- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Damenarmband 585/000 GelbgoldGliederarmband, ca. Länge 21 cm, 5,6 g ...[more]
4 Veranstaltungsabzeichen Kitzbühel1x Meisterklasse Kitzbühel 1943 - Sportschütze vorSchützenscheibe
Meissen Wandteller, 1. Hälfte 20. Jh.Runde Form, polychrome Blumenmalerei, Goldrand,unterglasurblaue
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Bleistift auf Papier, Portrait eines älteren Mannes,unten rechts mit
2 Tansanit Cabonchons von insg. 16,2 Karat7,04 und 9,16 Karat, Tanzania, erhitzt ...[more]
Philippines Proof Set 1975komplett verschweißt, in Etui, PP ...[more]
3 Flaschen Rotwein1993er Château La Salle de Poujeaux, Moulis-en-Medoc, CruBourgeois.Can not be send
3 Flaschen Rotwein1993er Château La Salle de Poujeaux, Moulis-en-Medoc, CruBourgeois.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Panama Proof Set inkl. 20 Balboas3 925er Sterling Silber Münzen, komplett verschweißt, inEtui und
Panama Proof Set inkl. 20 Balboas3 925er Sterling Silber Münzen, komplett verschweißt, inEtui und Umkarton, PP ...[more]
Scotty ?-?, Pfeife rauchender Mann mit HutÖl auf Leinwand, links unten signiert, wurde am 27.4.
Mainz-Erzbistum, HohlpfennigAlbrecht II Markgraf von Brandenburg (1514-1545), Erhaltungss ...[more]
Vier Teile MeissenPorzellan. Kleine Vase in Hornform, Streublümchen Dekor,ziervergoldet, I. Wahl,
Antiker OrientteppichRot und blaugrundig, ca. 205 cm x 129 cm ...[more]
Rosenthal - PorzellangemäldeKunstabteilung Selb, braune Stempelmarke, "Einsiedler",Motiv: "Der
17 10-Euro Münzen, 2002-2004einzeln gekapselt in Lindner Schiebekasten. ...[more]
Tanzanit Cabochon, 2 StückAus Tanzania, erhitz, ca. 5,09 und 2,94 Karat ...[more]
Meissen Biedermeier-Vase, I. WahlPorzellan, 20. Jh., auf runder Plinthe über vierVolutenfüßen
Verbandskasten aus der Zeit vor 1950Kasten aus Blech, auf dem Deckel mit schwarzer SchriftVERBAND-
Anhänger mit Diamanten und SaphirFassung aus Feingold, Saphir im Marquise Schliff ca. L- 0,75mm, 8
11 Meissen SchälchenPorzellan Schälchen, Form "neuer Ausschnitt", ReicherDrache, rot und grün,
Mainz-Erzbistum, 1/6 Taler auf seinen Tod, 1774Emmerich Joseph von Breitbach-Bürresheim (1763-
Mainz-Erzbistum, 1/6 Taler auf seinen Tod, 1774Emmerich Joseph von Breitbach-Bürresheim (1763-1774),Erhaltung ss ...[more]
Belege, Ganzsachen, MiFein Ordner, zumeist Deutsches Reich mit allerleiunterschiedlichsten Belegen, einer Urkunde, etc. ...[more]
Adolf Volkhofen (X-X). WeintrinkerÖl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert, ca. 35 x 25cm.
Adolf Volkhofen (X-X). WeintrinkerÖl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert, ca. 35 x 25cm. Gerahmt ...[more]
Damenarmband 585/000 GG.Gliederarmband, ca. 30 g ...[more]
Konvolut Fürstenberg Porzellan14-teilig, verschiedene Ausführungen und Formen, Wandteller,Anbietschalen, Vasen ...[more]
Kunstglasobjeckt Steuben Glas / New YorkWürfel aus Metall und Glas, ca. 6x6x6 cm und (Glas)6,3x6,
Kunstglasobjeckt Steuben Glas / New YorkWürfel aus Metall und Glas, ca. 6x6x6 cm und (Glas)6,3x6,3x6,3 cm, in original Schatulle ...[more]
Aluminium Medaille Int. Elektrotechnische Ausstellung 1891zu Frankfurt am Main, ca. D- 5 cm ...[more]
Vase mit MessingmonturPorzellan, zylindischer Korpus mit Aufglasurbemalung vonVogel, blühendem Zweig
Bernstein-Schmuck Konvolut3 Ketten und 1 Flexarmband. Aus verschiedenfarbigenRohbernsteinen im
E. Brecht ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 80 × 70 cm ...[more]
Stahlfass der Deutschen Wehrmacht von 1942Kraftstoff 200 Liter, Feuergefährlich, Wehrmacht undJahreszahl 1942, ca. H-85, D-60 cm ...[more]
GREMLINS Figuren und Zubehör 7 Teile2x NECA Gremlins GIZMO mit beweglichen Augen.1x NECA GREMLINS
Franz Waldegg (1888-1966)Öl auf Leinwand. "Stürmische See mit Möwen", links untensigniert, ca. 61
Franz Waldegg (1888-1966)Öl auf Leinwand. "Stürmische See mit Möwen", links untensigniert, ca. 61 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Konvolut Musik-Noten für Klavier und StreichinstrumenteWerke aus verschiedener Bereichen, u.a.
Quarz und Citrin1 Citrin von 163 Karat, oval facettiert, mit Zertifikat.1 Bergkristall von 95,4
Herrenarmbanduhr, Omega SeamasterEdelstahl und Gold. Am Armband gepunzt 585er Gelbgold.Rundes
Vierteiliges Kupfer KonvolutHenkelkannen, Kupfer getrieben bzw. Messing, gemarkt Paris,5 und 10
Hummel/Goebel-FigurenPorzellan farbig gefasst. "Der Gelehrte", Nummer 415,ca. H-11 cm."Unter einem
Vier Porzellan Anbietschalen4 Rosenthal Anbietschalen, Studio Line, Porzellan mitunterschiedlichen
2 Veranstaltungsabzeichen Kolonial-Kriegerspende1x Opfertag.1x rund, fehlende Klemme.Höhe ca. 3,
2 Veranstaltungsabzeichen Kolonial-Kriegerspende1x Opfertag.1x rund, fehlende Klemme.Höhe ca. 3,2cm und 3,3cm ...[more]
1001 Los(e)/Seite