Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
Kategorie
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
997 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Große Porzellanfigur, "Friedrich der Große mit Hunde"Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik in
Große Porzellanfigur, "Friedrich der Große mit Hunde"Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik in Volkstedt. Polychromund gold bemalt. Beim linken Hund...
Achat ObeliskHöhe ca. 40 cm, Gewicht ca. 2,55 kg. ...[more]
Anhänger mit SeidenschnurBeigebrauner Stein mit 2 halbrunden, durchbrochengeschnitzten Scheiben,
Anhänger mit SeidenschnurBeigebrauner Stein mit 2 halbrunden, durchbrochengeschnitzten Scheiben, braune Seidenschnur kunstvollverknotet mit Jadepe...
Sechs Römer, JoskaFarbloses Glas, geschliffenes Bleikristall, in verschiedenenFarben überfangen, ca.
Sechs Römer, JoskaFarbloses Glas, geschliffenes Bleikristall, in verschiedenenFarben überfangen, ca. H-20 cm. ...[more]
Satz von sieben Anhängern mit SeidenschnurMetall/Emaille, unterschiedliche Dekore, Gesamtlänge ca.
Satz von sieben Anhängern mit SeidenschnurMetall/Emaille, unterschiedliche Dekore, Gesamtlänge ca. 25cm. Durchmesser, ca. 6 cm.Jeweils mit Aufhäng...
Damenring 14 Karat Gelbgold mit GranatRG. 56, 2,5 g ...[more]
Inrô Elfenbein, JapanMedizinschachtel, Anhänger, fein geritzt und schwarzeingefärbt, an Kordel mit
Inrô Elfenbein, JapanMedizinschachtel, Anhänger, fein geritzt und schwarzeingefärbt, an Kordel mit Elfenbein Netsuke, verziert mitTürkis-Cabochon,...
9 Marmorvasen und KerzenhalterHöhen von 14,5 bis 22cm ...[more]
Amethyst ObeliskHöhe ca. 34,5 cm. Gewicht ca. 1,9 kg. Ohne augenscheinlicheMängel ...[more]
10 Goebel, Hummel Jahresteller und 1 JahresglockeTeller aus den Jahren 1981-1990, ca. D-18,5 cm,
10 Goebel, Hummel Jahresteller und 1 JahresglockeTeller aus den Jahren 1981-1990, ca. D-18,5 cm, Jahresglocke1980, ca. H-15 cm. ...[more]
10 Meißen / Böttger Medaillen1x Wiedererrichtung des Bistums Meissen.1x Böttger, Gefangener der
10 Meißen / Böttger Medaillen1x Wiedererrichtung des Bistums Meissen.1x Böttger, Gefangener der Festung Königstein (mit Riss).1x Münzausstellung 1...
Jade Figur "Drache", ChinaVollplastische Darstellung eines stehenden Drachen mitFeuerkugel, auf
Jade Figur "Drache", ChinaVollplastische Darstellung eines stehenden Drachen mitFeuerkugel, auf Holzsockel, ca. 18,5 x 18 x 9 cm ...[more]
Zwei Parfümfläschchen, 18./19. JahrhundertFarbloses Glas, durchbrochen verzierte, vergoldeteMessingumrandung mit Bein, Gobelin, bzw. Edelstein -Ei...
Damenring 14 Karat Gelbgold mit BerylleRG. 54, ca. 6,5 g ...[more]
Jade Figur "Vogel auf einem Ast mit ausgebreiteten Flügeln"Vollplastische Arbeit aus spinatgrüner
Jade Figur "Vogel auf einem Ast mit ausgebreiteten Flügeln"Vollplastische Arbeit aus spinatgrüner Jade,ca. 8 x 5,5 x 6 cm ...[more]
Elfenbein Figur, erotische DarstellungAkt mit einem Mann und 2 Damen. Plastisch geschnitzte Figur,
Elfenbein Figur, erotische DarstellungAkt mit einem Mann und 2 Damen. Plastisch geschnitzte Figur,Haare geschwärzt. Höhe ca. 5,3 cm ...[more]
Drei Pferde - SkulpturenEntwurf: Professor Ludwig C. Rarl, 1916, Berlin.Rotbrauner Ton, Größen ca.
Drei Pferde - SkulpturenEntwurf: Professor Ludwig C. Rarl, 1916, Berlin.Rotbrauner Ton, Größen ca. 12 x 17 cm, 18 x 18 cm, 17 x 19cm ...[more]
Optima Damenarmbanduhr, 14 Karat GelbgoldGehäuse und Schließe jeweils punziert 585. Rechteckiges,
Optima Damenarmbanduhr, 14 Karat GelbgoldGehäuse und Schließe jeweils punziert 585. Rechteckiges,abgerundetes Gehäuse mit Strichindex.Werk läuft ...
Elfenbeinfigur, liegende Geisha auf geschnitztem HolzsockelVollplastisch geschnitzt, auf länglichem Holzsockel,ca. Länge 13 cm ohne Sockel gemesse...
