Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
103 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Europa-Blocks, 1973-198214 gut gefüllte Ringbinder mit Blocks aus ganz Europa aufLindner Falzlos-
Europa-Blocks, 1973-198214 gut gefüllte Ringbinder mit Blocks aus ganz Europa aufLindner Falzlos-Vordruckblättern. Sehr gut bestückteSammlung mit ...
Vatikan Euro Prämium-Satz 2012 inkl. Goldmedaille500 Jahre Sixtinische Madonna, Auflage 500 Stück
Vatikan Euro Prämium-Satz 2012 inkl. Goldmedaille500 Jahre Sixtinische Madonna, Auflage 500 Stück ...[more]
2 Euro Vatikan Gedenkmünze Heiliges Jahr der Barmherzigkeit2016 in Stempelglanz, Münze in Feinsilberbarren, Etui undZertifikat ...[more]
5 Silber Medaillen2x Breiter Schautaler, Replik Hansestadt Lübeck Ende des 17.Jh. 835er Silber,
5 Silber Medaillen2x Breiter Schautaler, Replik Hansestadt Lübeck Ende des 17.Jh. 835er Silber, jeweils ca. 33,5 g in OVP.1 Silbermedaille Konrad ...
Silbermünzen Olympiade 1984 Los Angeles1x 250 Dinare, 925er Silber, 17 Gramm, PP in Münzkapsel.1x
Silbermünzen Olympiade 1984 Los Angeles1x 250 Dinare, 925er Silber, 17 Gramm, PP in Münzkapsel.1x 500 Dinare, 925er Silber, 23 Gramm, PP in Münzka...
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte auch**. Der Hauptwert liegt wohl in den gestempe...
Kleine Münzsammlung3 Schatullen und 1 Ordner. Hauptsächlich europäischeUmlaufmünzen vor der Euro
Kleine Münzsammlung3 Schatullen und 1 Ordner. Hauptsächlich europäischeUmlaufmünzen vor der Euro Einführung, ein kleiner Teildeutsches Reich und Ü...
Über 2000 Schilling in SilbermünzenDarunter 100-Schilling, 50-Schilling und 25-Schilling Münzenin
Über 2000 Schilling in SilbermünzenDarunter 100-Schilling, 50-Schilling und 25-Schilling Münzenin unterschiedlichen Zuständen ...[more]
38 5-DM Münzenin 2 Ka-Be Münzschubern, ohne die "Ersten fünf", Zustandzumeist ss+, anbei 10 vergoldete 5-DM Münzen ...[more]
72 10-DM Münzenin 3 Ka-Be Münzschubern, inklusive Olympia komplett, 750Jahre Berlin etc. Zustand
72 10-DM Münzenin 3 Ka-Be Münzschubern, inklusive Olympia komplett, 750Jahre Berlin etc. Zustand zumeist ss+ ...[more]
Goldmünzen EuromotiveInsgesamt 10 Goldmünzen á 1/25 Unze 999er Gold, 3 davonmit Zertifikat, in
Goldmünzen EuromotiveInsgesamt 10 Goldmünzen á 1/25 Unze 999er Gold, 3 davonmit Zertifikat, in Holzschatulle. Nennwert jeweils 5 $(Nördliche Maria...
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.In
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.In original Schatulle ...[more]
Motivsammlung Olympische Spiele 1984Postfrische Abosammlung in 8 Alben der Deutschen Sporthilfe.
Motivsammlung Olympische Spiele 1984Postfrische Abosammlung in 8 Alben der Deutschen Sporthilfe.Marken aus aller Welt von A-Z. ...[more]
65 10-DM Münzenin 3 Ka-Be Münzschubern, inklusive Olympia komplett, 750Jahre Berlin etc. Zustand
65 10-DM Münzenin 3 Ka-Be Münzschubern, inklusive Olympia komplett, 750Jahre Berlin etc. Zustand zumeist ss+ ...[more]
Der Euro 2002, alle 12 Euro Länder12 Kursmünzensätze, in Pappblistern. ...[more]
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und ungebraucht /mit kleinen
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und ungebraucht /mit kleinen Mängeln, etwas gestempelten Material.Brustschilde ...
53 10-Euro Münzenin 2 Lindner Münzschubern. Zustand zumeist ss+ ...[more]
Kleine Sammlung 5- und 10-DM Münzen26 5-DM Münzen, einige unterschiedliche Motive.5 10-DM Münzen.
Kleine Sammlung 5- und 10-DM Münzen26 5-DM Münzen, einige unterschiedliche Motive.5 10-DM Münzen. ...[more]
Sammlung Bund, 1949-1997Sammlung in 10 Alben auf Lindner Falzlos-Vordrucken, ** undgestempelt. In
Sammlung Bund, 1949-1997Sammlung in 10 Alben auf Lindner Falzlos-Vordrucken, ** undgestempelt. In den frühen Jahren oft nur gestempelt, bisHeuss k...
