- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
8 silberne GabelnPunziert Gebrüder Albert 800, ca. 550 g ...[more]
Hugo Kanttmann ?-?, Bäuerin beim HolzsammelnÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,
Hugo Kanttmann ?-?, Bäuerin beim HolzsammelnÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 74 x 46 cm. ...[more]
6 Teile Steingut/PorzellanSteingut, Goebel, farbig staffiert, Aschenbecher,Werbeaufsteller, ca. 6
Edelstein - Kugeln. 5 StückBergkristall, ca. D-3,3 cm, D-4,2 cm, D-4,3 cm.Türkis/Howlith Kugel,
Über 170 Markenheftchen Bund, BerlinDie einzelnen Markenheftchen sind zumeist gestempelt alsauch
Karlsruher Majolika, Vasen und SchaleKeramik. Jugendstil-Vase, Modellnr. 2400, mi Ornamentdekorin
Bernsteinkette und ArmbandAus verschiedenfarbigen Bernstein, an der Kette fehlt dieSchließe, ca.
Bernsteinkette und ArmbandAus verschiedenfarbigen Bernstein, an der Kette fehlt dieSchließe, ca. Länge der Kette 49 cm, 33 g. ...[more]
Kyanit von 7,93 Karat aus NepalOval, tiefblau, natürlich, mit Zertifikat, ca. 13,47 x8,63 x 7,31
Kyanit von 7,93 Karat aus NepalOval, tiefblau, natürlich, mit Zertifikat, ca. 13,47 x8,63 x 7,31 mm. ...[more]
Sammlung Münzen, Medaillen und Orden, Bodenfunde3 Medaillen, Durchmesser 2 und 3 cm.4 römische
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatte mit Kürbis, signiert, ca. 2,3 x 3,5 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatte mit Kürbis, signiert, ca. 2,3 x 3,5 x 4,4 cm. ...[more]
Silberner Becher, Frankreich, 18. Jh.Meistermarke AD.A, Rillendekor, zentrale Rocaillekartuschemit
Silberner Becher, Frankreich, 18. Jh.Meistermarke AD.A, Rillendekor, zentrale Rocaillekartuschemit Monogramm, ca. H-8 cm, ca. 108 g. ...[more]
Orient-TeppichCa. 169 x 106 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
Hans Berger (1882-1977)Öl auf Leinwand auf Holz, "Waldlandschaft mit Fluss undfigürlicher Staffage",
Sammlung Abzeichen und Medaillen zumeist vor 19141x Mützenband, HAPAG, Schiff "D. Kaiser", Länge ca.
Fürst Fürosil Tafelbesteck, für 12 Personen72 tlg. im Besteckkasten. ...[more]
Sammlung Liechtenstein 1966-2004Postfrische und gestempelte Sammlung in 3 Briefmarkenalben.Die
Persische Schriftrolle, ca. 18. Jh.Sure aus dem Koran, Basmala im Naschi-Duktus. Hinterglasgerahmt, ca. 70 x 22 cm ...[more]
Damen Halskette aus Hämatitwürfeln und KunstperlenCa. Länge 52 cm. ...[more]
Königskette aus 585/000 GGLänge 71 cm, 46 g ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Männer, signiert, ca. 5 x 3,8 x 1,9 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Männer, signiert, ca. 5 x 3,8 x 1,9 cm. ...[more]
Friedensreich HundertwasserReproduktion nach Hundertwasser 978. Aufstand des Rasters1996. 1997
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Frau Irma Stallwitz". Öl auf Leinwand, rechts
2 5 Yuan Goldmünzen, Panda Motiv/Himmelstempel999/000 Gelbgold, von 1994 in stempelglanz, China
2 5 Yuan Goldmünzen, Panda Motiv/Himmelstempel999/000 Gelbgold, von 1994 in stempelglanz, China Mint,jeweils 1,5 g, Durchmesser 14 mm ...[more]
Herrenring mit großem Diamant von 1 Karat, 585/000 GelbgoldRG 64, 14 g. ...[more]
Sitzender Buddha auf SchlangethronSchakyamuni Buddha in typischer Meditationshaltung aufeiner sich
Hermann Friedrich 1858-1933Stillleben mit Fayence, weißer Rose und Trauben, Öl aufLeinwand gemalt,
