365 Los(e)/Seite
10 Goebel, Hummel Jahresteller und 1 JahresglockeTeller aus den Jahren 1981-1990, ca. D-18,5 cm,
10 Goebel, Hummel Jahresteller und 1 JahresglockeTeller aus den Jahren 1981-1990, ca. D-18,5 cm, Jahresglocke1980, ca. H-15 cm. ...[more]
10 Meißen / Böttger Medaillen1x Wiedererrichtung des Bistums Meissen.1x Böttger, Gefangener der
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-23, D-18 cm, wohl restauriert ...[more]
Porzellanfigur, Tänzerin, Karl Ens in VolkstedtPorzellan, um 1930, Entwurf: A. Buschelberger,
10 Meißen / Böttger Medaillen3x Denkmalspende für die 4. Grenadiere.1x 150 Jahre Orden "Pour le
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen39 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 3 cm
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen39 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 3 cm bis 6,3 cm. ...[more]
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen33 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 4 cm
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen33 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 4 cm bis 6,7 cm. ...[more]
4 Meissen Plaketten, davon eine in Silber gefasstPlaketten aus der Reihe "Staatliche Museen zu
Meissen-Vase, I. WahlPorzellan, 20. Jh., auf runder Plinthe über vierVolutenfüßen, runder Korpus.
Goebel, HarlequinFarbig bemalte und partiell vergoldete Porzellanfigur.Unterseite gemarkt: Goebel
Lackdose-Miniatur, "Napoleon Bonaparte"Lack-Miniaturmalerei mit Ölfarben auf dunklerLackschatulle
Kleine Sammlung 5- und 10-DM Münzen26 5-DM Münzen, einige unterschiedliche Motive.5 10-DM Münzen.
Kleine Sammlung 5- und 10-DM Münzen26 5-DM Münzen, einige unterschiedliche Motive.5 10-DM Münzen. ...[more]
Sammlung Bund, 1949-1997Sammlung in 10 Alben auf Lindner Falzlos-Vordrucken, ** undgestempelt. In
Lot Kriegsgeld / NotgeldKleine Sammlung unsortiertes Notgeld. Über 20 BanknotenKaiserreich /
Lot Kriegsgeld / NotgeldKleine Sammlung unsortiertes Notgeld. Über 20 BanknotenKaiserreich / Inflation. Unterschiedliche Erhaltung. ...[more]
Großer Ammonit, geschliffen und poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. 5,5 x 24 x 18,5 cm, 2,8 kg.
Großer Ammonit, geschliffen und poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. 5,5 x 24 x 18,5 cm, 2,8 kg. ...[more]
Ens MephistoAuf viereckigem Sockel stehende, farbig staffierteFigur mit zugezogenem, schwarzen
Konvolut ZinnfigurenBemalt und unbemalt. ...[more]
3 Porzellanfiguren, VEB Scheibe-AlsbachAlle drei Figuren sind farbig bemalt und partiell mit
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks, 1987-19896 Alben aus Abobezug. Mehrere hundert Blocks aus
Goebel "Land in Sicht"Sonderedition zum Jubiläum "500 Jahre Entdeckung Amerikas",1992. Farbig
3 Goebel Aufsteller1x Hummel, Geigerlein mit Hund, in OVP.1x Serengeti.1x Charlot Byj, Redhead
3 Goebel Aufsteller1x Hummel, Geigerlein mit Hund, in OVP.1x Serengeti.1x Charlot Byj, Redhead Figurines.Breite 13 cm bis 18 cm ...[more]
Goebel "Harmony in four parts", "Sängerquartett"Jahresfigur 1989. Farbig staffiert. Unterseite
Goebel "Harmony in four parts", "Sängerquartett"Jahresfigur 1989. Farbig staffiert. Unterseite gemarkt, 1.Wahl, Höhe ca. 23,5cm. ...[more]
Figurengruppe Schlafender Napoleon mit KindManufaktur Scheibe-Alsbach. Benannt "Chut' Papa Dort" (
Große Hummelfigur "Geiger" Modell 2/IIIAuf der Plinthe signiert, ca. Höhe 32,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Friedrich der GrößeManufaktur Scheibe-Alsbach, polychrom bemalt, Goldstaffagen.Figur
Sammlung Blechdosen und Pappschachteln29 Stück, von alt bis neu. ...[more]
Pyrit-Schmuck und Kristallen1 Armreif, 835er Silber, 1 Brosche, 6 Anhänger, 7 Kristalle.Gesamt ca.
Pyrit-Schmuck und Kristallen1 Armreif, 835er Silber, 1 Brosche, 6 Anhänger, 7 Kristalle.Gesamt ca. 100 g. ...[more]
2 Porzellanfiguren Friedrich der Große1x Manufaktur Gräfenthal. Friedrich der Große auf einem
5 Porzellanfiguren, Die Generäle NapoleonsManufaktur Scheibe-Alsbach. Alle farbig bemalt und
Paar Meissen Becher, Weinlaub. SondereditionPorzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke, in
Zwiebelmuster Service, Meissen C. Teichert-WerkeBestehend aus: 1 Kaffeekanne (Knauf bestoßen), 2
Kleine Münzsammlung, Deutschland und alle WeltEinige Silbermünzen. 1 Album und einige lose Münzen.
Drei Edelstein-Skulpturen. Obsidian-SkulpturMexiko, Maya-Figur, geschliffener und geschnitzter
Münzen deutsches Kaiserreich1x 5 Mark Preußen 1903.1x 5 Mark Baden 1875.1x 5 Mark Preußen 1895.1x
Meissen Rennpferd Birkhahn, Böttger SteinzeugStehendes Pferd auf Holzsockel montiert. Entwurf
Münzen 3. Reich13x 5 Reichsmark, Hindenburg und Kirche.16x 2 Reichsmark Hindenburg. ...[more]
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen22 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 7 cm
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen22 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 7 cm bis 8 cm. ...[more]
18 10-Euro Münzenunterschiedliche Motive, zumeist gute Qualität ...[more]
Österreich 1 Dukat Franz Joseph 1915Ca. 3,5 g, Durchmesser 2 cm in vz. ...[more]
Porzellanfigur "Denkender Napoleon"Manufaktur Scheibe-Alsbach, Entwurf Felix Zeh. Farbig undGoldfarben staffiert, Höhe ca. 20cm. ...[more]
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen29 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 5 cm
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen29 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 5 cm bis 7 cm. ...[more]
15 Obelisken aus Bergkristall / EdelsteinenUnterschiedliche Steine und Kristalle u.a. Amethyst,
365 Los(e)/Seite