- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
999 Los(e)/Seite
Königreich Böhmen, Prager Groschen, Wenzel II, ss+1278-1305 ...[more]
Jan Both (1610- Utrecht- 1652) nach.Italienische Landschaft. Lithographie um 1825 nach J. Bothaus
Aschenbecher und 2 versilberte BecherRunder Aschenbecher mit Schrift "Deutsche KampfspieleNürnberg
Sechs Likörrömer, NachtmannRunder Stand, verschiedenfarbig überfangen undhandgeschliffen, ca. H-12,5
Sechs Likörrömer, NachtmannRunder Stand, verschiedenfarbig überfangen undhandgeschliffen, ca. H-12,5 cm ...[more]
100 Euro Goldmünze Goslar 2008in Schatulle, nummerierte Variante mit Gedenkmedailleund Etui.
100 Euro Goldmünze Goslar 2008in Schatulle, nummerierte Variante mit Gedenkmedailleund Etui. Prägestätte G, 1/2 Unze 999er Gold ...[more]
Adolf Honeck 1812-1879Grafikmappe mit 5 Grafiken, 1 Grafik in der Platte signiertund datiert 1850,
Hinterglas-IkoneEnde 19. Jh., polychrome Malerei hinter Glas, partiellvergoldet, ca. 35 x 40 cm.
Hinterglas-IkoneEnde 19. Jh., polychrome Malerei hinter Glas, partiellvergoldet, ca. 35 x 40 cm. Gerahmt ...[more]
Fritz Neumann X-X, "Pferd Lissy", RadierungUnten rechts mit Bleistift signiert, verso betitelt,
Fritz Neumann X-X, "Pferd Lissy", RadierungUnten rechts mit Bleistift signiert, verso betitelt, hinterGlas gerahmt, ca. 58 x 45 ...[more]
Kleine Münz-Sammlung2x Half Dollar von 1855 und 1857.1x 1 Ecu Frankreich König Ludwig 1774-1792,
Reinier Van Persijn (1614 - 1668)Portrait des Baldassare Castiglione, um 1640 (nach Raphael).
Fleischmann Dampflok mit Tender 4179 BR 50 662 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung
Fleischmann Dampflok mit Tender 4179 BR 50 662 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Kolorierte Umrissradierung von Brand um 1830Altaussee/Dachstein. Blick von der Höhe auf Ort und See,
29 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Rempesgrün RöthaAus Metall, Stoff, Holz und Pappe,in den
29 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Rempesgrün RöthaAus Metall, Stoff, Holz und Pappe,in den Größen 2 bis 8,5 cm. ...[more]
Armreif 585er GelbgoldDurchmesser 6,5 cm, 12,3 g, der Armreif ist hohl ...[more]
WHW Abzeichen Gau Sachsen, ErzgebirgeCa. 14 Stück aus Holz, Blech und Stoff gefertigt, in denGrößen von 4 bis 6 cm. ...[more]
3 römische Fibeln1 Trompetenfibel, ca. Länge 4 cm.1 Brückenfibel, ca. Länge 3,5 cm.1 Kniefibel.
3 römische Fibeln1 Trompetenfibel, ca. Länge 4 cm.1 Brückenfibel, ca. Länge 3,5 cm.1 Kniefibel. ca. Länge 4 cm ...[more]
Carl Gottlieb Guttenberg (Wöhrd 1743 - 1792 Paris)War tätig in Paris. Tobie und Azarias. Der junge
Bergseelandschaft, 19. Jh.Öl/Leinwand, unsigniert. Craqueliert, doubliert, linksmittig kleine
Bergseelandschaft, 19. Jh.Öl/Leinwand, unsigniert. Craqueliert, doubliert, linksmittig kleine Abplatzer, ca. 60 x 80 cm ...[more]
Eisenbahner Taschenuhr und ReichsbanknotenGroße Taschenuhr, Blumenmuster graviertes Gehäuse,
58 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MainzAus Metall, Glas, Kunststoff und Stoff gefertigt, in
58 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen MainzAus Metall, Glas, Kunststoff und Stoff gefertigt, in denGrößen 3 bis 6 cm. ...[more]
2 Byzantinische MünzenCa. Durchmesser 2,8 und 3 cm ...[more]
DDR VeranstaltungsabzeichenCa. 28 Stück, aus Stoff, Metall gefertigt, in den Größen 2bis 18 cm.