Gemälde. Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt,
Gemälde. Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt, ca. 60 x 82 cm. ...[more]
Zeiss Ikon West Contax IIA CameraKamera Zeiss Ikon, Stuttgart. Nr. T34539, mit Zeiss-OptonSonnar 1:2
Wunderkugel auf hohem StandElfenbein, mehrere Kugeln ineinander, Stand mitballustriertem Schaft,
8 Biedermeier Suppenlöffel, 12 und 13 lötigMit unterschiedlichen Beitzermonogrammen, teilweise
8 Biedermeier Suppenlöffel, 12 und 13 lötigMit unterschiedlichen Beitzermonogrammen, teilweise datiert,ca. 352 g. ...[more]
Bein-KonvolutVerschiedene Ausführungen und Größen. ...[more]
DDR 1949-19903 Alben, Marken größtenteils komplett vorhanden. Qualitätder Marken ist unterschiedlich
Waldemar Uhlmann (1840 -1896)Bronzeguss, Büste des deutschen Komponisten und DramatikersRichard
Drei Porzellanfiguren"Damen mit Hut", Royal Dux Bohemia, polychrom bemalt. Goldstaffiert, ca. H-23
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrosch mit Baby, signiert, ca. 2,9 x 3,5 x 2,1
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrosch mit Baby, signiert, ca. 2,9 x 3,5 x 2,1 cm. ...[more]
Porzellan Tee/Deckeldosen und RiechfläschchenFrankreich, Porzellan mit Blumenmalerei und goldenem/
Konvolut Vasen und Zierobjekte9 Teile aus Glas, Keramik, Stein. Verschiedene Formen undGrößen.
3 Soldatenringe und 1 Abzeichen um 1900Bodenfunde ...[more]
Antike Elfenbeinfigur, Schlafender Wandersmann19. Jh. dunkel Patina, auf der Unterseite signiert,ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Pferd, signiert, ca. 4,8 x 3,3 x 2,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Pferd, signiert, ca. 4,8 x 3,3 x 2,5 cm. ...[more]
OrientteppichRotgrundig, ca. 154 cm x 98 cm. ...[more]
Edelstein-Skulptur. Septarie "Frosch"Frosch mit Malachit-Augen. Ausdrucksstarke Skulptur inStein,
Edelstein-Skulptur. Septarie "Frosch"Frosch mit Malachit-Augen. Ausdrucksstarke Skulptur inStein, ca. 11 x 20 x 15 cm, ca. 2,750 Kg ...[more]
BidjarWolle auf Wolle, ca. 207 x 142 cm. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
Historische KnopfsammlungCa. 48 Stück. ...[more]
4 Edelstein-EierPyrit, ca. H-7 cm.Bergkristall, ca, H-7 cm.Hämatit, 3,8 cm.Schwarzer Obsidian, 3,5
4 Edelstein-EierPyrit, ca. H-7 cm.Bergkristall, ca, H-7 cm.Hämatit, 3,8 cm.Schwarzer Obsidian, 3,5 cm. ...[more]
2 große römische Zwiebelknopf-FibelnCa. Länge 6 und 6,5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Frauen, signiert, ca. 4,8 x 3,6 x 2,2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Frauen, signiert, ca. 4,8 x 3,6 x 2,2 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, "Bauerngehöft am Bach"Öl/Leinwand, unsigniert, ca. 40 x 50 cm. Gerahmt.
Unbekannter Künstler, "Bauerngehöft am Bach"Öl/Leinwand, unsigniert, ca. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSpringender Fisch, signiert, ca. Höhe 4,2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSpringender Fisch, signiert, ca. Höhe 4,2 cm. ...[more]
Römische Münzsammlung, 48 StückBodenfund, daruntern sicherlich auch seltene Exemplare. ...[more]
Rundfunkempfänger Braun Type G11/62, Dieter Rams, 1957Radio mit Vakuumröhre von Dieter Rams für
Edelstein - Kugel. Orangencalcit, MexikoDurchmesser, ca. D-7 cm, ca. 650g. ...[more]
997 Los(e)/Seite