- Oberkategorie
7 Los(e)/Seite
Sakrale HolzskulpturDer heilige Urban von Langres, Schutzpatron der Winzer.Lindenholz, aus dem
3 Holz Putten1x Putto mit Band, farbig staffiert, Höhe ca. 14 cm.2x Kopfbild mit goldstaffierten
3 Holz Putten1x Putto mit Band, farbig staffiert, Höhe ca. 14 cm.2x Kopfbild mit goldstaffierten Flügeln, Höhe ca. 10,5 cmund 13 cm. ...[more]
Bronze-Glocke um 1900Wandung dekoriert mit reliefierten christlichen Motiven, zumBeispiel IHS,
Holzskulptur Heiliger FlorianAus dem Vollholz geschnitzt, Stabspitze gebrochen, ca.H-60 cm ...[more]
Zwei geschnitzte Putti-KöpfeHolzgeschnitzt, Köpfe mit Flügeln, einer mit Schleife imHaar, farbig
Zwei geschnitzte Putti-KöpfeHolzgeschnitzt, Köpfe mit Flügeln, einer mit Schleife imHaar, farbig gefasst, ca. H-18 cm. ...[more]
Vier singende Engel-FigurKeramik/Porzellan/ Kunststoff, 20. Jh., farbig gefasst.2x Goebel ca. H-14/
7 Los(e)/Seite