11 Los(e)/Seite
Holzskulptur Hammerthaler Madonna mit KonsoleAus Lindenholz geschnitzt und mit Blattgold antik
Holzskulptur Hammerthaler Madonna mit KonsoleAus Lindenholz geschnitzt und mit Blattgold antik gefasst,ca. Höhe ohne Konsole 58 cm ...[more]
Heilige Elisabeth mit Rosen und KrugLindenholz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel(
Heilige Elisabeth mit Rosen und KrugLindenholz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel(mit Trockenriss), ca. H-86 cm ...[more]
Heiliger FlorianHolz geschnitzt, dunkel gebeizt, Stabspitze gebrochen, ca.H-60 cm ...[more]
KruzifixKorpus, INRI-Tafel aus Porzellan. Kreuz und Sockel aus Holz,schwarz gelackt, ca. H-54 cm
KruzifixKorpus, INRI-Tafel aus Porzellan. Kreuz und Sockel aus Holz,schwarz gelackt, ca. H-54 cm ...[more]
Weihwasserbecken - Putto, 19. Jh.Gipsrelief farbig gefasst, vergoldet, teilweise bestoßen,Abplatzer,
Weihwasserbecken - Putto, 19. Jh.Gipsrelief farbig gefasst, vergoldet, teilweise bestoßen,Abplatzer, ca. 27 x 16 cm ...[more]
Sakraler Bildhauer des 19. Jh., "Heilige Barbara"Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig, und
11 Los(e)/Seite