Lot Kriegsgeld / NotgeldKleine Sammlung unsortiertes Notgeld. Über 20 BanknotenKaiserreich /
Lot Kriegsgeld / NotgeldKleine Sammlung unsortiertes Notgeld. Über 20 BanknotenKaiserreich / Inflation. Unterschiedliche Erhaltung. ...[more]
Drei Silbermedaillen, Olympiade 18963 Feinsilbermedaillen auf die ersten olympischen Spiele derNeuzeit, in Schatulle. Durchmesser ca. 3,5 cm, 5 cm...
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks, 1987-19896 Alben aus Abobezug. Mehrere hundert Blocks aus
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks, 1987-19896 Alben aus Abobezug. Mehrere hundert Blocks aus ganzEuropa. Jeweils zwei Ordner pro Jahrgang. ......
Briefmarken und GanzsachennachlassKleiner Nachlass bestehend aus 3 kleinen Alben, überwiegendMarken der DDR, etwas lose Ware, ein selbstgebastelte...
Österreich 1850-2001 gestempeltin einem normalen und drei weiteren Vordruck-Alben. SchönerStamm
Österreich 1850-2001 gestempeltin einem normalen und drei weiteren Vordruck-Alben. SchönerStamm einer Sammlung, nicht ganz vollzählig, allerdings ...
Kleine Münzsammlung, Deutschland und alle WeltEinige Silbermünzen. 1 Album und einige lose Münzen.
Kleine Münzsammlung, Deutschland und alle WeltEinige Silbermünzen. 1 Album und einige lose Münzen.BRD, Deutsches Reich, Deutsches Kaiserreich, Sch...
Münzen deutsches Kaiserreich1x 5 Mark Preußen 1903.1x 5 Mark Baden 1875.1x 5 Mark Preußen 1895.1x
Münzen deutsches Kaiserreich1x 5 Mark Preußen 1903.1x 5 Mark Baden 1875.1x 5 Mark Preußen 1895.1x 3 Mark Württemberg 1911.1x 3 Mark Preußen 1909. ...
Münzen 3. Reich13x 5 Reichsmark, Hindenburg und Kirche.16x 2 Reichsmark Hindenburg. ...[more]
Sammlung Fürstentum Liechtenstein, 1912-1991Gute Bestandssammlung in 12 Alben. Marken inunterschiedlicher Erhaltung, einige bessere Werte (auchpos...
18 10-Euro Münzenunterschiedliche Motive, zumeist gute Qualität ...[more]
Österreich 1 Dukat Franz Joseph 1915Ca. 3,5 g, Durchmesser 2 cm in vz. ...[more]
UNO Wien, New York und Genf6 Alben + Briefealben. Dabei handelt es sich zumeist um dieFlaggen-Serie,
UNO Wien, New York und Genf6 Alben + Briefealben. Dabei handelt es sich zumeist um dieFlaggen-Serie, sowie Ersttagsbriefe. Postfrisch undgestempel...
20 Franken Gold 1935 LB, VreneliCa. 6,5 g, Durchmesser 2,1 cm in vz. ...[more]
Europa und ÜberseeÜber 60 Hawid Boxen, teils prall gefüllt mit gut gestecktenSteckkarten aus den
Europa und ÜberseeÜber 60 Hawid Boxen, teils prall gefüllt mit gut gestecktenSteckkarten aus den Bereichen Übersee, Europa, Motive,UN etc. Interes...
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen Mängeln sowie etwas gestempelten Material. Da...
Österreich, 1945-1979Postfrisch / ungebraucht sowie gestempelte Sammlung aufFalzlos-Vordruckblättern
Österreich, 1945-1979Postfrisch / ungebraucht sowie gestempelte Sammlung aufFalzlos-Vordruckblättern in 4 Lindner Alben.Gehaltvolle Partie mit vie...
Kleine Sammlungsauflösung32 Alben und Ordner und Beiwerk.Insgesamt finden sich: 16 große Alben und
Kleine Sammlungsauflösung32 Alben und Ordner und Beiwerk.Insgesamt finden sich: 16 große Alben und Ordner, 6Briefealben, 10 kleine Briefealben.Ent...
49x 5-DM Münzen, Heiermänner - SilberadlerAus den Jahren 1951 bis 1974, oftmals ss oder besser.
49x 5-DM Münzen, Heiermänner - SilberadlerAus den Jahren 1951 bis 1974, oftmals ss oder besser. ...[more]
50 Groszy 192310 Stück in vz.
50 Groszy 192310 Stück in vz. ...[more]
2x Olympiade Lake Placid 1980Offizielle Ersttagsbriefe Ausgabe des olympischen Komittees.Jeweils
2x Olympiade Lake Placid 1980Offizielle Ersttagsbriefe Ausgabe des olympischen Komittees.Jeweils in einer Box, nach Ländern sortiert.Insgesamt fas...
