82 Los(e)/Seite
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Frau Irma Stallwitz". Acryl/Holz, unsigniertes Werk
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Frau Irma Stallwitz". Acryl/Holz, unsigniertes Werk von1979, ca. 90 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Schlern, TirolÖl/Leinwand, rechts unten signiert N. Wackermann, ca. 70 x60 cm. Gerahmt. ...[more]
Fünf Gemälde des 19./20. JahrhundertsLandschafts-Ansichten. Unbekannter Künstler, Öl aufHolz/
Michael Borbérly (1923)"Ungarischer Schafhirte". Öl/Leinwand, rechts untensigniert, ca. 60 x 80
Michael Borbérly (1923)"Ungarischer Schafhirte". Öl/Leinwand, rechts untensigniert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Alois Stadlmayr (1915 - ?)"Fröhlicher trinkeder Mann". Öl/Leinwand, rechts untensigniert, ca. 60 x
Alois Stadlmayr (1915 - ?)"Fröhlicher trinkeder Mann". Öl/Leinwand, rechts untensigniert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Walter Stallwitz (*28. April 1929 in Mannheim)"Landschaft". Acryl auf Holzplatte, rechts unten
Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca.
Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 29 x 19 cm ...[more]
Stadtansicht "Seckach"Öl/Leinwand, rechts unten signiert. Verso mit Widmung desBürgermeisters der
Haus am See mit Bauer und Schwäne um 1900, unsigniertÖl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 22 x 27 cm.
Haus am See mit Bauer und Schwäne um 1900, unsigniertÖl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 22 x 27 cm. ...[more]
82 Los(e)/Seite