- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Drei Jugendstill Porzellanfiguren, Royal Dux BohemiaTänzerinnen, polychrom bemalt. Gold staffiert,
Großes Silbertablett mit Lorbeerkranzdekor, ÖsterreichDianakopfmarke, Austria-Hungary 1872-1922,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, rammelnde Hasen,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, rammelnde Hasen, signiert,ca. 2,9 x 4,6 x 2,5 cm. ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1/2 Konventionstaler 1769Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung s-ss
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1/2 Konventionstaler 1769Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung s-ss ...[more]
Paar Meissen Becher, Weinlaub. SondereditionPorzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke, in
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, liegendes Pferd, signiert,ca. 3,4 x 4,3 x 2,4 cm. ...[more]
Großer RohbernsteinDunkler Bernsteinbrocken ca. 142 g, ca. 8,5 x 6,5 x 5,5 cm ...[more]
Vase mit MessingmonturPorzellan, zylindischer Korpus mit Aufglasurbemalung vonVogel, blühendem Zweig
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, japanischer Krieger, signiert,ca. 5 x 3,1 x 2 cm. ...[more]
Nymphenburg, KorbschalePorzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage, ovaleForm mit durchbrochen
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert92,
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert92, gerahmt, ca. 70 × 88 cm ...[more]
Mein Kampf2 Bände, jeweils Auflage von 1942, in unterschiedlicherErhaltung ...[more]
Paar Anbietschalen, Meissen, I. WahlPorzellan, Form "Neuer Ausschnitt", rote Rose Dekor,ovaler
Porzellanfigur, Till EulenspiegelPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, auf einemSchornstein
Kleines Los alter / antiker MünzenInsgesamt 10 Stück.1x Hessen-Darmstadt, 1 Heller 1837, Erhaltung
6 Teile Steingut/PorzellanSteingut, Goebel, farbig staffiert, Aschenbecher,Werbeaufsteller, ca. 6
KPM Wandteller, blaue Szeptermarke rote StempelmarkeRunder Teller, reliefiertes Weißporzellan mit
Zylindrische Vase auf rundem Standring um 1900Milchglas mit polychromer Rosenbemalung, polierter
Zylindrische Vase auf rundem Standring um 1900Milchglas mit polychromer Rosenbemalung, polierter Abriss,ca. H- 25 cm, D- 13,5 cm ...[more]
Mainz-Miltenberg, Würzburger Schlagwohl Gerlach von Nassau (1346-1371), Erhaltung ss ...[more]
Erich Stapel (1902-1976)Öl auf Leinwand. "Niederrheinisches Altwasser", unsigniert,verso mit
Erich Stapel (1902-1976)Öl auf Leinwand. "Niederrheinisches Altwasser", unsigniert,verso mit Künstler Etikett, ca. 70 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
3 Edelsteine1 kleiner Diamant von 0,02 Karat.1 Rubin, facettiert, oval, ca. H-4 mm.1 facettierter
3 Edelsteine1 kleiner Diamant von 0,02 Karat.1 Rubin, facettiert, oval, ca. H-4 mm.1 facettierter Ametyst, ca. 1,35 x 1,13 x 0,62 cm. ...[more]
H. Edward Bialek (1956)Öl auf Faserplatte, Waldlandschaft, unten rechts signiertund datiert 2000,
H. Edward Bialek (1956)Öl auf Faserplatte, Waldlandschaft, unten rechts signiertund datiert 2000, gerahmt, ca. 44 × 69 cm ...[more]
Anthony Quinn (1915 Chihuahua - 2001 Boston)Farberigraphie. (Triumph). Handsigniert und nummeriert,
Löwenstein / Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Kreuzer 1802Erhaltung s/ss, Einriss links ...[more]
Kleine Sammlung Münzen Alle Welt im MünzalbumEnthalten sind ca. 29 x 5 DM Gedenkmünzen, 15 x 10
Zwei KunstbücherKunstgeschichte von Alwin Schultz, historischer VerlagBaumgärtel, Berlin 1897. Teils
Ernst Busch 1920. GisetteDame, in der Platte signiert, Bezeichnung auf derRückseite, ca. 15,5 x 11
Ernst Busch 1920. GisetteDame, in der Platte signiert, Bezeichnung auf derRückseite, ca. 15,5 x 11 cm ...[more]
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 255 g, ca. 10 x 8 x 6,5 cm
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 255 g, ca. 10 x 8 x 6,5 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, Pferd mit Schildkröte,ca. 2,6 x 2,5 x 3,2 cm. ...[more]
6 Medaillen um 19001x III. Ausstellung für deutsche Kochkunst und verwandteGewerbe, Berlin 1907, ca.
Kurze Pelzjacke, NerzGröße ca. 38/40, Länge ab Schulter ca. 58 cm ...[more]
I. Neuberger (1926 - 2012)Öl/Leinwand, "Landfreuden", unten links signiert, ca. 70 x80 cm ...[more]
Gemälde. "Kirche in der Altstadt"Öl auf Leinwand, signiert und datiert oben rechts, Schall(19)44,
Gemälde. "Kirche in der Altstadt"Öl auf Leinwand, signiert und datiert oben rechts, Schall(19)44, ca. 34 x 50 cm. Gerahmt ...[more]
Mainz-Erzbistum, HohlpfennigAlbrecht II Markgraf von Brandenburg (1514-1545), Erhaltungss ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, Schlange und Ratte
Scheibe-Alsbach, Porzellan Reiterfiguren. 7 StückPorzellan, gemarkt unterglasurblau Scheibe-
Deutsches Reich 1933-1945, postfrisch, Michel 1500+ EuroUnvollständige Sammlung in Sieger Falzlos-
DDR 1949-1990, postfrischIn 3 Sieger Falzlos Vordruck Alben. Ab Michelnummer 435augenscheinlich
Porzellanfigur, "Max und Moritz", Wallendorf, ThüringenPorzellan, nach Wilhelm Busch, Modellnr.
Freie Reichsstadt Regensburg, 1 Kreuzer 1665Münzmeister Hieronymus Federer, Erhaltung vz ...[more]
Jugendstil Porzellanfigur Kinder mit Apfel, W.Goebel OeslauKinder Figurengruppe. Mädchen verführt
Bachlandschaft mit GehöftÖl/Lwd., links unten signiert K. Herle. Landschaftsmaler des19. Jahrhunderts, ca. 24 x 34 cm. Gerahmt ...[more]
999 Los(e)/Seite