38 Los(e)/Seite
Tischvitrine, Rauchtisch um 1930Eiche, runde Form, allseitig verglast, 2 Klapptüren,drehbares
DeckenlampenMessing mit Kristallbehang, 12-flammig, Fehlteile, Höhe ca.68cm, Durchmesser ca. 64cmFunktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut antike Kleinmöbel aus Weichholz1 Weichholztisch, 1 Schublade, ca. 60 x 48 x 68 cm.1
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni furniert, Lederbezug, Bandintarsien, rundeArmlehnen ca. H-
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni furniert, Lederbezug, Bandintarsien, rundeArmlehnen ca. H- 100 cm x 148 cm x 48 cm ...[more]
2 Sessel aus den 50er JahrenOriginal Bezug, ca. 74 x 57 x 65 cm ...[more]
Biedermeier-Bank/SofaKirsche, Nussbaum. Strenge, gerade Form mit frontseitigenIntarsien. Armlehnen
Kommode, Frankreich 1. Hälfte 20. Jh.Eiche massiv, Türen verziert mit floralen Schnitzereien,
Armlehnenstuhl 19. Jh.Eiche, teilweise gedrechselt, reich mit Schnitzereien,Engeln und floralen
Armlehnenstuhl, 19. Jh.Nussbaum massiv, durchbrochene leicht gerundete Rückenlehne,durchbrochene
Lampe mit Wildschwein, 1. Hälfte 20. Jh.Zinkguß Bronze patiniert, Bleiglasschirm, Kabel muß erneuertwerden, ca. Höhe 65 cm ...[more]
Tantalus, England um 1900Rechteckiger Eichenkorpus mit Metallgriff, Scharnieren undBeschlägen,
Ingo Maurer, Paar Wandlampen "Uchiwa III", ca. 1973Design: Ingo Maurer (geb. 1932).Lampenschirm in
Biedermeier Armlehnstuhl, NussbaumNussbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90 cm
Biedermeier Armlehnstuhl, NussbaumNussbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90 cm x 57 cm x 47 cm ...[more]
Paar WandlampenMessing mit Kristallbehang, 4-flammig, ca. H-32 x 38 cm.Fehlteile, Funktion nicht
Paar WandlampenMessing mit Kristallbehang, 4-flammig, ca. H-32 x 38 cm.Fehlteile, Funktion nicht geprüft. Alters- undGebrausspuren ...[more]
Kommode um 1900Weichholz furniert, 4 Schubladen, ca. 92 x 116 x 57 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, StilmöbelMahagoni massiv/furniert, Bandintarsien. Aufsatz mit zweiverglasten Türen
Kleine StanduhrEiche, geschnitzt, Batteriewerk, ca. 180 x 28 x 18 cm ...[more]
Ovaler Gründerzeit TischNussbaum massiv / furniert, ca. H- 76 cm, L- 120 cm, T- 88cm, ein Leistenteil am Fuß lose ...[more]
DeckenlampenMessing mit Kristallbehang, 12-flammig, Fehlteile,ca. H- 65 cm, ca. d- 50 cmFunktion
DeckenlampenMessing mit Kristallbehang, 12-flammig, Fehlteile,ca. H- 65 cm, ca. d- 50 cmFunktion nicht geprüft ...[more]
BillardtischMit Münzeinwurf, dabei 7 Kös mit Wandhalterung und grünerDeckenlampe, funktionsfähig,
BillardtischMit Münzeinwurf, dabei 7 Kös mit Wandhalterung und grünerDeckenlampe, funktionsfähig, ca. 81 x 160 x 95 cm. ...[more]
38 Los(e)/Seite