Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
449 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut bayerische MünzenInsgesamt 11 Stück.1x Bayern, 1 Groschen, 1721, Erhaltung s.1x Bayern, 6
Konvolut bayerische MünzenInsgesamt 11 Stück.1x Bayern, 1 Groschen, 1721, Erhaltung s.1x Bayern, 6 Kreuzer, 1740, Erhaltung ss.1x Bayern, 1 Heller...
Goldmünze 100 Euro Fifa Fußball-Weltmmeisterschaft 20064. Oktober 2005, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in
Goldmünze 100 Euro Fifa Fußball-Weltmmeisterschaft 20064. Oktober 2005, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Zwei Mokka-Tassen, Meissen, I. WahlPorzellan, geschweifte Form "Neuer Ausschnitt", purpurrotstaffiert, Dekor Apponyi rot / indische Blume,Goldstaf...
Gedenkmedaille Johann Strauss, 900er GoldCa. D-3,5, 22 g ...[more]
Mainz, 5 Kreuzer 1795Friedrich Carl Joseph von Erthal (1774-1802), Erhaltung ss ...[more]
Konvolut 5 Silbermünzen Deutsches Reich, Kaiserreich4x 5 Mark Wilhelm II König von Preußen 1900, 01,
Konvolut 5 Silbermünzen Deutsches Reich, Kaiserreich4x 5 Mark Wilhelm II König von Preußen 1900, 01, 02 und 04A.1x 5 Mark Albert König von Sachsen...
7 Silberbarren in Banknotenform Euro, 925er Silberca. 350 g, alle in PP, Plexiglasholder mit
7 Silberbarren in Banknotenform Euro, 925er Silberca. 350 g, alle in PP, Plexiglasholder mit Schutzfolie ...[more]
Meissen Deckeldose, limitierte Auflage, I. WahlPorzellan. Aus Anlass des 300 jährigen Geburtstages
Meissen Deckeldose, limitierte Auflage, I. WahlPorzellan. Aus Anlass des 300 jährigen Geburtstages JohannGregorius Höroldt, Deckeldose 1996, im De...
Porzellan Konvolut. Drei Figuren und Deckel TerrineKaiser, Bisquitporzellan-Tierplastik, "Zwei
Porzellan Konvolut. Drei Figuren und Deckel TerrineKaiser, Bisquitporzellan-Tierplastik, "Zwei Delphine",Modellnummer 401, Sockeloberseite signier...
KruzifixKorpus, INRI-Tafel aus Porzellan. Kreuz und Sockel aus Holz,schwarz gelackt, ca. H-54 cm
KruzifixKorpus, INRI-Tafel aus Porzellan. Kreuz und Sockel aus Holz,schwarz gelackt, ca. H-54 cm ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 10 Kreuzer, 1767Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung ss ...[more]
Konvolut edles Porzellan. Ludwigsburg, Dresden und Herend1 ovale Anbietschale Ludwigsburg, ovale
Konvolut edles Porzellan. Ludwigsburg, Dresden und Herend1 ovale Anbietschale Ludwigsburg, ovale Form mit roterBlumenbemalung und Goldrand, ca. 3,...
Goldmünze 100 Euro Klasisches Weimar2. Oktober 2006, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Deutsches Reich, Michel 238-245 gestempeltkompletter Satz, Michelwert 170.- Euro, alle Marken
Deutsches Reich, Michel 238-245 gestempeltkompletter Satz, Michelwert 170.- Euro, alle Marken mitFalz. Ohne Obligo. ...[more]
6 Buderus PlattenJahresplatten 1982, 1983 und 1985, sowie 1 Platte mitTraktor und Dräschmaschine, 1x
6 Buderus PlattenJahresplatten 1982, 1983 und 1985, sowie 1 Platte mitTraktor und Dräschmaschine, 1x Buderus 1931 - 1981, und 1xHausansicht ...[m...
Konvolut Schreibtischgegenstände1 Schreibtischaufsatz aus Marmor mit 2 Tintenfässern ausGlas, ca.
Konvolut Schreibtischgegenstände1 Schreibtischaufsatz aus Marmor mit 2 Tintenfässern ausGlas, ca. 39,5x.1x Dokumenten- / Briefablage.1 Tischkalend...
Mainz, Bistum, Schüsselpfennig, nach 1464Adolph II. von Nassau, (1462-1470), Erhaltung s ...[more]
25 2-Euro Farbmünzenteilweise vergoldet, unterschiedliche Themen wieBundesländer, Politik, Vatikan
25 2-Euro Farbmünzenteilweise vergoldet, unterschiedliche Themen wieBundesländer, Politik, Vatikan etc. ...[more]
Meissen DeckelterrineOvale Deckelterrine, polychrome Malerei, Dekor Streublume,Goldstafffiert, ca.
Meissen DeckelterrineOvale Deckelterrine, polychrome Malerei, Dekor Streublume,Goldstafffiert, ca. H-25 x 37 x 23 cm. Deckel am Rand mitChip ...[...