DDR VeranstaltungsabzeichenCa. 28 Stück, aus Stoff, Metall gefertigt, in den Größen 2bis 18 cm. ...[more]
Sammlung deutscher Gedichte 1784 von Heinrich MüllerWelcher enthaltet: Der Niebelungen Liet,
Österreich KronentalerJOSEPH II, Kronentaler Wien 1788 B, D-2,95 cm, 7,4 g ...[more]
Kleiner BriefmarkennachlassÜber 200 Steckkarten mit Briefmarken aus unterschiedlichenLändern wie die
9 Fayence WandtellerKeramik helle Scherben. 6x Wandteller Delft, Niederlandeblaues Blumen/Vogel- und
Moritz von Schwind BilderbogenMünchen Braun und Schneider Verlag, einige Bögen sind lose,ca. 34 x
Moritz von Schwind BilderbogenMünchen Braun und Schneider Verlag, einige Bögen sind lose,ca. 34 x 22,5 cm ...[more]
29 Veranstaltungsabzeichen Usingen VolkswagenAus Metall, Holz, Pappe/Papier und Stoff gefertigt,
29 Veranstaltungsabzeichen Usingen VolkswagenAus Metall, Holz, Pappe/Papier und Stoff gefertigt, in denGrößen 2,5 bis 16 cm. ...[more]
Bronze-Glocke um 1900Wandung dekoriert mit reliefierten christlichen Motiven, zumBeispiel IHS, Jesus
Fleischmann Dampflok mit Tender 410304 BR 003 131-0 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung
Fleischmann Dampflok mit Tender 410304 BR 003 131-0 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Sammlung Kegler-Vereinsabzeichen DKBCa. 33 Stück aus Metall und Stoff, in den Größen von 1,5 bis14,5
Sammlung Kegler-Vereinsabzeichen DKBCa. 33 Stück aus Metall und Stoff, in den Größen von 1,5 bis14,5 cm. ...[more]
Partie deutsches Reich, versch. Sätze, **Michelnummern: 695-697, 689-690, 698, 699, 700, 691,692-
3 römische Fibeln1 S-Fibel, ca. Länge 3,5 cm.1 Zwiebelknopffibel, ca. Länge 6 cm.1 Trompetenfibel,
3 römische Fibeln1 S-Fibel, ca. Länge 3,5 cm.1 Zwiebelknopffibel, ca. Länge 6 cm.1 Trompetenfibel, ca. Länge 5 cm. ...[more]
Philipp Basche, 3 Skulpturen, Bildhauer des 20. Jh.1 Spatz auf Urgestein, Kupfer, ca. 12 x 17 x 14
Rotwein, Vieja Reserva, Rioja Clarete Fino 1912Spanien, Bodegas Bilbainas, Consecha 1912, Bilbao-
Rotwein, Vieja Reserva, Rioja Clarete Fino 1912Spanien, Bodegas Bilbainas, Consecha 1912, Bilbao-Haro,0,75l ...[more]
Kolorierte Umrissradierung von Brand um 1830Strobl am Wolfgangssee. Blick von einer Anhöhe auf Ort
Konvolut StudentikaEin runder Porzellanteller der Marke Bavaria, im Spiegelbemalt mit polychromen
Roco E-Lok 62548 DB 112 491-4, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung. ...[more]
20 Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, Kunststoff und Holz gefertigt, in den Größen 2bis 10
20 Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, Kunststoff und Holz gefertigt, in den Größen 2bis 10 cm. ...[more]
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Hunk, gerahmt,
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Hunk, gerahmt, ca. 40 x50 cm ...[more]
Geige / Violine mit 2 Bögen und Geigenkasten 19. Jh.Innen mit Klebeetikett: Repariert von Robbert
2 verschiedene Cabochons1x Peridot Cabochon oval, 9 x 7 mm1x Rhodolith Cabochon oval, 7 x 6 mm
2 verschiedene Cabochons1x Peridot Cabochon oval, 9 x 7 mm1x Rhodolith Cabochon oval, 7 x 6 mm ...[more]
Vorratsgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Vasenförmiges Gefäß mit umlaufendem Muster, aus rotem
Partie deutsches Reich, **, ganze SätzeVolkstrachten, Michel 588-597.Kolonialgedenkfeier, Michel
21 Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, Kunststoff und Ton gefertigt, in den Größen1,5 bis
21 Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, Kunststoff und Ton gefertigt, in den Größen1,5 bis 11 cm. ...[more]
Sammlung WHW Abzeichen aus Glas, berühmte deutsche MännerCa. 62 Stück, ovale Form, verschiedenfarbiges Press-Glas,ca. Höhe 4 cm. ...[more]
Schweiz 1843-1983, gestempeltIn drei Lindner Falzlos Vordruck-Alben. Solider Grundstockeiner
Sammlung Münzen, Medaillen und Orden, Bodenfunde3 Medaillen, Durchmesser 2 und 3 cm.4 römische
Holzschatulle mit Malutensilien 19. Jh.Dunkle Holzschatulle mit Facheinlage für Schreibgeräte
999 Los(e)/Seite