon par Gérard de Beauregard,1900.1x Les
Vase, Venini Fazzoletto ZanfiricoMehrfach gefaltete Wandung. Venini & C. Farbloses Glas mitweissem
Sammlung Borek Numisbriefe im Ringbinder31 Stück, Silber, und Nominalmünzen ...[more]
Goldmedaille Elisabeth II999,9 Gelb Gold, D-2 cm. 3,2 g ...[more]
200 Euro Goldmünze Spanien 2006 - Carolus Imperator999er Gold, 13,5 Gramm in Etui ...[more]
Konvolut Münzen und MedaillenInsgesamt 36 Stück.15x 10 DM Münzen, dabie viel Olympia.8x 5 DM
Vincent Roux 1928-1991, BlumenstillebenFarblithographie, 25/100, unten rechts signiert, hinter
Vincent Roux 1928-1991, BlumenstillebenFarblithographie, 25/100, unten rechts signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 58 x 69 cm ...[more]
Mainz Miltenberg, einseitiger Pfennigwohl Johann Schweikhard von Kronberg (1604-1626), Erhaltungss
Mainz Miltenberg, einseitiger Pfennigwohl Johann Schweikhard von Kronberg (1604-1626), Erhaltungss ...[more]
Chinesische Vase, 19. JahrhundertsQing-Dynastie (1644-1911). Porzellan Famille-Rose / Yangcai-
1001 Los(e)/Seite