Menage 19. Jh.Massives Holzgestell (Wurmstichig) mit gedrechselten,ebonisierten Säulen, 2 Kristallglas Karaffen grün überfangenmit Klarglasstöpsel...
Meissen Deckeldose, "Reicher Drache, schwarz", I. WahlPorzellan, 2. Hälfte 20. Jh., gedrückte
Meissen Deckeldose, "Reicher Drache, schwarz", I. WahlPorzellan, 2. Hälfte 20. Jh., gedrückte Kugelformgoldschattiert, Goldrand, ca. D-8 cm. Schwe...
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, 4 Kreuzer 1697Eucharius Kasimir Heinrich Friedrich, Erhaltung ss
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, 4 Kreuzer 1697Eucharius Kasimir Heinrich Friedrich, Erhaltung ss ...[more]
Vatikan 2-Euro Münzen und KMS2 Euro Münzen Vatikan 2011 im Folder.KMS Vatikan 2007 im Folder.KMS
Vatikan 2-Euro Münzen und KMS2 Euro Münzen Vatikan 2011 im Folder.KMS Vatikan 2007 im Folder.KMS Vatikan 2008 im Folder.KMS Vatikan 2009 in Schatu...
Weihwasserbecken - Putto, 19. Jh.Gipsrelief farbig gefasst, vergoldet, teilweise bestoßen,Abplatzer,
Weihwasserbecken - Putto, 19. Jh.Gipsrelief farbig gefasst, vergoldet, teilweise bestoßen,Abplatzer, ca. 27 x 16 cm ...[more]
Ca. 140 ZKD BelegeFreistempler, sowie frankierte Belege der 70er und 80erJahre. dazu ein ZKD
Ca. 140 ZKD BelegeFreistempler, sowie frankierte Belege der 70er und 80erJahre. dazu ein ZKD Postausgangsbuch aus den Jahren1976-1983. ...[more]
Briefmarkennachlass mit Telefonkarten und über 40 Euro NomiVerschiedenste Marken aus Aller Welt,
Briefmarkennachlass mit Telefonkarten und über 40 Euro NomiVerschiedenste Marken aus Aller Welt, Ganzsachen aus demDeutschen Reich, die Ersttagsbl...
Mainz-Miltenberg, Pfennigwohl Gerlach von Nassau (1346-1371), Erhaltung ss ...[more]
Numisblätter 2006, 2007, 2008Alle 15 Numisblätter in gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen
Numisblätter 2006, 2007, 2008Alle 15 Numisblätter in gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen ...[more]
Sondergedenkprägungen Präsidenten und Kanzler 200316 Stück, 14 x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1x 1/4
Sondergedenkprägungen Präsidenten und Kanzler 200316 Stück, 14 x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1x 1/4 Unze, alle PPin Münzkapseln und hölzener Sammelbox...
Konvolut Porzellan/Keramik, 7 StückBisquitporzellanfigur, "Kolibris auf Blumen". signiertGawantka,
Konvolut Porzellan/Keramik, 7 StückBisquitporzellanfigur, "Kolibris auf Blumen". signiertGawantka, farbig staffiert, ca. H-18 cm. mit Holzsockel, ...
Goldmedaille Olympische Spiele München 1972986er Gold, ca. D-2,95 cm, 17,4 g ...[more]
Konvolut altdeutscher MünzenInsgesamt 9 Stück.1x Nürnberg, 1 Kreuzer 1773, erhaltung vz.1x Löwenstein-Wertheim-Virneburg, Münze aus 1747, Erhaltun...
Vier Porzellan Vasen2x Fürstenberg Porzellan, Designvasen, blau/grün Töne,irisierend, ca. H-11 und
Vier Porzellan Vasen2x Fürstenberg Porzellan, Designvasen, blau/grün Töne,irisierend, ca. H-11 und 12 cm.2x Rosenthal Studio-Line Porzellan, Bisqu...
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, Groschen 1803Johann Karl Ludwig und Friedrich Karl 1796-1806.
Löwenstein-Wertheim-Virneburg, Groschen 1803Johann Karl Ludwig und Friedrich Karl 1796-1806. Groschen1803, Erhaltung ss ...[more]
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte auch**. Der Hauptwert liegt wohl in den gestempe...
Meissen, allegorische Figur "Der Frühling", I. WahlPorzellanfigur, Putto mit einem Korb voller
Meissen, allegorische Figur "Der Frühling", I. WahlPorzellanfigur, Putto mit einem Korb voller Blumen.Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unter...
Löwenstein / Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1802Erhaltung ss ...[more]
Damenhandtaschen3 Stück aus Krokodilleder, Schlangenleder etc. ...[more]
Sammlung DDR 1949-1990 + FDCs, Briefe...Tolle Sammlung in 6 Alben, sortiert in gestempelt, **
Sammlung DDR 1949-1990 + FDCs, Briefe...Tolle Sammlung in 6 Alben, sortiert in gestempelt, ** und *(wenige ungebrauchte Marken mit Falz, gestempel...
