Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
167 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Pfennig 1804seltene Variante mit den Buchstaben "L M" anstelle
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Pfennig 1804seltene Variante mit den Buchstaben "L M" anstelle derübliche "L W", Erhaltung ss/vz ...[more]
Griechenland 182 Leichtathletik Europameisterschaft,Offizielles Münz-Programm 13. Leichtathletik
Griechenland 182 Leichtathletik Europameisterschaft,Offizielles Münz-Programm 13. Leichtathletik Europa-Meisterschaft, komplettes Set in Münzschat...
In Memoriam George Washington2 große, grüne Alben gut gefüllt mit Marken aus aller Weltauf Vordruckblättern mit dem Thema "George Washington".Albe...
2x Barbados Proof Set, 1975Kompletter Jahrgang, noch original verschweißt, in Etui, 1xmit Zertifikaten, PP ...[more]
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks4 Alben aus Abobezug, dabei drei mal europäische Blocks,sowie
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks4 Alben aus Abobezug, dabei drei mal europäische Blocks,sowie einmal Übersee. Dabei sind Schwarzdrucke, Sonder...
Goldmedaille Elisabeth II999,9 Gelb Gold, D-2 cm. 3,2 g ...[more]
Sammlung Berlin, postfrisch und gestempeltin 4 Lindner Falzlos-Vordruckalben. Ab Jahrgang 1955augenscheinlich komplett in beiden Erhaltunsgarten.T...
Mainz-Miltenberg, Pfennigwohl Gerlach von Nassau (1346-1371), Erhaltung ss ...[more]
Historische Banknoten, Deutsches Reich 1871-19453 Ordner, voll mit Geldscheinen, dazugehöriger
Historische Banknoten, Deutsches Reich 1871-19453 Ordner, voll mit Geldscheinen, dazugehöriger Dokumentationals auch Hintergrundwissen. Aus Abobez...
Sympathieausgaben Lake Placid / Moskau 1980Komplettes Set, 15 Münzen in original Schatulle und
Sympathieausgaben Lake Placid / Moskau 1980Komplettes Set, 15 Münzen in original Schatulle und mitZertifikaten, 8x 1 Yuan, 1x 500 Mils Zypern und ...
Polen 1858-19202 Vordruckalben, Marken teils gestempelt, alle mit Falz.Zusammenstellung der regulären Marken sowie auch derLokalausgaben, Bezirks-...
Animals of the World - Stamp Collection, WWF 19802 große, grüne Alben mit über 100 Briefmarken
Animals of the World - Stamp Collection, WWF 19802 große, grüne Alben mit über 100 Briefmarken mitTiermotiven aus der ganzen Welt nebst Erläuterun...
Goldmedaille Landkreis Mosbach 1972, 986/000 GGDurchmesser ca. 2,6 cm, 8,7 g ...[more]
Die Geschichte der Luftfahrt21 Alben. Abosammlung mit Belegen und Briefmarken aus allerWelt auf
Die Geschichte der Luftfahrt21 Alben. Abosammlung mit Belegen und Briefmarken aus allerWelt auf Falzlos-Vordruckalben. Hoher Erstbeschaffungswert....
Sammlung Schweiz 1854-1972Dabei postfrische als auch gestempelte sowie ungebrauchteMarken in 3
Sammlung Schweiz 1854-1972Dabei postfrische als auch gestempelte sowie ungebrauchteMarken in 3 Alben. Solider Grundstock mit vereinzeltbesseren We...
Medaillen Deutsche Numismatik10 Feinsilbermedaillen, in Münzschatulle, je D-3 cm, 13 g ...[more]
Berlin Roter Überdruck, Michel Nr. 21-34 gestempeltKompletter Satz in gestempelter Qualität mit
Berlin Roter Überdruck, Michel Nr. 21-34 gestempeltKompletter Satz in gestempelter Qualität mit Falz, ohneObligo ...[more]
Montreal 1976, kanadische SilbermünzenJeweils 14 5-Dollar und 10-Dollar Silbermünzen (eine 10Dollar Münze ist doppelt, ansonsten ist es der komple...
Preussen, 20 Mark 1904 A, Wilhelm IIJaeger 252 ...[more]
Russland Olympische Sommerspiele 1980 in MoskauKomplettes Set, 28 Münzen in original Schatulle und
Russland Olympische Sommerspiele 1980 in MoskauKomplettes Set, 28 Münzen in original Schatulle und mitZertifikaten, verkapselt, Stempelglanz ...[...
2 Alben zum Silbernen Krönungsjubiläum Queen Elizabeth IIEine historische, philatelistische Dokumentation. Gesammeltsind hier unterschiedlichste S...
