129 Los(e)/Seite
Alka-Kunt, Alboth & Kaiser Porzellan. BodenvaseDekor Mandschu, grün-schwarzer Fond mit reicher,
Meissen Teedose, "Reicher Drache, schwarz", I. WahlPorzellan, 2. Hälfte 20. Jh., zylindrischer
Meissen Service-Teile, I. Wahl. "Wellenspiel Relief"26 Teile. Weißporzellan, glasiert. Entwurf
Porzellan Konvolut, 3 TeileTeedose, Fürstenberg Porzellan, Goldstaffierung, ca. H-12cm.Teedose,
Nymphenburg, KorbschalePorzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage, ovaleForm mit durchbrochen
Fünf Vasen, 20. Jh.Porzellan, teils mit polychrome Blumenmalerei auf weißemFond, goldstaffiert.
129 Los(e)/Seite