Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (48)
- Bücher / Autografen (19)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (22)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (180)
- Instrumente / Musik (6)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen / Briefmarken (167)
- Porzellan (82)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (78)
- Silber / versilbert (34)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (14)
- Varia (47)
- Wein (6)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
999 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Roco E-Lok 62353 DB 110 185-6, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung. ...[more]
Olympiade München 19725 Bände Belege, Briefe, Ganzsachen, Sonderstempel,Ersttagsbriefe, ein Telegramm... rund um das Thema Olympia1972, zumeist BR...
Konvolut Fotoapparate und Zubehör1 Minox GT-E mit Zusatzblitz FC 35/FC-E, beide mitBedienungsanleitung.Agfamatic pocket Lux 400t und 234 mit Bedie...
14 Veranstaltungsabzeichen Münden MünsterlandAus Metall, Kunststoff und Pappe gefertigt, in den
14 Veranstaltungsabzeichen Münden MünsterlandAus Metall, Kunststoff und Pappe gefertigt, in den Größen2,5 bis 15 cm. ...[more]
Orientteppich, 2. Hälfte 20. Jh.Zentrales Medaillon mit Floralrankenwerk, Bordüre mitVogelmotiven,
Orientteppich, 2. Hälfte 20. Jh.Zentrales Medaillon mit Floralrankenwerk, Bordüre mitVogelmotiven, weiß, blau, grau- und grüngrundig,ca. 164 x 106...
Hans Joachim Speßhardt (Berlin 1935).Lebt und arbeitet in Berlin- (Deutscher Pop-Art Künstler)."
Hans Joachim Speßhardt (Berlin 1935).Lebt und arbeitet in Berlin- (Deutscher Pop-Art Künstler)."Girls" Zwei nur mit Strümpfen erotisch bekleidete,...
Ebert A.Paar Ölgemälde auf Leinwand, unten rechts signiert unddatiert, "Winterliche Ansicht"
Ebert A.Paar Ölgemälde auf Leinwand, unten rechts signiert unddatiert, "Winterliche Ansicht" 1975, "Heuernte" 1976, ca. 30x 40 cm. Gerahmt ...[mo...
Anhänger mit Diamanten und SaphirFassung aus Feingold, Saphir im Marquise-Schliff ca. L- 0,75mm, 8
Anhänger mit Diamanten und SaphirFassung aus Feingold, Saphir im Marquise-Schliff ca. L- 0,75mm, 8 Diamanten von jeweils ca. 0,03 kt. und 1 Diaman...
Fleischmann Dampflok mit Tender 4113 BR 13 1189 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung
Fleischmann Dampflok mit Tender 4113 BR 13 1189 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Große TischlampePorzellan, weiß mit Schwanenhals-Henkel, gemarkt "alka-kunstAlboth & Kaiser,
Große TischlampePorzellan, weiß mit Schwanenhals-Henkel, gemarkt "alka-kunstAlboth & Kaiser, Bavaria", 2. H. 20. Jh., KonischerStoffschirm, Elektr...
Sammlung Tagungs- und Versammlungsabzeichen Lourdes-Lüdenscheid. ca. 2 Stück aus Metall, Pappe und
Sammlung Tagungs- und Versammlungsabzeichen Lourdes-Lüdenscheid. ca. 2 Stück aus Metall, Pappe und Stoff, in denGrößen von 2,5 bis 13 cm. ...[mor...
Konvolut Armbanduhren1x Zentra, Flexarmband, super-safe, Werk läuft an.1x Damenarmbanduhr Fossil,
Konvolut Armbanduhren1x Zentra, Flexarmband, super-safe, Werk läuft an.1x Damenarmbanduhr Fossil, ohne Funktion.1x Bucherer, Lederarmband, swiss m...
Silberne Durchbruchschale, 19. Jh.Feingehalt 800 gepunzt. Ovale durchbrochene Wandung mitWeinranken und Reben. Mittig floraler Dekor, geschraubt, ...
35 WHW AbzeichenAus Kunststoff, Holz, Metall, und Stoff gefertigt,in den Größen 3,5 bis 21 cm.
35 WHW AbzeichenAus Kunststoff, Holz, Metall, und Stoff gefertigt,in den Größen 3,5 bis 21 cm. ...[more]
6 Saphire in blau4x rund 4 mm2x rund 2 mm ...[more]
Kleine Medaillen und Münzsammlung1 Silbermedaille heiliger Georg, ca. Durchmesser 3,6, 9,7g.1x 2
Kleine Medaillen und Münzsammlung1 Silbermedaille heiliger Georg, ca. Durchmesser 3,6, 9,7g.1x 2 Mark Friedrich III 1888, starke Beschädigungen.1x...
Konvolut Abzeichen und Medaillen, Thema von BismarckInsgesamt 22 Stück, dabei Medaillen (auch
Konvolut Abzeichen und Medaillen, Thema von BismarckInsgesamt 22 Stück, dabei Medaillen (auch Silber),Anhänger, Kopfgeld. ca. 1895 bis in die 1970...