Münzsammlung Alle Welt in 3 Münzalben10 Kursmünzensätze der BRD im Blister, verschiedeneJahrgänge
Münzsammlung Alle Welt in 3 Münzalben10 Kursmünzensätze der BRD im Blister, verschiedeneJahrgänge und Prägeanstalten.1x 10 Euro Gedenkmünze.Ca. 84...
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.Mit
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.Mit Zertifikat und Original Schatulle ...[more]
Österreich 1850-2001 gestempeltin einem normalen und drei weiteren Vordruck-Alben. SchönerStamm
Österreich 1850-2001 gestempeltin einem normalen und drei weiteren Vordruck-Alben. SchönerStamm einer Sammlung, nicht ganz vollzählig, allerdings ...
Goldmedaille Daimler Benz, 900/000 GG75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961,Durchmesser ca. 4
Goldmedaille Daimler Benz, 900/000 GG75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961,Durchmesser ca. 4 cm, 34,9 g, Original Schatulle ...[more]
Bund Nr. 1266, 1985 Farbfehler auf BriefIm Michel Spezial nicht erfasster Farbfehler. "braunes"
Bund Nr. 1266, 1985 Farbfehler auf BriefIm Michel Spezial nicht erfasster Farbfehler. "braunes"Eisernes Kreuz, zum Vergleich liegt die Originalmar...
Graf Zeppelin, Motivsammlungin 3 Alben. Sätze, Bögen, Postkarten und Briefen. Nebst derganzen Welt
Graf Zeppelin, Motivsammlungin 3 Alben. Sätze, Bögen, Postkarten und Briefen. Nebst derganzen Welt findet sich auch das deutsche Reich, die BRD al...
Mainz, 5 Kreuzer 1795Friedrich Carl Joseph von Erthal (1774-1802), Erhaltung ss ...[more]
Kleine Münzsammlung in Münzschatulle und Album1x 2 Mark Deutsches Reich Regent v. Bayern 1911.1x 2
Kleine Münzsammlung in Münzschatulle und Album1x 2 Mark Deutsches Reich Regent v. Bayern 1911.1x 2 Mark Wilhem 1876.1x 2 Mark 1939.4x 5 Mark 1934,...
17 10-Euro Münzen, 2002-2004einzeln gekapselt in Lindner Schiebekasten. ...[more]
Bund 1957-2005, sowie Berlin bis 1990 über 250.- NominaleSammlung postfrisch und gestempelt. Ab 1957
Bund 1957-2005, sowie Berlin bis 1990 über 250.- NominaleSammlung postfrisch und gestempelt. Ab 1957 in postfrischaugenscheinlich kompeltt, davor ...
Konvolut Silbermünzen und MedaillenAndorra, 10 Diners 1997.Österreich, 100 Schilling Gedenkmünze.
Konvolut Silbermünzen und MedaillenAndorra, 10 Diners 1997.Österreich, 100 Schilling Gedenkmünze.5x deutschland Einigkeit und Recht.1 Medaille Stu...
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.Mit
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.Mit Original Schatulle ...[more]
Sammlung Bund 1949-1985, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte auch**. Gut gefüllte Sammlung auch mit b...
Vergoldete Gedenkmünzen/Medaillen3 Barren, 3x Somali Rep. 2005 Paul II, 8 Gedenkprägungen, inhölzerner Schatulle ...[more]
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte auch**. Der Hauptwert liegt wohl in den gestempe...
Sammlung NumisbriefeSilber Kupfernickel und vergoldet, 27 Stück in Ringbinder ...[more]
Bund 1996-2008, Jahrbücher postfrisch und mit ETS26 Jahrbücher mit insgesamt über 370 Euro Nominalen ...[more]
Euro KMSÜber 60 KMS aus Europa mit Euro-Währung. Dabei auch 7vergoldete Prestigesets, sowie 1 DM-KMS
Euro KMSÜber 60 KMS aus Europa mit Euro-Währung. Dabei auch 7vergoldete Prestigesets, sowie 1 DM-KMS als auch zwei EuroStarterkits aus Deutschland...
Bundesrepublik Deutschland 1949-2012Komplette gestempelte Sammlung in 5 Falzlos Vordruck Alben.
Bundesrepublik Deutschland 1949-2012Komplette gestempelte Sammlung in 5 Falzlos Vordruck Alben.Undurchsucht auf Plattenfehler, Farben o.a. ...[mo...
Deutsche Reich, Michel 134 II, nicht eingekerbtes 'R'gestempelt, ohne Obligo ...[more]
Münzsammlung BRD mit über 500 DMÜber 20 10-DM Silbermünzen, 5 Mark Münzen, Kursmünzensätze(unter
Münzsammlung BRD mit über 500 DMÜber 20 10-DM Silbermünzen, 5 Mark Münzen, Kursmünzensätze(unter anderem alle Prägestätten aus 2000 und 2001),verg...
