- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1001 Los(e)/Seite
Hessentage Püppchen (1979-2005)58 Stück, Jeweils die einzelnen Jahrgänge als Pärchen, inder Summe
Brosche mit Saphiren 750/000 WG.Weißgold-Brosche mit 4 facettierten Saphiren von jeweilsca. 0,15
Brosche mit Saphiren 750/000 WG.Weißgold-Brosche mit 4 facettierten Saphiren von jeweilsca. 0,15 karat, ca. Länge 7 cm, 10 g ...[more]
Joris ?-?, Sommerliche SeenlandschaftÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, wurde am 720. 4. 2006
Meissen Service-Teile, "Zwiebelmuster"Porzellan, 43 Teile, unterschiedliceh Formen und Jahrgänge.
Mainz-Erzbistum, Groschen auf seinen Tod, 1743Philipp Karl Graf von Eltz-Kempenich (1732-1743),
Mainz-Erzbistum, Groschen auf seinen Tod, 1743Philipp Karl Graf von Eltz-Kempenich (1732-1743), Erhaltungss+ ...[more]
Goldmedaille Fratelli Gianini Milano 1916-1966, 900/00 GGDurchmesser ca. 3,8 cm, 29,9 g ...[more]
Frederik de Moucheron (1633-1686)Öl auf Leinwand. Italienische Landschaft imSonnenuntergang.
Rosenthal Tierplastiken, "Fuchs"Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. FuchsgruppeEntwurf
Premium KMS Vatikan 2008 mit GoldmünzeKursmünzensatz Vatikan 2008 in PP, dazu eine Goldmünze
Drei Flaschen Rotwein1x 1966er Beaune les Avaux Henri Villamond. Weinspiegelgeringfügig abgesunken.
Hans Thoma (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe)Radierung, "Geflügeltes Pferd mit kleinem Genius", um
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.4 Vorratsgefäße mit heller und dunkler Glasur, Rillendekor,Größen
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.4 Vorratsgefäße mit heller und dunkler Glasur, Rillendekor,Größen H- 5 bis 13 cm,wohl restauriert ...[more]
Panama 20 Balboas, 1975925er Sterling Silber Münze, Gewicht ca. 120 Gramm, in Etui,PP ...[more]
4 Veranstaltungsabzeichen Klingenthal1x 23. Gauturnfest, 1924 des 16. vogtl. Turngaues.1x Deutsche
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst ca. H- 62 cm.Mit
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst ca. H- 62 cm.Mit Sockel, zwei Glöckchen geklebt ...[more]
Abzeichen 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902'17. Congress Deutsch.Tour.CL Düsseldorf 8.-12.
Konvolut Kuscheltiere 11 StückDisney Oran-Utan, ca. H- 32,0 cm sitzend.Disney Mowgli, ca. H- 23,0
Wilhelm Hanemann (1880-1962)Öl auf Leinwand. Stillleben, "SommerlicherWiesenblumenstrauß in einer
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Kreuzer 1769Karl Thomas (1735-89), Erhaltung ss ...[more]
Allierte Besetzung, Lot mit ganzen Sätzen und Einzelmarken3 komplette Sätze sowie Einzelmarken,
Antiker Teppich, PflanzenfarbenRot und blaugrundig, ca. 234 x 139 cm ...[more]
Drei Flaschen Rotwein - Bordeaux2x 1999er Fronsac, Chateau Les Trois Croix.1x 2004er Domaines Barons
Arno BREKER (1900-1991), Konrad AdenauerLithographie 50/50, unten rechts mit Bleistift signiert,
2 Teilnehmerabzeichen FrankfurtIII. Wettstreit Deutscher Männergesangsvereine Frankfurt A/M1909,
Numisblätter 2002, 2003Alle 11 Numisblätter gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen ...[more]
Panama 20 Balboas, 1976925er Sterling Silber Münze, Gewicht ca. 120 Gramm, in Etui,PP ...[more]
Brosche mit kleinen PerlenRunde Brosche mit Perlenkranz, 585/000 Gelb Gold, ca. D-2,5cm, 2 g
Brosche mit kleinen PerlenRunde Brosche mit Perlenkranz, 585/000 Gelb Gold, ca. D-2,5cm, 2 g ...[more]
Märklin H0 33572 E-Lok BR 103 165-7 der DB rot mit5 Güterwaggons ...[more]
4 Veranstaltungsabzeichen Klagenfurt1x Bundestag der KJOE Klagenfurt 1929.1x Schützenverein zu
Otto Poertzel 1876-1963, FasanenpärchenBronze-Skulptur, auf der Plinte signiert, dunkle Patina,ca.
Otto Poertzel 1876-1963, FasanenpärchenBronze-Skulptur, auf der Plinte signiert, dunkle Patina,ca. 28 x 47 x 12 cm ...[more]
Goldmünze Panama 100 Balboa, Vasco 1975Goldmünze mit einem Goldgehalt von 900/1000. Gewicht ca.8,
Goldmünze Panama 100 Balboa, Vasco 1975Goldmünze mit einem Goldgehalt von 900/1000. Gewicht ca.8,16 Gramm, in Etui, mit Zertifikat ...[more]
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.3 Vorratsgefäße mit dunkler Glasur, alle beschädigt, in denGrößen
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.3 Vorratsgefäße mit dunkler Glasur, alle beschädigt, in denGrößen H- 21 bis 30 cm, wohl restauriert ...[more]
Medaille Adolf Kolping 1912gehenkelt, RS: Goldene Jubelfeier KatholischerGesellen-Verein Frankfurt a. M. Juli 1912, ca. D-2,4 cm ...[more]
Großes Silber-Tablett, Spanien 1. Hälfte 20. Jh.Ovales Tablett mit seitlichen Handhaben, Spanische
Teenage Mutant NINJA TURTLES und NINJA TURTLES 7 StückPlaymates Teenage Mutant Ninja Turtles (
5 asiatische Dekorationsobjekte1 Edelstein-Bäumchen aus Jade Rosenquarz, Amethyst undTigeraugen,
Bund 1951-1996 und DDR 1949-1990 + 40 Euro Nomi7 Alben, dabei gestempelte und postfrische Marken
Konvolut altdeutsche MünzenInsgesamt 10 Stück.1x Anhalt-Berneburg, 1/6 Taler, 1861, Erhaltung ss.
Sammlung Altdeutschland, DR, bis Saarland 1957Gestempelte und ungebrauchte Sammlung in 2Schaubeck-
1001 Los(e)/Seite