275 Los(e)/Seite
Bund 1951-1996 und DDR 1949-1990 + 40 Euro Nomi7 Alben, dabei gestempelte und postfrische Marken
Konvolut altdeutsche MünzenInsgesamt 10 Stück.1x Anhalt-Berneburg, 1/6 Taler, 1861, Erhaltung ss.
Sammlung Altdeutschland, DR, bis Saarland 1957Gestempelte und ungebrauchte Sammlung in 2Schaubeck-
Deutsche Reich, Michel 134 IIgestempelt, ohne Obligo ...[more]
Numisblätter 2009, 2010, 2011Jeweils die Numisblätter 1-6 gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen ...[more]
Goldmünze 500 Balboa, Vasco 1975Goldmünze mit einem Goldgehalt von 900/1000. Gewicht ca.41,7
Goldmünze 500 Balboa, Vasco 1975Goldmünze mit einem Goldgehalt von 900/1000. Gewicht ca.41,7 Gramm, in Etui, mit Zertifikat ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, Silberklippe 1789Dominik Constantin, 1789-1806, Wertheim, auf
Konvolut Silbermünzen USA und KanadaInsgesamt 35 Münzen.6x 1$ USA aus folgenden Jahrgängen: 1888,
Kleine Sammlung Münzen, ÖsterreichInsgesamt 24 Münzen.2x Maria Theresien Thaler (1780).1x 100 ÖS,
Konvolut altdeutsche MünzenInsgesamt 10 Stück.1x Lippe-Detmold, 1 Pfennig, 1851, Erhaltung ss.1x
Großbritannien, 1 Crown 1889Silbermünze, Erhaltung ss ...[more]
Münzsammlung Deutsche Einheit18 Gedenkmünzen aus Silber, PP in Münzkapseln und Schatulle,Feinsilber teilvergoldet ...[more]
Kleines Los alter / antiker MünzenInsgesamt 10 Stück.1x Hessen-Darmstadt, 1 Heller 1837, Erhaltung
Valentinianus I (364-375)Kleinbronze, "GLORIA ROMANORVM Captive, Labarum", Ric 10a ...[more]
Sammlung Deutsches Reich 1872-1945Deutsches Reich inkl. Besetzte Gebiete, postfrisch,gestempelt
Konvolut 5 Silbermünzen Deutsches Reich, Kaiserreich1x 5 Mark Hansestadt Hamburg 1876 J.2x 5 Mark
Konvolut bayerische MünzenInsgesamt 11 Stück.1x Bayern, 1 Groschen, 1721, Erhaltung s.1x Bayern, 6
Goldmünze 100 Euro Fifa Fußball-Weltmmeisterschaft 20064. Oktober 2005, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in
Goldmünze 100 Euro Fifa Fußball-Weltmmeisterschaft 20064. Oktober 2005, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Gedenkmedaille Johann Strauss, 900er GoldCa. D-3,5, 22 g ...[more]
Konvolut 5 Silbermünzen Deutsches Reich, Kaiserreich4x 5 Mark Wilhelm II König von Preußen 1900, 01,
7 Silberbarren in Banknotenform Euro, 925er Silberca. 350 g, alle in PP, Plexiglasholder mit
7 Silberbarren in Banknotenform Euro, 925er Silberca. 350 g, alle in PP, Plexiglasholder mit Schutzfolie ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 10 Kreuzer, 1767Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung ss ...[more]
Deutsches Reich, Michel 238-245 gestempeltkompletter Satz, Michelwert 170.- Euro, alle Marken
Deutsches Reich, Michel 238-245 gestempeltkompletter Satz, Michelwert 170.- Euro, alle Marken mitFalz. Ohne Obligo. ...[more]
Mainz, Bistum, Schüsselpfennig, nach 1464Adolph II. von Nassau, (1462-1470), Erhaltung s ...[more]
25 2-Euro Farbmünzenteilweise vergoldet, unterschiedliche Themen wieBundesländer, Politik, Vatikan
25 2-Euro Farbmünzenteilweise vergoldet, unterschiedliche Themen wieBundesländer, Politik, Vatikan etc. ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, 4 Kreuzer 1697Eucharius Kasimir Heinrich Friedrich, Erhaltung ss
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, 4 Kreuzer 1697Eucharius Kasimir Heinrich Friedrich, Erhaltung ss ...[more]
Vatikan 2-Euro Münzen und KMS2 Euro Münzen Vatikan 2011 im Folder.KMS Vatikan 2007 im Folder.KMS
Ca. 140 ZKD BelegeFreistempler, sowie frankierte Belege der 70er und 80erJahre. dazu ein ZKD
Ca. 140 ZKD BelegeFreistempler, sowie frankierte Belege der 70er und 80erJahre. dazu ein ZKD Postausgangsbuch aus den Jahren1976-1983. ...[more]
Numisblätter 2006, 2007, 2008Alle 15 Numisblätter in gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen
Numisblätter 2006, 2007, 2008Alle 15 Numisblätter in gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen ...[more]
Sondergedenkprägungen Präsidenten und Kanzler 200316 Stück, 14 x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1x 1/4
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, Groschen 1803Johann Karl Ludwig und Friedrich Karl 1796-1806.
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, Groschen 1803Johann Karl Ludwig und Friedrich Karl 1796-1806. Groschen1803, Erhaltung ss ...[more]
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte
Löwenstein / Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1802Erhaltung ss ...[more]
Sammlung DDR 1949-1990 + FDCs, Briefe...Tolle Sammlung in 6 Alben, sortiert in gestempelt, **
200 Euro Goldmünze Spanien 2007 - 50 Jahre römische Verträge999er Gold, 13,5 Gramm in Etui ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1/2 Konventionstaler 1769Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung s-ss
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1/2 Konventionstaler 1769Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung s-ss ...[more]
5 Steckalben, Deutsches Reich bis Alle Welt5 Alben gut gefüllt mit allerlei Marken alle Welt (
Premium KMS Vatikan 2011 mit GoldmünzeKursmünzensatz Vatikan 2011 in PP, dazu eine Goldmünze
275 Los(e)/Seite