- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1001 Los(e)/Seite
Hans Thoma 1839-192410 Grafiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert, aufder Rückseite betitelt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Porzellan Konvolut, 3 TeileTeedose, Fürstenberg Porzellan, Goldstaffierung, ca. H-12cm.Teedose,
Gobelin "Stilleben"Rosenstrauss, ca. 40 x 28 cm. Gerahmt ...[more]
2 Uhrenkästen und 13 ArmbanduhrenUhrenkästen elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.1 Uhrenkasten,
Vier Asiatische Vasen, Keramik/PorzellanKeramikvase, blaue Salzglasur, bunt bemalt und reliefiert,
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), 3 teilig,
Numisbriefe 2012, 2013, 2014Jeweils die Numisbriefe 1-5 in einem gemeinsamen Ordner,nebst Erläuterungen ...[more]
Gaspar Bouttats (1640 Antwerpen 1695) "Palanka"Kupferstich von Gaspar Bouttats nach Johannes
Nymphenburg, KorbschalePorzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage, ovaleForm mit durchbrochen
Konvolut Reagenzgefäße um 1900 aus Glas3 Gestelle mit Holzgriffen und unterschiedlichenGlasgefäßen
Berlin Roter Überdruck, Michel Nr. 21-34 gestempeltKompletter Satz in gestempelter Qualität mit
Berlin Roter Überdruck, Michel Nr. 21-34 gestempeltKompletter Satz in gestempelter Qualität mit Falz, ohneObligo ...[more]
Eier-Menage um 1900Messing versilbert, Eierhalter bestehend aus: SechsEierbecher und 6 Löffeln in
KatanaAuf der Klinge mit Herstellerbezeichnung C. Jul. HerbertzNR.G/48, 440, Scheide aus Holz, ca.
KatanaAuf der Klinge mit Herstellerbezeichnung C. Jul. HerbertzNR.G/48, 440, Scheide aus Holz, ca. L-76 cm ...[more]
Jugendstilradierungen. Pariser ModeOriginal Radierung von Maurice Taquoy (1878-1952),handkoloriert
Sammlung F1 Fahrzeuge, Maßstab 1:4329 Stück, davon 22 der Firma Onyx, 1 Pauls Model Art und 6ohne
Sammlung F1 Fahrzeuge, Maßstab 1:4329 Stück, davon 22 der Firma Onyx, 1 Pauls Model Art und 6ohne Herstellerbezeichnung ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Drei Skulpturen, Modellen aus Holz Gips und Wachs, ca.H-16, 19 und
Wandblaker um 1900Masse, 2-flammig, in Form eines Maskaron. Kerzenhalterabgebrochen, ca. 40 x 35 cm
Wandblaker um 1900Masse, 2-flammig, in Form eines Maskaron. Kerzenhalterabgebrochen, ca. 40 x 35 cm ...[more]
Sechs Musikanten, Erzgebirge20. Jh., Holz, ca. H-6 bis 7 cm. Dazu eine Holzschachtel ...[more]
Große Zinnvase für Theriak und Zinnstitze aus dem 20. Jh.Kopie von 1624.Diese große Zinnvase für
Fünf Vasen, 20. Jh.Porzellan, teils mit polychrome Blumenmalerei auf weißemFond, goldstaffiert.
Ca 100 Briefe, ETB, Flugpost etc.Viel DDR aber auch etwas Europa. ca. 40er Jahre bis 1990,dabei
Ca 100 Briefe, ETB, Flugpost etc.Viel DDR aber auch etwas Europa. ca. 40er Jahre bis 1990,dabei Briefe, Ganzsachen und ETB ...[more]
Obstbesteck WMF um 1900Versilbert 12 Obstgabeln und 10 Obstmesser, sowie 6Mokkalöffel ...[more]
Verbandsteller, KPM Berlin. Ostpreußen-Hilfe um 1915Porzellan, "Verbandsteller", Umschrift und Dekor
Großer OrientteppichBraun und beigegrundig, ca. 352 x 250 cm ...[more]
Afrikanische Skulptur mit Kalebasse, 1. Hälfte 20. Jh.,Südafrika, dunkle Patina, Frau eine Kalebasse
BillardtischMit Münzeinwurf, dabei 7 Kös mit Wandhalterung und grünerDeckenlampe, funktionsfähig,
BillardtischMit Münzeinwurf, dabei 7 Kös mit Wandhalterung und grünerDeckenlampe, funktionsfähig, ca. 81 x 160 x 95 cm. ...[more]
Notgeld und BanknotenBerlin Notgeld (Stadt und Straßenbahn), als auch 15Banknoten um 1920. Angheängt
1001 Los(e)/Seite