82 Los(e)/Seite
Wilhelm Hanemann (1880-1962)Öl auf Leinwand. Stillleben, "SommerlicherWiesenblumenstrauß in einer
Wilhelm Hanemann (1880-1962)Öl auf Leinwand. Stillleben, "Schwarzwaldlandschaft mitBauernhof",
Esteban Fekete 1924-2009Grafikmappe mit 3 Arbeiten und 1 Einladungskarte"Weihnachtsbasar 1970", 3
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert92,
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert92, gerahmt, ca. 70 × 88 cm ...[more]
Erich Stapel (1902-1976)Öl auf Leinwand. "Niederrheinisches Altwasser", unsigniert,verso mit
Erich Stapel (1902-1976)Öl auf Leinwand. "Niederrheinisches Altwasser", unsigniert,verso mit Künstler Etikett, ca. 70 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
H. Edward Bialek (1956)Öl auf Faserplatte, Waldlandschaft, unten rechts signiertund datiert 2000,
H. Edward Bialek (1956)Öl auf Faserplatte, Waldlandschaft, unten rechts signiertund datiert 2000, gerahmt, ca. 44 × 69 cm ...[more]
I. Neuberger (1926 - 2012)Öl/Leinwand, "Landfreuden", unten links signiert, ca. 70 x80 cm ...[more]
Gemälde. "Kirche in der Altstadt"Öl auf Leinwand, signiert und datiert oben rechts, Schall(19)44,
Gemälde. "Kirche in der Altstadt"Öl auf Leinwand, signiert und datiert oben rechts, Schall(19)44, ca. 34 x 50 cm. Gerahmt ...[more]
Bachlandschaft mit GehöftÖl/Lwd., links unten signiert K. Herle. Landschaftsmaler des19. Jahrhunderts, ca. 24 x 34 cm. Gerahmt ...[more]
Gemälde, "Tiroler Alpen"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Pigotty, ca. 50 x 70cm. Gerahmt
Gemälde, "Tiroler Alpen"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Pigotty, ca. 50 x 70cm. Gerahmt ...[more]
Wilhelm von Kobell (1766 Mannheimm - 1853 München)Aquatintaradierung "Landschaft mit Bäuerin und
Van den Bril ?-?. Holländische Landschaft mit PersonenÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.77 × 58 cm ...[more]
Ralphen ?-?, Winterlandschaft mit FlussÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, mit Zertifikat,
Ralphen ?-?, Winterlandschaft mit FlussÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, mit Zertifikat,gerahmt, ca. 40 × 99 cm ...[more]
Scotty ?-?, Pfeife rauchender Mann mit HutÖl auf Leinwand, links unten signiert, wurde am 27.4.
Porträt der Hendrickje Stoffels nach RembramdtKopie nach dem Gemälde von Rembrandt Harmenszoon von
Franz Schaffner (1876-1951)Öl/Leinwand auf Holz. "Dreimaster auf See", links untensigniert, ca.
82 Los(e)/Seite