Rosenthal Kaffee/Tee Service. "Romance"Porzellan, Romance in Blau, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne,
Rosenthal Kaffee/Tee Service. "Romance"Porzellan, Romance in Blau, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 15Kaffeetassen, 12 Teetassen, 12 Kuchenteller, 2 Sah...
Amphorenvase um 1900Porzellan auf quadratischem Sockel, zweiteilig verschraubt,Schauseite mit
Amphorenvase um 1900Porzellan auf quadratischem Sockel, zweiteilig verschraubt,Schauseite mit figürliche Szene bemalt, Rückseite reichdekoriert mi...
200 Euro Goldmünze Spanien 2007 - 50 Jahre römische Verträge999er Gold, 13,5 Gramm in Etui ...[more]
Numismatik Literatur, dabei auch Japan und China1x Streifzüge durch die Sinonumismatik, J. Krüger.1x
Numismatik Literatur, dabei auch Japan und China1x Streifzüge durch die Sinonumismatik, J. Krüger.1x Bi-Lexikon, Alte Maße, Münzen und Gewichte.2x...
Porzellan-Vasen Konvolut, 4 StückVasen mit unterschiedlichen Dekor und Formen, polychrom undgold
Porzellan-Vasen Konvolut, 4 StückVasen mit unterschiedlichen Dekor und Formen, polychrom undgold staffiert. Porzellan-Manufakturen: Vohenstrauss,S...
Nymphenburg 2 Figuren, 20. Jh.Weißporzellan. "Lalage", auf Sockel. Rechte Hand abgebrochen(vorhanden), Löffel fehlt, ca. H-19 cm.Liegender Rehbock...
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1/2 Konventionstaler 1769Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung s-ss
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1/2 Konventionstaler 1769Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung s-ss ...[more]
5 Steckalben, Deutsches Reich bis Alle Welt5 Alben gut gefüllt mit allerlei Marken alle Welt (
5 Steckalben, Deutsches Reich bis Alle Welt5 Alben gut gefüllt mit allerlei Marken alle Welt (zumeistnach Ländern sortiert), einiges an Deutschen ...
Vergoldete Gedenkmünzen/Medaillen3 Barren, 3x Somali Rep. 2005 Paul II, 8 Gedenkprägungen, inhölzerner Schatulle ...[more]
Alka-Kunt, Alboth & Kaiser Porzellan, Drei AnbietschalenPolychrome Blütensträuße, reiche Goldstaffierungen.Anbietschale mit Handhaben, ca. 37 x 36...
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Form Neuer Ausschnitt mit Dekor indianischeBlumen und
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Form Neuer Ausschnitt mit Dekor indianischeBlumen und Goldrändern. Balustergriff, Porzellanklöppel,untergla...
Premium KMS Vatikan 2011 mit GoldmünzeKursmünzensatz Vatikan 2011 in PP, dazu eine Goldmünze
Premium KMS Vatikan 2011 mit GoldmünzeKursmünzensatz Vatikan 2011 in PP, dazu eine Goldmünze miteinem Gewicht von 3,11 Gramm bei einem Goldgehalt ...
Sieben HummelfigurenPorzellan, glasiert und farbig staffiert, verschiedeneDarstellungen. Manufakturmarke mit Modellpressnummer, 122/0, 73, 94 3/0,...
Montreal 1976, kanadische SilbermünzenJeweils 14 5-Dollar und 10-Dollar Silbermünzen (eine 10Dollar Münze ist doppelt, ansonsten ist es der komple...
Münzsammlung BRD mit über 500 DMÜber 20 10-DM Silbermünzen, 5 Mark Münzen, Kursmünzensätze(unter
Münzsammlung BRD mit über 500 DMÜber 20 10-DM Silbermünzen, 5 Mark Münzen, Kursmünzensätze(unter anderem alle Prägestätten aus 2000 und 2001),verg...
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 20 Kreuzer, 1767Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung ss ...[more]
Preussen, 20 Mark 1904 A, Wilhelm II
Drei Meissen Frühstücksbretter, "Zwiebelmuster"Porzellan Schwertermarke, I. Wahl, 27 x 16 cm
Drei Meissen Frühstücksbretter, "Zwiebelmuster"Porzellan Schwertermarke, I. Wahl, 27 x 16 cm ...[more]
100 Euro Goldmünze 2004, Bamberg15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat ...[more]
Löwenstein / Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Kreuzer 1802Erhaltung s/ss, Einriss links ...[more]
Konvolut Münzen Deutsches KaiserreichÜber 30 meist unterschiedliche Münzen, von Kaiserreich bisIII. Reich, teils im Folder. Anbei auch eine Porzel...
-
449 Los(e)/Seite