31 Los(e)/Seite
Richo XR-10 Fotoaparat mit Zubehör und Ledertsche1 Objektiv Richo C 1:3.5-4.5, 35-70 mm, Macro D-
Jaguar KühlerfigurHochglanz - Verchromung, Jaguar des bekanntenAutomobilherstellers auf Marmorsockel
Spiegel und Stahlstich gerahmtStahlstich "Schäfers Heimkehrer", Blatt fleckig,Rahmen (mit Abplatzungen) ca. 92 x 75 cm ...[more]
Vierteiliges Kupfer KonvolutHenkelkannen, Kupfer getrieben bzw. Messing, gemarkt Paris,5 und 10
Große Sammlung von Rock, Pop und SchlagersinglesUnterschiedliche Künstler. Deutsche und internationaleInterpreteten. ...[more]
Montblac Schreibset1 Kolbenfüller no. 252 mit 14 Karat Goldfeder.1 Druckbleistift no. 172.in
Konvolut Fotografie und Optik1 Poka Fotobox mit ledernem Köcher.1 Canon AE-1 mit defektem Objektiv.1
Konvolut Fotoapparate und Zubehör1 Kamera Revue 35 CC, Kompaktkamera.1 Voigtländer Vitomatic II a
Staufner Fasnachtsmaske, "Der Mittwocher"Holz bemalt, ca. 27 x 22 cm ...[more]
Jugendstil SchreibtischgarniturBrief und Visitenkartenablage aus Holz mit Intarsien, ca.H-14 x 23 cm
Jugendstil LederschatulleMessingbeschlag auf der Oberseite, ca. 35x7x10cm.Hinzu kommen mehrere
Konvolut Schreibtischgegenstände1 Schreibtischaufsatz aus Marmor mit 2 Tintenfässern ausGlas, ca.
Damenhandtaschen3 Stück aus Krokodilleder, Schlangenleder etc. ...[more]
Konvolut Kameras und ZubehörBestehend aus über 20 Teilen.1 Concord 118 in Schutzhülle.1 Topca
Kerzenhalter aus Bronzedunkel patiniert, mit Relief- und Durchbrucharbeit,ca. H- 15 cm ...[more]
Eisenkessel und Eisenstand aus dem 19. JahrhundertsEisenkessel, ca. 21 x 22 cm.Stand, ca. 14 x 26
Eisenkessel und Eisenstand aus dem 19. JahrhundertsEisenkessel, ca. 21 x 22 cm.Stand, ca. 14 x 26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Zylinder um 1900 in HutschachtelZylinder und Hutschachtel mit Verkäuferbezeichnung Ferd.Kauffeld
Zylinder um 1900 in HutschachtelZylinder und Hutschachtel mit Verkäuferbezeichnung Ferd.Kauffeld Lübeck, Deckel der Hutschachtel fehlt ...[more]
Konvolut Reagenzgefäße um 1900 aus Glas3 Gestelle mit Holzgriffen und unterschiedlichenGlasgefäßen
Wandblaker um 1900Masse, 2-flammig, in Form eines Maskaron. Kerzenhalterabgebrochen, ca. 40 x 35 cm
Wandblaker um 1900Masse, 2-flammig, in Form eines Maskaron. Kerzenhalterabgebrochen, ca. 40 x 35 cm ...[more]
Sechs Musikanten, Erzgebirge20. Jh., Holz, ca. H-6 bis 7 cm. Dazu eine Holzschachtel ...[more]
31 Los(e)/Seite