12 Los(e)/Seite
Richard Fabricius (1863-1923)Bronze, Reiter auf Pferd, auf rechteckiger Sockelplattesigniert "R.D.
3 Pharao-Büsten. Edelstein-Skulpturen1x Hämatit, mit verschiedenen Steinen besetzt, einer fehltin
Der alte Fritz, Zinkgußfigur bronziertDer Stock fehlt, am Sockel rechts fehlt ein Teil,ca. Höhe 26
Der alte Fritz, Zinkgußfigur bronziertDer Stock fehlt, am Sockel rechts fehlt ein Teil,ca. Höhe 26 cm ...[more]
Philipp Basche, 2 Spatzen auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,
Philipp Basche, 2 Spatzen auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,ca. 14,5 x 20 x 9 cm. ...[more]
Philipp Basche, Ente auf einem SteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkelpatiniert,
Hendrik Scholter (XX). Bronzeskulptur"Kegelspieler", auf der Plinthe signiert. AufMarmorsockel,
Hendrik Scholter (XX). Bronzeskulptur"Kegelspieler", auf der Plinthe signiert. AufMarmorsockel, ca. 24 x 21 x 9 cm ...[more]
Waldemar Uhlmann (1840 -1896)Bronzeguss, Büste des deutschen Komponisten und DramatikersRichard
Philipp Basche, 3 Skulpturen, Bildhauer des 20. Jh.1 Spatz auf Urgestein, Kupfer, ca. 12 x 17 x 14
Kurt Arentz, 1934-2014, EntenfamilieBronzeskulptur, 5 watschelnde Enten, auf der zweiten Entevon
12 Los(e)/Seite