- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1001 Los(e)/Seite
12 Flaschen Rotwein1x 1997er Ilbesheimer Herlich, Dornfelder Rotwein trocken.1x Vina Los Cardos.2x
Kommode, Frankreich 1. Hälfte 20. Jh.Eiche massiv, Türen verziert mit floralen Schnitzereien,
Konvolut Schreibtischgegenstände1 Schreibtischaufsatz aus Marmor mit 2 Tintenfässern ausGlas, ca.
Mainz, Bistum, Schüsselpfennig, nach 1464Adolph II. von Nassau, (1462-1470), Erhaltung s ...[more]
25 2-Euro Farbmünzenteilweise vergoldet, unterschiedliche Themen wieBundesländer, Politik, Vatikan
25 2-Euro Farbmünzenteilweise vergoldet, unterschiedliche Themen wieBundesländer, Politik, Vatikan etc. ...[more]
10 Radierungen ca. 1910-1920Radierungen, verschiedene Küstler, F. Winkler, Luntz, F.Barth, Prof. H.
Veranstaltungsabzeichen Köln25 Abzeichen aus der Zeit von 1933 bis 1945. Dabeiunterschiedliche
4 Flaschen Cremant und 2 Flaschen Sekt2x Camille Meyer Cremant d'Alsace Brut.1x Labouré-Gontard
Allgemeiner Deutscher AutomobilclubSportauszeichnung in Silber, ca. 5,2 cm x 4,1 cm ...[more]
Meissen DeckelterrineOvale Deckelterrine, polychrome Malerei, Dekor Streublume,Goldstafffiert, ca.
Wilhelm HEMPFING (1886-1948) "Pferderennen"Radierung, 4/36, unten rechts mit Bleistift signiert,
Tagungsabzeichen Tag der NSDAP in Krakau 194214-16. August 1942, lange Nadel, Maße ca. 4,0cm x 3,
Tagungsabzeichen Tag der NSDAP in Krakau 194214-16. August 1942, lange Nadel, Maße ca. 4,0cm x 3,7cm(ohne Nadel) ...[more]
Meissen Deckeldose, "Reicher Drache, schwarz", I. WahlPorzellan, 2. Hälfte 20. Jh., gedrückte
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, 4 Kreuzer 1697Eucharius Kasimir Heinrich Friedrich, Erhaltung ss
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, 4 Kreuzer 1697Eucharius Kasimir Heinrich Friedrich, Erhaltung ss ...[more]
Vatikan 2-Euro Münzen und KMS2 Euro Münzen Vatikan 2011 im Folder.KMS Vatikan 2007 im Folder.KMS
Drei Flaschen Rotwein1974er Château Branaire-Ducru St Julien Médoc.1998er Château Biac, AC Côtes
Weihwasserbecken - Putto, 19. Jh.Gipsrelief farbig gefasst, vergoldet, teilweise bestoßen,Abplatzer,
Weihwasserbecken - Putto, 19. Jh.Gipsrelief farbig gefasst, vergoldet, teilweise bestoßen,Abplatzer, ca. 27 x 16 cm ...[more]
Ca. 140 ZKD BelegeFreistempler, sowie frankierte Belege der 70er und 80erJahre. dazu ein ZKD
Ca. 140 ZKD BelegeFreistempler, sowie frankierte Belege der 70er und 80erJahre. dazu ein ZKD Postausgangsbuch aus den Jahren1976-1983. ...[more]
Velhagen & Klasings Monats Hefte1931 Juni und Juli.1932 Dezember.1933 Januar, Februar, März,
Antiker Orientteppichca. 195 cm x 132 cm ...[more]
Steck-kette, 750/000 GG3 durch eine Kette verbundene Anstecknadeln, verziert mitgeschnitzten
Numisblätter 2006, 2007, 2008Alle 15 Numisblätter in gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen
Numisblätter 2006, 2007, 2008Alle 15 Numisblätter in gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen ...[more]
Sondergedenkprägungen Präsidenten und Kanzler 200316 Stück, 14 x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1x 1/4
Konvolut Porzellan/Keramik, 7 StückBisquitporzellanfigur, "Kolibris auf Blumen". signiertGawantka,
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Fischer, vollplastisch geschnitzt, aus mehreren Teilenzusammengesetzt, mit
Vier Porzellan Vasen2x Fürstenberg Porzellan, Designvasen, blau/grün Töne,irisierend, ca. H-11 und
Veranstaltungsabzeichen Gau Koblenz-TrierÜber 20 Abzeichen aus dem Gau Koblenz-Trier, zumeist N.S.
9 Trinkgläser um 1900Farbloses Glas. Fünf Gläser mit bauchiger Kuppa, Wandungenmit satinierten
Fischbesteck um 1900, versilbert12 Gabeln und 12 Messer, markiert VSF.90 ...[more]
Armlehnenstuhl, 19. Jh.Nussbaum massiv, durchbrochene leicht gerundete Rückenlehne,durchbrochene
Sammlung antiker Stofftiere8 Stück, großer Bär mit beschädigtem Fuß, in den Größen ca.H- 15 bis 48
Sammlung antiker Stofftiere8 Stück, großer Bär mit beschädigtem Fuß, in den Größen ca.H- 15 bis 48 cm ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, Groschen 1803Johann Karl Ludwig und Friedrich Karl 1796-1806.
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, Groschen 1803Johann Karl Ludwig und Friedrich Karl 1796-1806. Groschen1803, Erhaltung ss ...[more]
3 Bücher zum Thema GesundheitRatgeber in gesunden und in kranken Tagen von Dr. F. König,15 Auflage
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, "Drei Akt Skizzen", unten rechtssigniert, ca. 100
Konvolut Theamtik: KonstanzInsgesamt 10 Stück.1x Anstecker, Motiv Wappen.1x Anstecker, Motiv Die
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegGerahmt, ca. 19 × 30 cm Rahmen 32 × 44 cm ...[more]
Meissen, allegorische Figur "Der Frühling", I. WahlPorzellanfigur, Putto mit einem Korb voller
1001 Los(e)/Seite