Zwei PerlenkettenPerlenkette, Länge 45 cm, 585er Weiß- und Gelbgoldschließe.Perlenkette, multicolor,
Zwei PerlenkettenPerlenkette, Länge 45 cm, 585er Weiß- und Gelbgoldschließe.Perlenkette, multicolor, Länge 42 cm, Silberschließe. ...[more]
Großes Pferd aus braun/grüner Jade, ChinaEinteilig gearbeitet, vollplastische Darstellung einesPferdes mit Zaumzeug auf viereckiger Plinthe,ca. 15...
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-23, D-18 cm, wohl restauriert ...[more]
7 Pferdefiguren aus Elfenbein1. Hälfte 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, auf Holzsockel,bei einem
7 Pferdefiguren aus Elfenbein1. Hälfte 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, auf Holzsockel,bei einem Pferd ist der Schwanz geklebt bei einem anderen...
Porzellanfigur, Tänzerin, Karl Ens in VolkstedtPorzellan, um 1930, Entwurf: A. Buschelberger,
Porzellanfigur, Tänzerin, Karl Ens in VolkstedtPorzellan, um 1930, Entwurf: A. Buschelberger, Modellnr.4954 II, junge Frau in weitem Kleid und aus...
10 Meißen / Böttger Medaillen3x Denkmalspende für die 4. Grenadiere.1x 150 Jahre Orden "Pour le
10 Meißen / Böttger Medaillen3x Denkmalspende für die 4. Grenadiere.1x 150 Jahre Orden "Pour le Merite".2x Christian Friedrich Samuel Hahnemann (g...
Arzt Figur aus Elfenbein, Doktor´s Lady. China um 1900Aus Elfenbein geschnitzte Frau liegt zur Seite
Arzt Figur aus Elfenbein, Doktor´s Lady. China um 1900Aus Elfenbein geschnitzte Frau liegt zur Seite gedreht,Länge ohne Sockel 21 cm ...[more]
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mitZertifikat ...[more]
Elfenbeinfigur, China 1.. Hälfte 20. Jh.Dargestellt als wandernder Eremit mit Glatze, Stock mitKalebassen und Kürbis, am Rock ein kleiner Junge na...
Biedermeier Schöpfkelle und 2 BesteckeReliefierte Silbergriffe, Laffe und Gabel vom Vorlegebesteckund der Griff der Kelle sind aus ebonisiertem Ho...
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen39 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 3 cm
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen39 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 3 cm bis 6,3 cm. ...[more]
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen33 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 4 cm
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen33 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 4 cm bis 6,7 cm. ...[more]
4 Jade Figuren "Hunde", ChinaVollplastische Darstellung von liegenden Hunden inunterschiedlichen
4 Jade Figuren "Hunde", ChinaVollplastische Darstellung von liegenden Hunden inunterschiedlichen Farbtönen, ca. Länge von 5,5 und 6 cm ...[more]
Großer Trilobit in Muttergestein, selten in dieser GrößeCa. 400 Millionen Jahre, ca.5 x 42 x 36,5
Großer Trilobit in Muttergestein, selten in dieser GrößeCa. 400 Millionen Jahre, ca.5 x 42 x 36,5 cm, 9,25 kg ...[more]
Zwei Anhänger mit SeidenschnurRotlackierter Anhänger mit Glückssymbol, Gesamtlänge ca. 21cm.
Zwei Anhänger mit SeidenschnurRotlackierter Anhänger mit Glückssymbol, Gesamtlänge ca. 21cm.Glaskugel Anhänger, von innen bemalt, Gesamtlänge ca. ...
Französisch. "Saint-Savin" 1830Öl auf Leinwand. Gebirgslandschaft mit Figurenstaffage,unten links
Französisch. "Saint-Savin" 1830Öl auf Leinwand. Gebirgslandschaft mit Figurenstaffage,unten links signiert oder monogrammiert, S. de B.,ca. 42 x 6...
Porzellanfigur, "Friedrich der Große"Porzellanfabrik Hertwig & Co., Katzhütte, Thüringen, Marke1914-58, Weißporzellan. Auf Natursockel Friedrich d...
Silbernes Besteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insg. 1700 g ohne Messer
Silbernes Besteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insg. 1700 g ohne Messer gewogen.Bruckmann und Söhne Heilbronn. ...[more]
4 Meissen Plaketten, davon eine in Silber gefasstPlaketten aus der Reihe "Staatliche Museen zu
4 Meissen Plaketten, davon eine in Silber gefasstPlaketten aus der Reihe "Staatliche Museen zu Berlin, DDR".Eine Plakette in silber gefasst, an Si...
Fleischmann Lufthansa Airport Spur H0 mit 3 WaggonsWaggons 5677, 5678 und 5679. ...[more]
Hummel, Goebel FigurenPorzellan. Hummel, schwarze Katze, Modellnr. KT 123, schwarzbemalt, Holzschwanz fehlt, ca. H-10 cm. Sockel gechipt.Goebel, B...
Hutschenreuther MephistoEntwurf Karl Tutter, Modellnummer "2227". Farbig staffierteFigur in theatralischer Pose. Unterseite goldfarben gemarkt.Höh...
