Keine Abbildung
Auktion beendet
Wiesloch
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Sakrale / Volkskunst (11)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Südtiroler Holzschnitzerei, Der heilige JosefJosef mit Hobel und Holzsäge, Lindenholz, aus demVollholz geschnitzt, ca. 58 cm.Dazu geschnitzter los...

Sammlung Engelfiguren, überwiegend Bozner Engel65 Stück. Überwiegend aus Ton, die kleineren Figuren sindaus Porzellan, Holz, Masse und Kunstoff, i...

Sakraler Bildhauer des 19. Jh., "Heilige Barbara"Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig, und goldfarbengefasst. Heilige Barbra mit Attribut Turm, ...

Mondsichel-MadonnaLindenholz, aus dem Vollholz geschnitzt, Mondsichel undStrahlenkranz sind separat gearbeitet worden, farbigstaffiert, teilvergol...

Windlichtglocke mit religiösem MotivenBiskuitporzellan, Goldstaffiert, 19. Jh., dreiteiligesWindlichtglocke, ungemarkt, Reliefierte Wandung mitIns...

Holz Skulptur Madonna mit KindLindenholz, vollplastisch geschnitzt, auf rundem Sockel, indetaillierter Ausformung, Darstellung der Heiligen Mutter...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose