- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1001 Los(e)/Seite
8 Flaschen, Spirituosen und Wein1x Asbach Uralt 0,7L. 38%.1x Couperné Fine Calvados V.S.O.P, 0,7L.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sieben Skulpturen, Modelle aus Wachs, Kupfer, Metall,Kunststoff,
Ölgemälde, Brustbildnis eines Luftwaffen-SoldatenÖl/Lw, unten rechts signiert, ca. 60 x 50 cm,
Ölgemälde, Brustbildnis eines Luftwaffen-SoldatenÖl/Lw, unten rechts signiert, ca. 60 x 50 cm, gerahmt ...[more]
Deutsche Reich, Michel 134 IIgestempelt, ohne Obligo ...[more]
Große Sammlung von Rock, Pop und SchlagersinglesUnterschiedliche Künstler. Deutsche und internationaleInterpreteten. ...[more]
OrientteppichRotgrundig, mittiges Medaillon, ca. 351 cm x 268 cm ...[more]
Meissen Deckelvase, I. WahlPorzellan, "indische Malerei", Blumen, Paradiesvogel mitGoldmalerei,
Numisblätter 2009, 2010, 2011Jeweils die Numisblätter 1-6 gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen ...[more]
4 Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, Rillen und Ritzdekor, mehrfach beschädigt,H. 18 bis 30 cm.wohl restauriert ...[more]
Goldmünze 500 Balboa, Vasco 1975Goldmünze mit einem Goldgehalt von 900/1000. Gewicht ca.41,7
Goldmünze 500 Balboa, Vasco 1975Goldmünze mit einem Goldgehalt von 900/1000. Gewicht ca.41,7 Gramm, in Etui, mit Zertifikat ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, Silberklippe 1789Dominik Constantin, 1789-1806, Wertheim, auf
Konvolut Silbermünzen USA und KanadaInsgesamt 35 Münzen.6x 1$ USA aus folgenden Jahrgängen: 1888,
Fahnenweihe Köln-Bayenthal 1933Steinzeugmedaille mit zwei Aufhängelöchern -mittig an derOberseite,
Walter Roessler (1893-1960)Öl auf Holz, "Portrait eines Pfeife rauchenden Mannes",rechts oben
Walter Roessler (1893-1960)Öl auf Holz, "Portrait eines Pfeife rauchenden Mannes",rechts oben signiert, ca. 18 x 14 cm. Gerahmt ...[more]
Montblac Schreibset1 Kolbenfüller no. 252 mit 14 Karat Goldfeder.1 Druckbleistift no. 172.in
Konvolut Fotografie und Optik1 Poka Fotobox mit ledernem Köcher.1 Canon AE-1 mit defektem Objektiv.1
Kleine Sammlung Münzen, ÖsterreichInsgesamt 24 Münzen.2x Maria Theresien Thaler (1780).1x 100 ÖS,
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Spätherbst Abend am Titisee, Schwarzwald" 1955,unten
Konvolut Fotoapparate und Zubehör1 Kamera Revue 35 CC, Kompaktkamera.1 Voigtländer Vitomatic II a
Auguste Coomans ?-1896Junges Mädchen mit Medaillon und roter Rose, Öl auf Holzgemalt, unten links
Weitpreis 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902Orden in schwarz/rot/weiß/gold/blau, Tatzenkreuz
Weitpreis 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902Orden in schwarz/rot/weiß/gold/blau, Tatzenkreuz anStoffspange, Gesamtlänge ca. 8,5 cm ...[more]
Nomadic, AfganistanHandgeknüpfter Orientteppich, geometrische Musterung, ca.105 x 60 cm ...[more]
Zwei Landkarten"Ile de la Reunion", Grenzkolorierte Karte, Atlas NationalIllustre, Blatt Nr. 88, ca.
Damenring mit Kristall, 585/000 WGGroßer Kristall (1,4 cm) im Diamantschliff, RG 55, 5,8 g ...[more]
Zwei Meissen Vasen, I WahlPorzellan. Vase in kobaltblauen Fond, beidseitg mitBlumenbukett in
Biedermeier-Bank/SofaKirsche, Nussbaum. Strenge, gerade Form mit frontseitigenIntarsien. Armlehnen
Nymphenburg, KorbschalePorzellan, polychrome Blumenmalerei, ovale Form Korbrand,Rautenschild und
Nymphenburg, KorbschalePorzellan, polychrome Blumenmalerei, ovale Form Korbrand,Rautenschild und grüne Marke, ca. 19 x 13 cm ...[more]
Landende Wildenten am WeiherÖl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, ca. 30x 24 cm.
Landende Wildenten am WeiherÖl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, ca. 30x 24 cm. Gerahmt ...[more]
The Blue Boy, 18. Jh.. Nach Thomas Gainsborough (1727-1788)Öl auf Holz, unsigniert, gerahmt, mehrere
The Blue Boy, 18. Jh.. Nach Thomas Gainsborough (1727-1788)Öl auf Holz, unsigniert, gerahmt, mehrere Farbabplatzungen,ca. 52 x 40 cm ...[more]
The Amazing Spiderman - Action Figuren und ZubehörHasbro The Amazing Spiderman (2011)- Rapid Fire
Kleine Taschenuhrensammlung1 silberne Taschenuhr mit Uhrenkette, beschädigtesZiffernblatt, kleiner
BlumenstilllebenÖl/Lwd, rechts unten monogrammiert AM, ca. 37 x 55cm. Gerahmt ...[more]
Konvolut altdeutsche MünzenInsgesamt 10 Stück.1x Lippe-Detmold, 1 Pfennig, 1851, Erhaltung ss.1x
Drei Flaschen Rotwein1979er Château Recougne (Bordeaux Supérieur)1999er Château Lamothe Bergeron,
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegSigniert und datiert 05.06 unten rechts, gerahmt, ca.
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegSigniert und datiert 05.06 unten rechts, gerahmt, ca. 21 ×39 cm, Rahmen 30 × 48 cm ...[more]
Großer Rauchquarz, 643,55 KaratWohl aus Afrika, Sternschliff 58 x 32 mm, transparent ...[more]
Großbritannien, 1 Crown 1889Silbermünze, Erhaltung ss ...[more]
Münzsammlung Deutsche Einheit18 Gedenkmünzen aus Silber, PP in Münzkapseln und Schatulle,Feinsilber teilvergoldet ...[more]
Staufner Fasnachtsmaske, "Der Mittwocher"Holz bemalt, ca. 27 x 22 cm ...[more]
1001 Los(e)/Seite