94 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 19. Jh.Winterliche Landschaft mit Gebäuden, Öl auf Pappe gemalt,unsigniert,
Gemälde. "Kirche in der Altstadt"Öl auf Leinwand, signiert und datiert oben rechts, Schall(19)44,
Gemälde. "Kirche in der Altstadt"Öl auf Leinwand, signiert und datiert oben rechts, Schall(19)44, ca. 34 x 50 cm. Gerahmt ...[more]
W. Volz 1855-1901, Fensterblick mit Fachwerkaus und BlumenÖl auf Leinwand, unten links signiert,
Liegender FrauenaktÖl/Leinwand, links unten signiert, (Christiansen ?), ca. 78x 98 cm. Gerahmt
Liegender FrauenaktÖl/Leinwand, links unten signiert, (Christiansen ?), ca. 78x 98 cm. Gerahmt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Roter Tisch mit drei Stühlen",
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Künstler Blätter, 76 Stück, unterschiedliche Arbeiten,verschiedene
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Jungfrau Maria mit SpindelÖl auf Leinwand, sitzende Figur der
Porträt der Hendrickje Stoffels nach RembramdtKopie nach dem Gemälde von Rembrandt Harmenszoon von
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Greifvogel", unsigniert, ca. 100x 70 cm,
Philipp Heinrich Kisling (1713-1767)Baden-Durlacher Hofmaler. Öl/Lwd. Johann Christoph Hoyer,
R. Dussling - SelbstportraitsOl auf Leinwand-/Holz. Portraits aus dem Jahre 1940, 1949,1994, Maßen
D. Hidasy ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, ohne Rahmenca. 50 x
D. Hidasy ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, ohne Rahmenca. 50 x 60 cm ...[more]
Gemälde, "Tiroler Alpen"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Pigotty, ca. 50 x 70cm. Gerahmt
Gemälde, "Tiroler Alpen"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Pigotty, ca. 50 x 70cm. Gerahmt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kriede auf Papier, "Akte Skizze", unsigniert, ca. 100 x 70cm,
K. E. Unkel (XIX-XX)Öl/Holz, "Hafen Ansicht mit Figuren- und Tierstaffagen", ca.61 x 81 cm. Gerahmt
K. E. Unkel (XIX-XX)Öl/Holz, "Hafen Ansicht mit Figuren- und Tierstaffagen", ca.61 x 81 cm. Gerahmt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Tänzerin", unsigniert, ca. 100x 70 cm,
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand auf Holz. "Dreimaster auf See", links untensigniert,
Vincent Roux 1928-1991, BlumenstillebenFarblithographie, 25/100, unten rechts signiert, hinter
Vincent Roux 1928-1991, BlumenstillebenFarblithographie, 25/100, unten rechts signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 58 x 69 cm ...[more]
Rudolf Priebe (1889-1964)Öl auf Leinwand. "Zwei Fischerboote an den Anlegestellen amUfer", rechts
Tomy Chan ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, ohne Rahmenca. 61 x
Tomy Chan ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, ohne Rahmenca. 61 x 50 cm ...[more]
I. Neuberger (1926 - 2012)Öl/Lwd, "Landfreuden", unten links signiert, ca. 70 x 80 cm ...[more]
Rob. Krüger. "Stillleben mit Flieder"Öl/Holz, rechts mittig signiert und datiert, Rob. Krüger1947,
Rob. Krüger. "Stillleben mit Flieder"Öl/Holz, rechts mittig signiert und datiert, Rob. Krüger1947, ca, 73 x 73 cm. Gerahmt ...[more]
H. Busch, Königschloss Paris um 1900Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, versobetitelt und
94 Los(e)/Seite