- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1001 Los(e)/Seite
Murano Glasfiguren Clowns, Italien, 20. Jh.Farbloses Glas mit bunter Farbeinschmelzung, ca. H-21 und
1948er Ingelheimer RotweinNatur, Rheinpfalz, 0,75l. Weinspiegel abgesunkenCan not be send to the
1948er Ingelheimer RotweinNatur, Rheinpfalz, 0,75l. Weinspiegel abgesunkenCan not be send to the US and Canada! ...[more]
Olympiade Moskau 19804x 5 Rubel, jeweils ca. 16,6g 900er Silber.2x 10 Rubel jeweils ca. 33,3g
Olympiade Moskau 19804x 5 Rubel, jeweils ca. 16,6g 900er Silber.2x 10 Rubel jeweils ca. 33,3g 900er Silber.In originaler Schatulle. ...[more]
Belize Proof Set 1975komplett verschweißt, mit Zertifikat, in Etui und Umkarton,PP ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert92,
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert92, gerahmt, ca. 70 × 88 cm ...[more]
2 Alben Färöer, Papua Neuguinea und MaltaAlle drei Gebiete auf Lindner-Falzlos Vordruckseiten.
100 Euro Goldmünze 2006, Klassisches Weimar15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat
100 Euro Goldmünze 2006, Klassisches Weimar15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat ...[more]
Konvolut Münzen Alle Welt mit 20 Mark Goldmünze von 1873Deutsches Reich 20 Mark 1873, Wilhem König
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Weihnachtliche Tischglocke, im Relief 3 biblischeSzenen:
Zur Erinnerung an die erste Welthunde-Ausstellung 1935Bronze-Plakette, RS: E.F. Wiedmann Frankfurt
Zur Erinnerung an die erste Welthunde-Ausstellung 1935Bronze-Plakette, RS: E.F. Wiedmann Frankfurt a.M., ca. H- 7cm ...[more]
2-Euro Sondermünzen, Deutschland und EuropaÜber 20 Blister / Folder mit jeweils 5 2-Euro Münzender
Mainz-Miltenberg, Würzburger Schlagwohl Gerlach von Nassau (1346-1371), Erhaltung ss ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert und datiert 2000,gerahmt, ca. 44 × 69 cm ...[more]
KPM Wandteller, blaue Szeptermarke rote StempelmarkeRunder Teller, reliefiertes Weißporzellan mit
Wilhelm Hanemann (1880-1962)Öl auf Leinwand. Stillleben, "Schwarzwaldlandschaft mitBauernhof",
KPM Berlin Porzellan. Vase und HenkelschaleWeißporzellan, königliche Porzellanmanufaktur Berlin.
Abzeichen Süddeutscher Ruderverband Frankfurt 1913Anhänger an Spange, ca. L- 8,6 cm ...[more]
6 Veranstaltungsabzeichen Königsberg in Preußen1x Bernsteinanstecker mit aufgesetzten Wappen.1x
Silberner Kerzenständer, 2-flammigGefüllter Stand, punziert 925er Sterlingsilber Sichel undKrone,
Silberner Kerzenständer, 2-flammigGefüllter Stand, punziert 925er Sterlingsilber Sichel undKrone, ca. 12,5 x 19 x 9 cm, 350g ...[more]
Konvolut Besteck- und Vorlegeteile20. Jh. versilbert, ca. 132 Teile, zum Teil vergoldet,teilweise
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlußlandschaftÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts
Vatikan 2-Euro Münzen mit Silbergedenkprägung 200520. Weltjugendtag in Köln. 2-Euro Münze im
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H. 15 bis
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H. 15 bis 20 cm, wohl restauriert ...[more]
Mokka-Tasse, Meissen, I. WahlPorzellan, Form "Neuer Ausschnitt", achtpassig gerippteTasse mit
Meissen Vase "Grüner Reicher Drache" 1. Hälfte 20. Jh.Doppel-Kürbis-Form, Goldrand, unterglasurblaueSchwertermarke, ca. Höhe 18,5 cm ...[more]
Konvolut SilbermünzenInsgesamt 12 Silbermünzen aus aller Welt, davon 2 inSchatulle, 3 Stück in
Konvolut SilbermünzenInsgesamt 12 Silbermünzen aus aller Welt, davon 2 inSchatulle, 3 Stück in Münzbox ...[more]
KMS Frankreich 1974, Fleur de CoinsKompletter Kursmünzsatz in originaler Schatulle mitZertifikat
KMS Frankreich 1974, Fleur de CoinsKompletter Kursmünzsatz in originaler Schatulle mitZertifikat ...[more]
Jaguar KühlerfigurHochglanz - Verchromung, Jaguar des bekanntenAutomobilherstellers auf Marmorsockel
Medaillen Thema Raumfahrt9 Silbermedaillen in Schmuckschatulle zum Thema Raumfahrt /Mondlandung,
Drei Flaschen Rotwein1964er Hospices de Beaune Savigny-les-Beaune CuvéeFouquerand, Patriarche Père
Margot VANDEROME-CANIS (1919), BlumenstilllebenAquarell auf Papier, unten links signiert, hinter
Margot VANDEROME-CANIS (1919), BlumenstilllebenAquarell auf Papier, unten links signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 47 cm x 36 cm ...[more]
Meissen Konvolut, 20. Jh., 6 TeilePorzellan, Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei.2
Ralphen ?-?, Winterlandschaft mit FlußÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, mit Zertifikat,
Ralphen ?-?, Winterlandschaft mit FlußÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, mit Zertifikat,gerahmt, ca. 40 × 99 cm ...[more]
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Zwiebelmusterdekor. Balustergriff, Glasklöppel,unterglasurblaue Schwertermarke, ca. H-11,5 cm ...[more]
2 Sessel aus den 50er JahrenOriginal Bezug, ca. 74 x 57 x 65 cm ...[more]
Korallenkette und SüßwasserperlenketteMehrreihig, Korallenstücke mit Zwischenkugeln ausBernstein und
3 Teile Ludwigsburg Porzellan1 Glocke und 2 kleine Anbietschälchen, reliefiertesPorzellan mit
Typensammlung AM Post und ZwangszuschlagsmarkeAlbum gefüllt mit größtenteils typsortierten Marken.
12 Kreuzer Bistum Mainz 1694Anselm Freiherr von Ingelheim (1679-1695), Zustand s. ...[more]
Großes Porzellan Konvolut, 101 StückKaffeeservice der Marke Kaiser Porzellan, Dekor Mirabell
Ingo Kuchel geboren 1940 in BerlinFasane im Winter, Öl auf Holz, unten rechts signiert,gerahmt,
Ingo Kuchel geboren 1940 in BerlinFasane im Winter, Öl auf Holz, unten rechts signiert,gerahmt, mit Zertifikat, ca. 30 × 40 cm ...[more]
Berlin 1948-1990Sammlung in 4 Alben, Marken in unterschiedlicher Erhaltung.Kaum bessere Werte
Berlin 1948-1990Sammlung in 4 Alben, Marken in unterschiedlicher Erhaltung.Kaum bessere Werte gesichtet ...[more]
1001 Los(e)/Seite