- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Großes Konvolut Auszeichnungen und AbzeichenDarin enthalten ca. 16 Auszeichnungen der ehemaligen
Fr. Berger Schmetterlingsbuch von 1899Bearbeitet von H. von Heinemann. Durchgesehen und ergänztvon
Sympathieausgaben Lake Placid / Moskau 1980Komplettes Set, 15 Münzen in original Schatulle und
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Rempesgrün RöthaAus Metall, Stoff, Holz, Ton und Kunststoff,in den Größen 3 bis 18 cm. ...[more]
Türkis Matrix Cabochonoval, 18 x 14 mm ...[more]
Satz Schachfiguren, Elfenbein. China32 fein geschnitzte Figuren in Bein/Elfenbein, partiellbraun
Veranstaltungsabzeichen und Medaillen Friedberg14 Stück, dabei unterschiedliche Themen wie Turnen,
Veranstaltungsabzeichen und Medaillen Friedberg14 Stück, dabei unterschiedliche Themen wie Turnen, Politik,Reiten, Polytechnikum etc. ...[more]
3 natürliche Citrin von 30,4 Karat aus BrasilienOctagon, gelb, natürlich. ...[more]
Roco Dampflokomotive 63222 DB 01 1056, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung. ...[more]
OrientteppichRotgrundig, ca. 154 cm x 98 cm ...[more]
Tagungs- und VersammlungsabzeichenCa. 30 Stück aus Metall, Kunststoff und Stoff, NSU, MercedesBenz
23 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, Kunststoff und Stoff gefertigt,in den
23 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, Kunststoff und Stoff gefertigt,in den Größen 2,5 bis 7 cm. ...[more]
Rauchtopasrund, geschliffen, 15 mm ...[more]
Roco Trans Europa Express H0 04070A und 04183 AErgänzungs Wagen-Set, neuwertig und in derOriginalverpackung. ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. Schwarze Köpfe11 Grafiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert,auf der
Hans Thoma 1839-1924. Schwarze Köpfe11 Grafiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert,auf der Rückseite betitelt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbertRunder Messing-Stand mit aufsteigendem figürlichen Schaft inForm
2 Tansanit Cabochons von insg. 16,2 Karat7,04 und 9,16 Karat, Tanzania, erhitzt ...[more]
Alka-Kunst, Alboth & Kaiser PorzellanPolychrome Blütensträuße, reiche Goldstaffierungen.Schale im
Rosenthal - PorzellangemäldeKunstabteilung Selb, braune Stempelmarke, "Einsiedler",Motiv: "Der
Tanzanit Cabochon, 2 StückAus Tanzania, erhitzt, ca. 5,09 und 2,94 Karat ...[more]
Konvolut Halbedelsteine / Farbsteine von insg. gut 107 Karat1 Citrin von 25,85 Karat, Brasilien,
Natürlicher Tansanit von 1,13 Karat, ca. 8,14 x 5,28 x 4 mmTransparent, erhitzt, bläulich violett,
Natürlicher Tansanit von 1,13 Karat, ca. 8,14 x 5,28 x 4 mmTransparent, erhitzt, bläulich violett, Tropfenschliff, mitZertifikat ...[more]
Morganit von 4,58 Karat, ca. 13,12 x 9,92 x 6,14 mmNatürlicher Morganit, light peach, erhitzt, oval,
Morganit von 4,58 Karat, ca. 13,12 x 9,92 x 6,14 mmNatürlicher Morganit, light peach, erhitzt, oval, mitZertifikat ...[more]
Lemon Citrin, 2 Stück1x Lemon Citrin im Kissen-Schliff aus Afrika, gelb, 35,4Karat, Behandlung
Natürlicher Feueropal von 7,9 KaratOval, gelb, mit IGI Zertifikat ...[more]
Natürlicher Welo Opal von 1,6 Karat aus ÄthiopienTriangel, multicolor ...[more]
Natürlicher Citrin von 33,22 Karat aus AfrikaWhiskey farben, ovale Form ...[more]
Topas von 32,96 Karat aus BrasilienBehandelt, Sky Blue ...[more]
Natürlicher Turmalin von 7,9 Karat aus MosambiqueOval/rund, grün ...[more]
Kaffee- und Teekern, 5-teilig, Brückmann und SöhneSilbermanufaktur Brückmann und Söhne, Deckelknaufe
Ferdinand Landerer (Stein unter der Ems 1730-1796 Wien)"Felsige Bachlandschaft mit Hirten und
Drittes Reich, ca. 63 Bücher, Hefte, Postkarten..Jahresprogramm deutsche Arbeiterfront Gau Hessen
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Rempesgrün RöthaAus Metall, Stoff, Pappe und Kunststoff,in
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Rempesgrün RöthaAus Metall, Stoff, Pappe und Kunststoff,in den Größen 3 bis 21 cm. ...[more]
Carl Storch ( 1868- Salzburg- 1955)War tätig in München.´Elegante Damenmode der 50er Jahre´.Aquarell
Animals of the World - Stamp Collection, WWF 19802 große, grüne Alben mit über 100 Briefmarken
Philipp Basche, Kuhreiher schreitend auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer,
Philipp Basche, Kuhreiher schreitend auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkelpatiniert, ca. 55 x 32 x 42 cm ...[more]
Sammlung WHW Abzeichen 1925-45 diverse SpendenCa. 62 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Sammlung WHW Abzeichen 1925-45 diverse SpendenCa. 62 Stück aus unterschiedlichen Materialien Kunststoffund Pappe, ca. Höhe 4 cm. ...[more]
Tablett mit Milch und Zucker, 800er SilberKordelränder und Henkel, dazu eine Zuckerdose und einkleiner Sahnegießer, gesamt ca. 620g ...[more]
Collier 585er Gelbgold2-reihiges Collier, an der Schließe punziert,ca. Länge 44 cm, 35,5 g ...[more]
Sechs Weinrömer1930-1950, Kristallglashütte Franz Wittwer, Altheide-Bad,Handcut lead Crystal, runder
StadtansichtÖl/Hartfaser, links unten signiert, Lydie 1846, gerahmt, ca.24,5 x 30 cm ...[more]
5 Geigenkästen mit 4 defekten Geigen und 2 GeigenbögenAlle Geigen sind Restaurationsbedürftig und es
5 Geigenkästen mit 4 defekten Geigen und 2 GeigenbögenAlle Geigen sind Restaurationsbedürftig und es fehlen Teile ...[more]
Peter Eichhorn (877 Bamberg - 1960 München)Öl/Holz, rechts unten signiert. "Bauern bei der Heuernte",ca. 16 x 24 cm. Gerahmt ...[more]
Konvolut Armbanduhren5 Stück1 Vintage Herrenarmbanduhr (wohl Fliegeruhr) 1915/20.Gehäuse Messing
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Melsungen MittelelbeAus Metall, Porzellan, Kunststoff, Pappe
8 Fleischmann Waggons Spur H02x 5254 07, 5254 01, 5297 01, 2x 5641 01, 5642 02 und 2Personenwaggons,
Hutschenreuther Kaffee-/Tee-/Mokkaservice. 70 TeilePorzellan, Dekor Zwiebelmuster, bestehend aus:
9 Gläser um 1900 - Doppelt aufgenommenFarbloses Glas. Sechs Gläser mit bauchiger Kuppa.Lippenränder vergoldet ...[more]
Deutsches Eisenbahn-Archiv, Archiv-VerlagInsgesamt 12 Bände. Faksimile Drucke sowieeine unglaubliche
999 Los(e)/Seite