4 römische Fibeln1 Phallusfibel, ca. Länge 4 cm.1 Delphinfibel, ca. Länge 4,5 cm.1 Brückenfibel, ca.
4 römische Fibeln1 Phallusfibel, ca. Länge 4 cm.1 Delphinfibel, ca. Länge 4,5 cm.1 Brückenfibel, ca. Länge 3,5 cm.1 versilberte Bogenfibel, ca. Lä...
Ferdinand Esslair (Eppersdorf/Schlesien 1772-1840 Innsbruck)Porträt- Wallenstein. Königlich bayerischer Hofschauspieler.(In der Rolle des Wallenst...
52 WHW Abzeichen 1925 bis 1945Aus Metall und Kunststoff gefertigt, in den Größen 3,5 bis 4cm.
52 WHW Abzeichen 1925 bis 1945Aus Metall und Kunststoff gefertigt, in den Größen 3,5 bis 4cm. ...[more]
Roco E-Lok 72548 DB 146 553-3, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung. ...[more]
50 römische und keltische SchmuckteileIn den Größen 1 bis 7 cm ...[more]
3 Flaschen französischer Rotwein1978er Bourgogne Vautrain, Louis Lesanglier, 0,75l.1995er Château
3 Flaschen französischer Rotwein1978er Bourgogne Vautrain, Louis Lesanglier, 0,75l.1995er Château Les Eyquem, Bordeaux Margaux, 0,75l.1979er Chate...
Partie deutsches Reich, versch. Sätze, **Michelnummern: 651-659, 669-670, 664, 672, 665-668, 684-
Partie deutsches Reich, versch. Sätze, **Michelnummern: 651-659, 669-670, 664, 672, 665-668, 684-685,673-674, 686-688, 694, 701.Über 400 Euro Mich...
2-Euro Sondermünzen, Deutschland und EuropaÜber 20 Blister Folder / Blister mit jeweils 5 2-Euro
2-Euro Sondermünzen, Deutschland und EuropaÜber 20 Blister Folder / Blister mit jeweils 5 2-Euro Münzender einzelnen Prägestätten zu verschiedenen...
Rüdiger Faller (Tangerhütte/Thüringen 1942-)´Am Strand- Halbabstrakte Komposition mit stehendenFiguren`. Farblithographie 1994. Signiert, datiert,...
Meissen Kaffee/Mokka Restservice, "Zwiebelmuster"20. Jh. Porzellan mit kobaltblauer Unterglasurbemalung.50-teilig. 1 Kaffeekanne (II Wahl), 12 Kaf...
Römische und keltische Teile, ca. 2 kg.Ungereinigter Bodenfund, Teile von Fibeln, Aplikationen,
Römische und keltische Teile, ca. 2 kg.Ungereinigter Bodenfund, Teile von Fibeln, Aplikationen,Ringe, Beschläge usw., aus alter Sammlung ...[more]
Konvolut Abzeichen, Buchstabe F81 Abzeichen, Medaillen, Anstecker, Fahnen etcmit Themenbezug
Konvolut Abzeichen, Buchstabe F81 Abzeichen, Medaillen, Anstecker, Fahnen etcmit Themenbezug Buchstabe "F". Dabei Schützen, Karneval,Fussball, Spo...
36 Veranstaltungsabzeichen Mittelfranken MölkauAus Metall, Porzellan, Pappe und Stoff gefertigt,
36 Veranstaltungsabzeichen Mittelfranken MölkauAus Metall, Porzellan, Pappe und Stoff gefertigt, in denGrößen 2,5 bis 8 cm. ...[more]
Kegelvereinsabzeichen und Auszeichnungen17 Stück, aus Metall und Stoff gefertigt, in den Größen 2,
Kegelvereinsabzeichen und Auszeichnungen17 Stück, aus Metall und Stoff gefertigt, in den Größen 2,5bis 9,5 cm.KK 1895, Verband Hamburger Kegelklub...
Ordensspangen, Bänder und Miniaturabzeichen drittes Reich4 Ordensspangen mit Miniaturabzeichen,
Ordensspangen, Bänder und Miniaturabzeichen drittes Reich4 Ordensspangen mit Miniaturabzeichen, ca. Länge 8 und 11cm, 6 lose Miniaturabzeichen, di...
Philipp Basche, 2 Spatzen auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,
Philipp Basche, 2 Spatzen auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,ca. 14,5 x 20 x 9 cm. ...[more]
Deutsches Reich 1933-1945Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen
Deutsches Reich 1933-1945Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen Mängeln, dabei Zeppeline, Baumeister,Volkstrachte...
Roco E-Lok 62347 DB 110 153-4, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung ...[more]
1 Gulden Willem II 1848D-2,8 cm, 9,9 g ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen LeipzigCa. 54 Stück, aus Metall, Böttgersteinzeug und Pappegefertigt, in den Größen 2,5 bis 15 cm. ...[more]
Brosche 585er GelbgoldAuf der Rückseite punziert, ca. Länge 3,5 cm, 5 g ...[more]
Arthur Kampf (Aachen 1864-1950 Castrop-Rauxel)Die beiden Veroneser. Szene zu Shakespears Werk.