Meissen-Vase, I. WahlPorzellan, 20. Jh., auf runder Plinthe über vierVolutenfüßen, runder Korpus.
Meissen-Vase, I. WahlPorzellan, 20. Jh., auf runder Plinthe über vierVolutenfüßen, runder Korpus. Farbige Einzelblüten-bemalung, gold staffiert, c...
4 Skulpturen aus unterschiedlichen Edelsteinen gefertigtVollplastische Arbeit aus Kristall, Rosenquarz, Jade..,in den Größen 6,5 cm bis 11 cm. .....
Kleines Likör/Schnapsglas Fass, 19. Jh.Farbloses Glas teilweise geschliffen Fass auf versilbertemStand. Das abnehmbare Fass mit passendem Deckel, ...
Goebel, HarlequinFarbig bemalte und partiell vergoldete Porzellanfigur.Unterseite gemarkt: Goebel
Goebel, HarlequinFarbig bemalte und partiell vergoldete Porzellanfigur.Unterseite gemarkt: Goebel Archive Collection 1986,limitiert 401/5000. Höhe...
Roco E-Lok 62846 DB 221 104-3, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung. ...[more]
Collier 750er Gelbgold2-reihiges Collier, an der Schließe punziert,ca. Länge 43 cm, 47,2 g ...[more]
Lackdose-Miniatur, "Napoleon Bonaparte"Lack-Miniaturmalerei mit Ölfarben auf dunklerLackschatulle
Lackdose-Miniatur, "Napoleon Bonaparte"Lack-Miniaturmalerei mit Ölfarben auf dunklerLackschatulle aus Pappmaché, rechteckige Dose mitScharnierdeck...
Kleine Sammlung 5- und 10-DM Münzen26 5-DM Münzen, einige unterschiedliche Motive.5 10-DM Münzen.
Kleine Sammlung 5- und 10-DM Münzen26 5-DM Münzen, einige unterschiedliche Motive.5 10-DM Münzen. ...[more]
Fleischmann Dampflok 03036 Spur H0 mit 4 Waggons5470, 5479, 5386 und 5480. ...[more]
Natürlicher Saphir von 1,53 Karat aus ThailandOctagon, medium blue, natürlich erhitzt. ...[more]
Elfenbeinfigur, Gelehrter mit Drachenstock und KalebasseIn der rechten Hand eine Blume haltend,
Elfenbeinfigur, Gelehrter mit Drachenstock und KalebasseIn der rechten Hand eine Blume haltend, vollplastischgeschnitzt, ca. Höhe 26 cm ...[more]
Verleihungsurkunde, Universität Prag 1848Handkolorierte, teils handgemalte Urkunde. Das Wachssiegelist gebrochen, in Teilen aber noch vorhanden.Ur...
5 Snuffbottles, 2 Riechfläschchen, 19./20. JahrhundertVerschiedene Materialien, Formen, Größen,
5 Snuffbottles, 2 Riechfläschchen, 19./20. JahrhundertVerschiedene Materialien, Formen, Größen, Dekoren.Cloisonné, Silber, Elfenbein, Millefiorigl...
Sammlung Bund, 1949-1997Sammlung in 10 Alben auf Lindner Falzlos-Vordrucken, ** undgestempelt. In
Sammlung Bund, 1949-1997Sammlung in 10 Alben auf Lindner Falzlos-Vordrucken, ** undgestempelt. In den frühen Jahren oft nur gestempelt, bisHeuss k...
Großes Pferd aus heller Jade mit dunklen Einschlüssen, ChinaEinteilig gearbeitet, vollplastische
Großes Pferd aus heller Jade mit dunklen Einschlüssen, ChinaEinteilig gearbeitet, vollplastische Darstellung einesPferdes mit Zaumzeug, auf vierec...
Rochelt Annia's GinTiroler Schnapsbrennerei, in edler Aufbewahrungsbox.Can not be send to the US and
Rochelt Annia's GinTiroler Schnapsbrennerei, in edler Aufbewahrungsbox.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Konvolut Bücher und Hefte, WK II7 Stück, in unterschiedlicher Erhaltung.Klapprott, Flieger stürzen
Konvolut Bücher und Hefte, WK II7 Stück, in unterschiedlicher Erhaltung.Klapprott, Flieger stürzen vom Himmel, 1942.General, Vom Schiffsjungen zum...
Chinesische Schmuckschatulle mit JadeeinsätzenHolz mit Messing beschlagen, Tür- und Seitenteile
Chinesische Schmuckschatulle mit JadeeinsätzenHolz mit Messing beschlagen, Tür- und Seitenteile mitJadeeinsatz. Innen drei, mit rotem Stoff ausgel...
Lot Kriegsgeld / NotgeldKleine Sammlung unsortiertes Notgeld. Über 20 BanknotenKaiserreich /
Lot Kriegsgeld / NotgeldKleine Sammlung unsortiertes Notgeld. Über 20 BanknotenKaiserreich / Inflation. Unterschiedliche Erhaltung. ...[more]
-
997 Los(e)/Seite