- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1001 Los(e)/Seite
Königreich Böhmen, Prager Groschen, Wenzel II, ss+1278-1305 ...[more]
Paar Meissen Becher, Weinlaub. SondereditionPorzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke, in
Dessertbesteck um 1900, versilbert12 Gabeln und 12 Messer, Klinge mit Resten von Vergoldung.Griffe mit Monogramm "KH" ...[more]
Österreich, 20 Corona 1915, Kaiser Franz JosephDurchmesser 2,1 cm, ca. 6,8 g ...[more]
Meissen Miniatur-DeckelvasePorzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, ovoider Korpusmit seitlichen
100 Euro Goldmünze 2002, Übergang zur Währungsunion15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit
100 Euro Goldmünze 2002, Übergang zur Währungsunion15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat,Etui mit leichtem Mangel ...[more]
BriefmarkennachlassCa. 20 Markenheftchen DDR, Briefe und ETB BRD und DDR, 3Alben, Plattenfehler,
Sammlung Numis- und MedaillenbriefeInsgesamt 7 Ordner, 1 Folder sowie etliche lose Numisbriefe.
Meissen Hentschelkind, I. WahlManufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Modell vonKonrad
Damen Armband, 585/000 GGIneinander verschlungene Glieder, ca. L- 21 cm, 13,5 g ...[more]
Zwei Vasen, Meissen, I. WahlPorzellan. 1x dekoriert mit plastisch modellierten undstaffierten
Euro GedenkmünzensammlungBestehend aus 26 Euro Münzen mit unterschiedlichenNominalwert von 2 Euro
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zwei Skulpturen, Metall, Gips, Styropor. Fehlstellen,ca. H-59 bis 94
Kleine StanduhrEiche, geschnitzt, Batteriewerk, ca. 180 x 28 x 18 cm ...[more]
Trinkglas Konvolut, 9 StückFarbloses Kristallglas mit reichen Schliff.Unterschiedliche, Formen und
Standuhr Junghans um 1920Eichekorpus, massiv und furniert, versilbertes Zifferblattmit verchromten
2 Alben Numisbriefe, BriefmarkenBriefe und Marken zu unterschiedlichen Themen, oftmalsBriefe mit
Alka-Kunt, Alboth & Kaiser Porzellan. BodenvaseDekor Mandschu, grün-schwarzer Fond mit reicher,
Aschenbecher, 800er SilberPunziert DN 800, quadratisch, mit floralen Dekorkanten, ca.12,5 x 12,5 cm,
Aschenbecher, 800er SilberPunziert DN 800, quadratisch, mit floralen Dekorkanten, ca.12,5 x 12,5 cm, ca. 76,8 g ...[more]
Rob. Krüger. "Stillleben mit Flieder"Öl/Holz, rechts mittig signiert und datiert, Rob. Krüger1947,
Rob. Krüger. "Stillleben mit Flieder"Öl/Holz, rechts mittig signiert und datiert, Rob. Krüger1947, ca, 73 x 73 cm. Gerahmt ...[more]
Asiatisches Messing Konvolut, 6-teiligDurchbrochen, Messing getrieben, Reliefiert und feingraviertes
Meissen Teedose, "Reicher Drache, schwarz", I. WahlPorzellan, 2. Hälfte 20. Jh., zylindrischer
Bildteppich, IranHochwertiger Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle aufBaumwolle. Sehr feine Knüpfung, ca. L- 149 cm x 105 cm ...[more]
Schweiz, 20 Franken Helvetia 1949 BDurchmesser 2,1 cm, ca. 6,5 g ...[more]
Ovaler Gründerzeit TischNussbaum massiv / furniert, ca. H- 76 cm, L- 120 cm, T- 88cm, ein Leistenteil am Fuß lose ...[more]
Altkolorierte Kupferstichkarten. Jan Janssonius (1588-1664)Königreich Ungarn um 1630, ca. 15 x 17,
Altkolorierte Kupferstichkarten. Jan Janssonius (1588-1664)Königreich Ungarn um 1630, ca. 15 x 17,5 cm ...[more]
Armbanduhr Maserati Official Timepiece, Modell KarifAutomatikwerk Valjoux 7751, Uhrenrücken aus
Vatikan Sondermünzen 2005 bis 20095 Stück.2 Euro "Jahr der Astronomie" 2009.2 Euro "Paulusjahr"
Bernsteinkette Art DecoFacettierte Bernsteinoliven im Verlauf, ca. L-43 cm,Drehschließe ...[more]
1 Goldmark 2001999er Gold, 12 Gramm in Jubiläumsetui "Die Chronik derdeutschen Mark" ...[more]
DeckenlampenMessing mit Kristallbehang, 12-flammig, Fehlteile,ca. H- 65 cm, ca. d- 50 cmFunktion
DeckenlampenMessing mit Kristallbehang, 12-flammig, Fehlteile,ca. H- 65 cm, ca. d- 50 cmFunktion nicht geprüft ...[more]
DDR 1949-1990, postfrischIn 3 Sieger Falzlos Vordruck Alben. Ab Michelnummer 435augenscheinlich
2 Lithographien, Wild West1x Tom Lovell - Tumbleweed Serenade, mit Bleistifthandsigniert, unter
Wunderkiste Briefmarken und BriefeBriefmarken, Briefe, Briefstücke etc in unterschiedlicherERhaltun.
Orientalicher Kirman TeppichGebrauchsspuren, ca. 4,27 m x 3,52 m ...[more]
Orientteppich IsfahanBaumwolle, ca. 340 x 235 cm ...[more]
Antiker KasakGeometrisches Muster, ca. 205 cm x 136 cm ...[more]
Meissen Service-Teile, I. Wahl. "Wellenspiel Relief"26 Teile. Weißporzellan, glasiert. Entwurf
12 Flaschen Weißweine1x 1990er St. Georgs Rhodter Ordensgut, Müller ThurgauKabinett.1x 2005er
1001 Los(e)/Seite