- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1001 Los(e)/Seite
Singapur 1972 / 1973, Motiv Sport, Schiffe und TanzMichelnummern Block 4 und 5 sowie Michelnummern
Modell-Sportwagen und HelikopterKunststoff, unterschiedliche Hersteller. Dickie, Mercedes.A.N.S.O.N,
Rosenthal - Kerzenleuchter, Entwürf Björn WijnbladKeramik, Prägemarke, reliefierte Ornamente,
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Pfennig 1804seltene Variante mit den Buchstaben "L M" anstelle
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Pfennig 1804seltene Variante mit den Buchstaben "L M" anstelle derübliche "L W", Erhaltung ss/vz ...[more]
Konvolut Kameras und ZubehörBestehend aus über 20 Teilen.1 Concord 118 in Schutzhülle.1 Topca
Meissen Konvolut, Zwielbelmuster Dekor, II. Wahl4 Teile, Porzellan. Trompetenförmige Vase, ca. H-
Segelfliegerabzeichen, Stufe Gold3 Schwingen, goldener Kranz, ca. D- 2,0 cm ...[more]
3 Flaschen Rotsekt, St. Augustinus. HalbtrockenA.P.Nr. R150185 ...[more]
W. Volz 1855-1901, Fensterblick mit Fachwerkaus und BlumenÖl auf Leinwand, unten links signiert,
Liegender FrauenaktÖl/Leinwand, links unten signiert, (Christiansen ?), ca. 78x 98 cm. Gerahmt
Liegender FrauenaktÖl/Leinwand, links unten signiert, (Christiansen ?), ca. 78x 98 cm. Gerahmt ...[more]
Fünf Glas/Kristall-TeileFarbloses Glas. In hellrot, rot, dunkelrot, und grünüberfangen.1 Fußbecher
Konvolut SammeltellerPorzellan Wandteller mit unterschiedlichen, handgemaltenMotiven, teilweise
Neuheusel an der Neutra/Ungarn. Kupferstich von 1735Gesamtansicht der Festung Neuheusel. Legende A-Z
KPM-Berlin, Anbietplatte. I WahlPorzellan, polychrome Aufglasurbemalung mitFruchtarrangement im
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Roter Tisch mit drei Stühlen",
Künstlerglas Milchglasvase, 20. Jh.Dickwandiges Milchglas mit polychromen Farbeinschmelzungen,runder
2 Abzeichen Komotau1x Fest aller Deutschen 1938, ca. Höhe 4,1cm.1x Deutsch-böhmische Landesschau
2 Abzeichen Komotau1x Fest aller Deutschen 1938, ca. Höhe 4,1cm.1x Deutsch-böhmische Landesschau 1918, ca. Höhe 4,1cm ...[more]
Speisebesteck 800er Silber, Augsburger Faden6 Gabeln, 6 Löffel, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel. Gemarkt "
Lampe mit Wildschwein, 1. Hälfte 20. Jh.Zinkguß Bronze patiniert, Bleiglasschirm, Kabel muß erneuertwerden, ca. Höhe 65 cm ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1790Dominik Constantin (1789-1806), Erhaltung ss-vz
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1790Dominik Constantin (1789-1806), Erhaltung ss-vz ...[more]
Wandteller und Anbietschale Herend, blaue UnterglasurmarkeRunde Anbietschale mit grüner Blumen und
Meissen Kaffee-Service. Blauer Faden und gekreuzte SchwerterPorzellan, II. Wahl, Form "Neuer
Herrenring mit Onix, 14 kt GelbgoldRG 55, 9,3 g ...[more]
2 Medaillen 50 jährigen Feier, Herrmanns Verein, FrankfurtSachsenhausen, "Kühn entflammt allesammt
Deutschland Klassik 2009-2017, ca. 500 Euro NominaleJahreszusammenstellungen aller Sondermarken in 2
Süd Africa, Gedenkmedaillen, World Championship of Football12 Stück, alle in PP und Münzkapseln,
Goldmünze 100 Euro Quedlinburg1. November 2003, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat
Goldmünze 100 Euro Quedlinburg1. November 2003, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Partie Bizone, Nummernserie mit PosthörnchenaufdruckMarken bis auf die 12 Pfg in postfrischen
Partie Bizone, Nummernserie mit PosthörnchenaufdruckMarken bis auf die 12 Pfg in postfrischen Zustand. OhneObligo ...[more]
Über 150 AnsichtskartenDeutschland und Europa: Deutsches Reich, DDR, Schweiz, BRDetc. unterschiedliche Erhaltungen, teils gelaufen ...[more]
Kerzenhalter aus Bronzedunkel patiniert, mit Relief- und Durchbrucharbeit,ca. H- 15 cm ...[more]
Vier Tierskulpturen - Ein Kerzenhalter, Ahura ItalyFlamingos und Pelikan. Handbemaltes Porzellan
3 Anbietschalen Augarten WienReliefierte Schalen mit polychromen Dekor, 1x mit Goldrand,Gemarkt
Kleines Los MünzenInsgesamt 9 Münzen, dabei unter anderem 1 Dollar Münze,Kanada, 500er Silber
1001 Los(e)/Seite