76 Los(e)/Seite
Jan van Goyen (1596 Leiden - 1656 Den Haag)Radierung, "Dorflandschaft mit Personenstaffagen",
Ferdinand Dörr 1880-1968. Stadtansicht Neckarzimmern.Radierung im Passepartout, in der Platte
Ferdinand Dörr 1880-1968. Fluss Zwingenberg NeckarRadierung, in der Platte signiert und datiert1917,
Rudolf Schlichter 1890-1955. "Am Altar"Kaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca.
Rudolf Schlichter 1890-1955. "Am Altar"Kaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 33,5 x 26,5 cm ...[more]
Anthony Quinn (1915 Chihuahua - 2001 Boston)Farberigraphie. (Triumph). Handsigniert und nummeriert,
Ernst Busch 1920. GisetteDame, in der Platte signiert, Bezeichnung auf derRückseite, ca. 15,5 x 11
Ernst Busch 1920. GisetteDame, in der Platte signiert, Bezeichnung auf derRückseite, ca. 15,5 x 11 cm ...[more]
Rudolf Schlichter 1890-1955. Lesendes MädchenKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert,verso betitelt, ca. 22 x 17 cm ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. Grafiken Konvolut3 Lithographien, in der Platte mit Monogramm und Datum,
Rudolf Schlichter 1890-1955. Die AngebeteteKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert,
Rudolf Schlichter 1890-1955. Die AngebeteteKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 33,5 x 26 cm ...[more]
Ferdinand Dörr (1880-1968)Radierung, in der Platte signiert und unleserlich datiert,unten rechts mit
Ferdinand Dörr 1880-1968. Stadtansicht Neckarzimmern.Radierung, in der Platte signiert und datiert
Hans Thoma 1839-1924. Romantik13 Grafiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert,auf der Rückseite betitelt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Konvolut Grafik1x Adolf Schinnerer 1876-1949, Radierung, unten rechtssigniert, ca. 30 x 35 cm.1x
76 Los(e)/Seite