Arthur Kampf (Aachen 1864-1950 Castrop-Rauxel)Die beiden Veroneser. Szene zu Shakespears Werk. Radierungum 1920. Signiert sowie den Namenszug in d...
Kunzit von 50,71 Karat aus PakistanLanges Oktagon, 12,4 x 23 x 11,2 mm. VS, natürlich, extremgroß
Kunzit von 50,71 Karat aus PakistanLanges Oktagon, 12,4 x 23 x 11,2 mm. VS, natürlich, extremgroß ...[more]
Tagungs- und Versammlungsabzeichen verschiedenerOrganisationen, ca. 37 Stück aus Metall und Kunstoff, KPVFrechen, Lourdes, EV. Kirchenverein Pfedd...
Märklin Wagen Set " Holztransport" 4516 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung. ...[more]
33 WHW AbzeichenAus Kunststoff, Porzellan, Metall, Muscheln und Stoffgefertigt, in den Größen 1,5
33 WHW AbzeichenAus Kunststoff, Porzellan, Metall, Muscheln und Stoffgefertigt, in den Größen 1,5 bis 10 cm. ...[more]
Henkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Henkelgefäß auf der Vorderseite verziert mit einer
Henkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Henkelgefäß auf der Vorderseite verziert mit einer Eidechseoder Waran, aus dunkelbraunem Ton, ca. H...
Zwei PorzellanvasenKöniglich preußisch Tettau. Deckelvase, kobaltblau mitGoldstaffage, ca. H-32 cm.
Zwei PorzellanvasenKöniglich preußisch Tettau. Deckelvase, kobaltblau mitGoldstaffage, ca. H-32 cm.Friedrich Kaestner Porzellanfabrik (Oberhohndor...
Sammlung deutsches Reich, 1933-1945Schöne Zusammenstellung, zumeist postfrischer Marken, alleBlocks (Ostropa, Nothilfe, Olympia, Braunes Band...)Z...
3 Goldmünzen1 Pound, Alderney 2005, 1,25 g, 999,9 Gold.25 $, Double Eagle, Liberia 2005, 1,24 g,
3 Goldmünzen1 Pound, Alderney 2005, 1,25 g, 999,9 Gold.25 $, Double Eagle, Liberia 2005, 1,24 g, 999,9 Gold.1 $, Cook Inseln 2005, 0,5 g, 999,9 Go...
Mainz-Miltenberg, Pfennigwohl Gerlach von Nassau (1346-1371), Erhaltung ss ...[more]
Fleischmann E-Lok mit 5 Kesselwaggons Spur H0Fleischmann E-Lock Westfrankenbahn 423401 mit 4Kesselwaggons 5472 K, 855475 K und 865476 K, neuwertig...
40 römische und keltische SchmuckteileIn den Größen 1 bis 3 cm ...[more]
Wilhelm Paul Eberhard Eggers (1939-Hannover-2004)"Weiblicher Akt". Farblithographie im Passepartout 1968,stellenweise silber erhöht auf leichtem r...
20 Veranstaltungsabzeichen MünchenAus Metall, in den Größen 3 bis 11 cm. ...[more]
2 Broschen 333er GelbgoldBesetzt mit Perlen, Granaten und Saphir, ca. Länge 4 und 6cm, 4,9 g
2 Broschen 333er GelbgoldBesetzt mit Perlen, Granaten und Saphir, ca. Länge 4 und 6cm, 4,9 g ...[more]
Damenring mit großem Kristall, 585/000 WGGroßer Kristall (1,4 cm) im Diamantschliff, RG 55, 5,8 g
Damenring mit großem Kristall, 585/000 WGGroßer Kristall (1,4 cm) im Diamantschliff, RG 55, 5,8 g ...[more]
Fleischmann Dampflok mit Tender 4169 BR 01 164 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung
Fleischmann Dampflok mit Tender 4169 BR 01 164 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Robert Rapp (1892 Stuttgart - Schwetzingen 1973)Aquarell auf Papier. "Erinnerung an Alt Berlin",
Robert Rapp (1892 Stuttgart - Schwetzingen 1973)Aquarell auf Papier. "Erinnerung an Alt Berlin", Bild undPlatte signiert, ca. 26 x 20 cm. Gerahmt...
Josef Rolf Knobloch (1891 Böhmisch Kamnitz - 1964 München)Öl/Leinwand, "Seelandschaft", rechts unten
Josef Rolf Knobloch (1891 Böhmisch Kamnitz - 1964 München)Öl/Leinwand, "Seelandschaft", rechts unten signiert undbezeichnet "München", ca. 70 x 10...
Partie deutsches Reich, Blockspostfrisch mit leichten Mängeln, Block 4, 5, 6, 7, 8 ,10,11. Alle
Partie deutsches Reich, Blockspostfrisch mit leichten Mängeln, Block 4, 5, 6, 7, 8 ,10,11. Alle gescannt!Marken ohne Obligo ...[more]
Afghane 20. Jh.Rot und blaugrundig, ca. 147 x 98 cm ...[more]
91 römische und keltische SchmuckteileIn den Größen 1 bis 3 cm ...[more]
-
999 Los(e)/Seite