BriefmarkennachhlassKomplett belassener Nachlasss in über 30 Alben, dazuSchächtelchen, 2 Briefealben
BriefmarkennachhlassKomplett belassener Nachlasss in über 30 Alben, dazuSchächtelchen, 2 Briefealben und etwas loses Material.Auf den ersten Blick...
Sammlung Bund, Berlin, DDR + Alle Welt, 130+ Euro Nomi14 Alben, loses Material und auf Steckkarten. Oftmals imVorddruckalbum ohne größere Spitzen....
KMS BRD 1998, alle Prägestätten5 Folder der "Deutschen Post", Währungsunion...Abschied vonder D-
KMS BRD 1998, alle Prägestätten5 Folder der "Deutschen Post", Währungsunion...Abschied vonder D-Mark... Euro. Inhalt jeweils ein KMS als auch ein ...
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks, 1984-19866 Alben aus Abobezug. Mehrere hundert Blocks aus
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks, 1984-19866 Alben aus Abobezug. Mehrere hundert Blocks aus ganzEuropa. Jeweils zwei Ordner pro Jahrgang. ......
Goldmedaille Landkreis Mosbach 1972, 986/000 GGDurchmesser ca. 2,6 cm, 8,7 g ...[more]
Motivsammlung Olympische Spiele 1984Postfrische Abosammlung in 8 Alben der Deutschen Sporthilfe.
Motivsammlung Olympische Spiele 1984Postfrische Abosammlung in 8 Alben der Deutschen Sporthilfe.Marken aus aller Welt von A-Z. ...[more]
Olympiade 1980 in MoskauWeitestgehend komplette Abo-Sammlung in einem Album derDeutschen Sporthilfe. ...[more]
Numisblätter BRD komplett 1997-2014Komplett in 3 Ordnern sowie lose, die Jahrgänge 2011-2014.
Numisblätter BRD komplett 1997-2014Komplett in 3 Ordnern sowie lose, die Jahrgänge 2011-2014.Inklusive der dazugehörigen Info-Blätter. ...[more]
Sammlung NumisbriefeSilber Kupfernickel und vergoldet, 27 Stück in Ringbinder ...[more]
Konvolut Münzen und Zubehör von der Antike bis zur ModerneDabei: Römische Münzen, 1 Kreuzer Herzogtum Nassau,Österreich-Ungarn, Silbermünzen, Them...
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen30 Stück, viele in Schatulle. Zumeist neuzeitlich.Durchmesser der Medaillen von ca. 5 cm bis 10,...
Banknoten der WeltBorek-Abo-Bezug. 2 Alben, prall gefüllt mit weit über100 Geldscheinen nebst
Banknoten der WeltBorek-Abo-Bezug. 2 Alben, prall gefüllt mit weit über100 Geldscheinen nebst Erläuterungen. ...[more]
KMS Kanada 1987 PPMit Silberdollar in originaler Verpackung der Royal CanadianMint. ...[more]
Banknoten der WeltMDM-Abo Bezug. 1 Album, gut gefüllt Banknoten nebstErläuterungen. ...[more]
Österreich 20 Corona 1915Ca. 6,7 g, Durchmesser 2,1 cm in vz. ...[more]
Partie deutsches Reich, Blockspostfrisch mit leichten Mängeln, Block 4, 5, 6, 7, 8 ,10,11. Alle
Partie deutsches Reich, Blockspostfrisch mit leichten Mängeln, Block 4, 5, 6, 7, 8 ,10,11. Alle gescannt!Marken ohne Obligo ...[more]
Interessanter Sammlungsnachlass, Alle Welt21 Alben - große und kleine sowie 2 Briefealben. TollerNachlass, auch mit vielen frühen Marken aus Spani...
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.Mit
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.Mit Zertifikat und Original Schatulle ...[more]
Andorra, 2 Diners 1987, Boris BeckerAnlässlich der olympischen Sommerspiele 1988 verausgabteMünze
Andorra, 2 Diners 1987, Boris BeckerAnlässlich der olympischen Sommerspiele 1988 verausgabteMünze mit einer Auflage von nur 20.000 Stück. ...[mor...
Begehrte historische Banknoten der WeltFranklin Mint Bezug. 1 Album, gut gefüllt mit 72historischen Banknoten aus aller Welt. ...[more]
10 Euro Gedenkmünzen und Sonderprägungen 2013 mit Gold5 10-Euro Münzen, sowie dazugehörig jeweils
10 Euro Gedenkmünzen und Sonderprägungen 2013 mit Gold5 10-Euro Münzen, sowie dazugehörig jeweils eine versilberteSonderprägung. Dazu eine Goldmed...
-
103 Los(e)/Seite