Berlin Bögen 1981-1990Schalterbögen sowohl der Dauerserien als auch derSondermarken in insgesamt
Berlin Bögen 1981-1990Schalterbögen sowohl der Dauerserien als auch derSondermarken in insgesamt 14 Alben. 1 Randstück ist meistumgeknickt um in d...
Belize Proof Set 1975komplett verschweißt, mit Zertifikat, in Etui und Umkarton,PP ...[more]
10-Euro Gedenkmünzen 2009-2018Insgesamt 11 komplette Jahrgänge, 6 davon jeweils mitSonderprägungen, der Jahrgang 2018 ist nur durch eine20-Euro Mü...
Nachlass Alle WeltToller Nachlass in über 40 Alben, Steckbüchern, Briefealbenetc. Dabei sind
Nachlass Alle WeltToller Nachlass in über 40 Alben, Steckbüchern, Briefealbenetc. Dabei sind Europa und Übersee als auch Asien. EInigesfür Motivsa...
Sammlung Münzen und Medaillen5 Olympiamünzen USA mit Münzschatulle.2x 5 Canada Dollar in Münzkapseln.1x Olympic Dollar 1983.1x Kernkraftwerk Obrig...
Privatpost Deutschland 2006-2008 "Morgen Post" Mannheimdiese im Zuge der Entmonopolisierung der
Privatpost Deutschland 2006-2008 "Morgen Post" Mannheimdiese im Zuge der Entmonopolisierung der Deutschen Postentstandene private Zustellfirma wur...
Kleiner Briefmarkennachlass Alle WeltIn 5 Steckalben, gestempelte Marken der BRD, Berlin, etwasDeutsches Reich, Portugal, Österreich, Indien USA,A...
Russland Olympische Sommerspiele 1980 in MoskauKomplettes Set, 28 Münzen in Original Schatulle und
Russland Olympische Sommerspiele 1980 in MoskauKomplettes Set, 28 Münzen in Original Schatulle und mitZertifikaten, verkapselt, Polierte Platte ....
Goldmedaille Neureut900er GG, ca. Durchmesser 2 cm. 3,3g ...[more]
2x Olympiade Los Angeles 1984Offizielle Ersttagsbriefe Ausgabe des olympischen Komittees.Jeweils
2x Olympiade Los Angeles 1984Offizielle Ersttagsbriefe Ausgabe des olympischen Komittees.Jeweils in einer Box, nach Ländern sortiert.Insgesamt übe...
Kleines Los MünzenInsgesamt 9 Münzen, dabei unter anderem 1 Dollar Münze,Kanada, 500er Silber
Kleines Los MünzenInsgesamt 9 Münzen, dabei unter anderem 1 Dollar Münze,Kanada, 500er Silber Gesamtgewicht 23,32 Gramm in originalerSchatulle; In...
Kleine Zusammenstellung Druckbögen /-Teile deutsches Reich6 Druckbögen / Druckbogenteile, sowie eine
Kleine Zusammenstellung Druckbögen /-Teile deutsches Reich6 Druckbögen / Druckbogenteile, sowie eine handvoll GermaniaZusammendrucke. ...[more]
Medaillen NVA Militärbezirk NeubrandenburgEhrengabe der NVA mit 3 Medaillen, in Originaletui,
Medaillen NVA Militärbezirk NeubrandenburgEhrengabe der NVA mit 3 Medaillen, in Originaletui, Etuioben mit einer Abschabung, ca. D- 3,5 cm je Meda...
20 Kreuzer, Erz-Bistum Mainz 1794Friedrich Karl Joseph von Erthal (1774-1802), Zustand ss+. ...[more]
Konvolut SilbermünzenInsgesamt 12 Silbermünzen aus aller Welt, davon 2 inSchatulle, 3 Stück in
Konvolut SilbermünzenInsgesamt 12 Silbermünzen aus aller Welt, davon 2 inSchatulle, 3 Stück in Münzbox ...[more]
Sammlung DDR 1949-1990 + FDCs, Briefe...Tolle Sammlung in 6 Alben, sortiert in gestempelt, **
Sammlung DDR 1949-1990 + FDCs, Briefe...Tolle Sammlung in 6 Alben, sortiert in gestempelt, ** und *(wenige ungebrauchte Marken mit Falz, gestempel...
2 Euro Vatikan Gedenkmünze Heiliges Jahr der Barmherzigkeit2016 in Stempelglanz, Münze in Feinsilberbarren, Etui undZertifikat ...[more]
10 Euro Gedenkmünzen und Sonderprägungen 2013 mit Gold5 10-Euro Münzen, sowie dazugehörig jeweils
10 Euro Gedenkmünzen und Sonderprägungen 2013 mit Gold5 10-Euro Münzen, sowie dazugehörig jeweils eine versilberteSonderprägung. Dazu eine Goldmed...
-
167 Los(e)/Seite