- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
997 Los(e)/Seite
Hundeschlitten und Anhänger aus ElfenbeinDargestellt ist ein Hundeschlitten mit 3 Huskys sowie
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., ElfenbeinSpitze eines Stoßzahns, ca. 2,9 x 2,1 x 3 cm. ...[more]
Deutsche Eisenbahn-Edition, Archiv-VerlagInsgesamt 10 Bände. Faksimile Drucke sowieeine unglaubliche
Große Biedermeier Schöpfkelle 12 lötigIn der Kelle vergoldet, Herstellerpunze A.F. Klebe, am
Maria mit Kind und Engeln, Gemälde aus dem 17. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca.
Maria mit Kind und Engeln, Gemälde aus dem 17. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 36 x 27 cm ...[more]
Rotwein, Bodegas Age Rioja 1939Spanien, Cosecha 1939, Tempranillo, 0,75 l ...[more]
Schweiz, 70er Jahre, dabei über 70 CHF NominaleEin Album zumeist gefüllt mit gestempelten und
Sicherheitsschuhe / Lagerschuhe, WK IILederschuhe mit Holzsohle, Größe 31. ...[more]
Antiker Herrenring mit kleine Saphier, 14 Karat GelbgoldRinggröße 50, ca. 5,6 g. ...[more]
Christian Jereczek (1935 - 2013)"Dame in rotem Kleid vor dem Spiegel". Öl/Leinwand, rechtsunten
Christian Jereczek (1935 - 2013)"Dame in rotem Kleid vor dem Spiegel". Öl/Leinwand, rechtsunten signiert, ca. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Orientteppichca. 440 cm x 324 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann mit großem Kopf, signiert,ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann mit großem Kopf, signiert,ca. 3,8 x 3,3 x 2,7 cm. ...[more]
Jakob Spelter 1820-1856, Miniatur auf PorzellanPortrait von Frau Winter, vermählt mit General
Sammlung Kegler-Vereinsabzeichen DKBCa. 33 Stück aus Metall und Stoff, in den Größen von 1,5 bis14,5
Sammlung Kegler-Vereinsabzeichen DKBCa. 33 Stück aus Metall und Stoff, in den Größen von 1,5 bis14,5 cm. ...[more]
Japanische Malerei, Liebespaar um 1900Tusche auf Stoff, ca. 66 x 51 cm. ...[more]
Barock-Schreibtisch, wohl Süddeutsch 18. Jh.Massivholz, 1 schübiges Gestell auf geschweiften
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, Wasserbüffel mit
Jugendstil Gürtelschnalle aus SilberSilber geprüft, rückseitig verschieden gepunzt. Maße ca. 6,3x
Jugendstil Gürtelschnalle aus SilberSilber geprüft, rückseitig verschieden gepunzt. Maße ca. 6,3x 4,4 cm ...[more]
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Frau Irma Stallwitz". Acryl/Holz, unsigniertes Werk
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Frau Irma Stallwitz". Acryl/Holz, unsigniertes Werk von1979, ca. 90 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsche Eisenbahn MedaillenInsgesamt 9 Medaillen aus Abobezug. Repro Medaillen einigerinteressanter
Kamera Leicafles SLMit Objektiv Leitz Wetzlar Summicron - R 1:2/50. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, japanischer Krieger, signiert,ca. 5 x 3,1 x 2 cm. ...[more]
Schlern, TirolÖl/Leinwand, rechts unten signiert N. Wackermann, ca. 70 x60 cm. Gerahmt. ...[more]
Porzellanfigur, Till EulenspiegelPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, auf einemSchornstein
Damen Halskette aus Schaumkoralle und KunstperleCa. Länge 48 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Hund,ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Hund,ca. 3,6 x 2,5 x 4,5 cm. ...[more]
Louis Roederer Cristal 2007Champagner in edler Aufbewahrungsbox.Can not be send to the US and
Louis Roederer Cristal 2007Champagner in edler Aufbewahrungsbox.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Paar persische Koran-InschriftenEin Holzrahmen mit allseitigen Einlegearbeiten, Rahmenmaßeca. 26 x
Paar persische Koran-InschriftenEin Holzrahmen mit allseitigen Einlegearbeiten, Rahmenmaßeca. 26 x 17 cm und Ca. 37 x 21 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. 4,8 x 3,7 x 1,7 cm. ...[more]
Cloisoné Konvolut 17 TeileAnhänger, Deckeldosen, Rechenschieber. Verschiedene Formenund Größe.
Michael Borbérly (1923)"Ungarischer Schafhirte". Öl/Leinwand, rechts untensigniert, ca. 60 x 80
Michael Borbérly (1923)"Ungarischer Schafhirte". Öl/Leinwand, rechts untensigniert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Gründerzeit RegulatorNussbaum massiv und furniert, stellenweise ebonisiert,dreiseitig verglast,
Alois Stadlmayr (1915 - ?)"Fröhlicher trinkeder Mann". Öl/Leinwand, rechts untensigniert, ca. 60 x
Alois Stadlmayr (1915 - ?)"Fröhlicher trinkeder Mann". Öl/Leinwand, rechts untensigniert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Buchsbaum geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Hase mit
41 5-DM Münzenin 2 Ka-Be Münzschubern, ohne die "Ersten Fünf", Zustandzumeist ss+, dabei drei
41 5-DM Münzenin 2 Ka-Be Münzschubern, ohne die "Ersten Fünf", Zustandzumeist ss+, dabei drei doppelte Münzen ...[more]
Könogreich Spanien, 5 Pesetas 1871Amadeo I (1870-1873), World Coins KM 666. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Maske und Kind, an der Unterseite mit
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Landschaft". Acryl auf Holzplatte, rechts unten
Friedensreich HundertwasserKunstdruck. Hinter Glas im Passepartout gerahmt, Bildgröße,ca. 46 x 46
Friedensreich HundertwasserKunstdruck. Hinter Glas im Passepartout gerahmt, Bildgröße,ca. 46 x 46 cm ...[more]
Pelzjacke, NerzDunkelbraun, kurze Form, mit Gürtel, Saumlänge ca. 113 cm,Rückenlänge ca. 60 cm,
Pelzjacke, NerzDunkelbraun, kurze Form, mit Gürtel, Saumlänge ca. 113 cm,Rückenlänge ca. 60 cm, Gr. 36/38. Alter- und Gebrauchsspuren ...[more]
Sammlung Saargebiet, Saarland, Danzig...Gut gefülltes Album, mit Saarland von Anfang bis hin
Goethes poetische und prosaische Werke, 3 BändeErster Band 1836, des ersten Bandes zweite Abteilung,
Rotwein, 1966 Barolo Kiola BatasioloItalien, Beni di Batasiolo Riserva La Morra Piemonte.Originale
Rotwein, 1966 Barolo Kiola BatasioloItalien, Beni di Batasiolo Riserva La Morra Piemonte.Originale Füllmenge, 0,75 l ...[more]
Nymphenburg TellerPorzellan, polychrome Blumenmalerei, Korbrand, Rautenschildund grüne Marke, ca.
Nymphenburg TellerPorzellan, polychrome Blumenmalerei, Korbrand, Rautenschildund grüne Marke, ca. D-24,5 cm ...[more]
997 Los(e)/Seite