- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Bund, ca. 240.- Euro Nominale1x Jahreszusammenstellung 2004 in Buch mit fast 50.- EuroNominalen,
25 unterschiedliche Herrenarmbanduhren1x Rothenschild Automoatic - Patriarch1x Eclipse Sumotu.1x
Rudolf Priebe (1889-1964)Öl auf Leinwand. "Zwei Fischerboote an den Anlegestellen amUfer", rechts
Alka-Kunst, Alboth & Kaiser Porzellan KonvolutPolychromer Dekor, reiche Goldstaffierungen. 4
Geldsack der Deutschen Bundesbank, 20 DM in 1 PfennigInsgesamt 2000 Münzen zu je 1 Pfennig. Sack
Drei Bronze-TierplastikenRebhuhn, Spatz und Gämse, Bronze patiniert, ungemarkt.Vollplastische und
Antiker Orientteppichca. 197 cm x 135 cm ...[more]
Halskette 750/000 GG.Ca. Länge 60 cm, 12,3 g ...[more]
Vatikan KMS 2003 bis 20097 Kursmünzsätze, wie verausgabt in Pappfolder ...[more]
Ölgemälde, Brustbildnis eines SoldatenÖl/Lw, unten links signiert und datiert, ca. 60 x 50 cm,
Ölgemälde, Brustbildnis eines SoldatenÖl/Lw, unten links signiert und datiert, ca. 60 x 50 cm,gerahmt ...[more]
20 Francs Goldmünze von 1911, Gallischer HahnDurchmesser 2,1 cm, ca. 6,4 g ...[more]
Vierzehn Asiatische Miniatur-FigurenplastikenHandarbeit. Sieben Elefanten aus Elfenbein, ca. 2 cm.
4 Teile Rosenthal1 große Vase, weißes Porzellan mit Mosaikmuster im oberenBereich, ca. H- 30,5cm.2
Zwei GlasvasenFarbloses Kristallglas mundgeblasen, geschnittener Boden.1x Böhmen, Nový Bor, Klarglas
Spirituose, Rochelt Gravensteiner, 59% vol.,2006Tiroler Schnapsbrennerei, 'Orange, Sehr anregend
Goldmedaille 900/000 GG. Franz SchubertD-2,1 cm, 5 g ...[more]
Comtoise, 19. Jh.Beschädigtes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern undVerkäuferbezeichnung,
Delfter Vase und DeckeldoseBodenmarke "De Porceleyne Fles". Delft, Fayence, mit blauer,floraler
Delfter Vase und DeckeldoseBodenmarke "De Porceleyne Fles". Delft, Fayence, mit blauer,floraler Bemalung, ca. H- 7 cm und 20 cm ...[more]
Sammlung von diversen Tassen mit Untertassen, 19./20 Jh.Porzellan, 25 Tassen und Untertassen in
Bund und Europa mit über 500.- Deutsche Euro Nominale2002-2007, dabei viele Markenheftchen (auch
Privatpost Deutschland 2006-2008 "Morgen Post" Mannheimdiese im Zuge der Entmonopolisierung der
8 Flaschen Spirituosen und Wein1x Croix Royale Vieux Cognac VSOP Fine Champagne 0,7L. 40%.1x
Kommode um 1900Weichholz furniert, 4 Schubladen, ca. 92 x 116 x 57 cm ...[more]
Sahne-und Zucker-Set auf Tablett, 800er SilberPunziert 800, Meistermarke Sichel und Krone, 4-
Österreich, 20 Corona 1915, Kaiser Franz JosephDurchmesser 2,1 cm, ca. 6,8 g ...[more]
Paar Anbietschalen, Meissen, I. WahlPorzellan, Form "Neue Ausschnitt", rote Rose Dekor,ovaler Stand,
Spielzeuggewehr 1. Hälfte 20. Jh. DoppelflinteKippfunktion, kurzer Lauf, gemarkt "Universal FVM Made
6 Bücher1x Maria Sibylla Merian, Künstlerin und Naturforscher1647-1717, herausgegeben von Kurt
Numisblätter 2015Alle 6 Numisblätter sowie etliche Künstlerblätter (aucheinige ungebrauchte Euro-
Zylinder um 1900 in HutschachtelZylinder und Hutschachtel mit Verkäuferbezeichnung Ferd.Kauffeld
Zylinder um 1900 in HutschachtelZylinder und Hutschachtel mit Verkäuferbezeichnung Ferd.Kauffeld Lübeck, Deckel der Hutschachtel fehlt ...[more]
Drei Flaschen Rotwein1x 1981er Fleurie, Cuvée de la Clairière.1x 1984er Patriarche Pere Et Fils,
Verwundetenabzeichen in schwarz, 1. WKHohl geprägt, an Nadel ...[more]
Konvolut Dies und DasUnterschiedlicher Manufakturen, Formen und Dekore.2 Vasen, Wohl Goebel,
Konvolut Grafiken und Stiche6 Stück, gerahmt, Landschaftsbilder, Drucke, Rahmengrößenvon ca. 26,5
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten", unten links signiert, Hinter Glasgerahmt,
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten", unten links signiert, Hinter Glasgerahmt, ca. 29 x 42 cm ...[more]
Mexiko. Pesos von 1945Gelb Gold, D-1,6 cm, 2 g ...[more]
Interessanter Posten Deutsches Reich, hoher Katalogwert2 komplette Sätze sowie Einzelmarken, alle
Interessanter Posten Deutsches Reich, hoher Katalogwert2 komplette Sätze sowie Einzelmarken, alle gestempelt ...[more]
3 Abzeichen Mittelrheinisches Kreisturnfest Giessen 1925ca. D-3,1 cm ...[more]
Kleine Münzsammlung in Münzalbum1x Drei Mark Preussen 1913, Befreihungskriege.1x 3 Mark Wilhelm II
Herzogtum Holstein. Ducatus Holsatiae Nova TabulaAltkolorierter Kupferstich von H. Hondius bei
Vasen, Alka-Kunst, Alboth & Kaiser Porzellan2 Vasen, auf quadratischer Plinthe kegelförmiger
1001 Los(e)/Seite