Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
365 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Rudolf Kämmer, Porzellanfigur, Napoleon I (1769-1821)Nach historischen Vorlagen originalgetreu
Rudolf Kämmer, Porzellanfigur, Napoleon I (1769-1821)Nach historischen Vorlagen originalgetreu modelliert undhandgemalt, gold staffiert, rückseiti...
WeißkopfseeadlerAdler aus unterschiedlichen Halbedelsteinen / Mineraliengefertigt. Aufgesetzt ist er
WeißkopfseeadlerAdler aus unterschiedlichen Halbedelsteinen / Mineraliengefertigt. Aufgesetzt ist er auf einen Bergkristallsockel(abnehmbar). Maße...
Sammlung Bund, Berlin, DDR + Alle Welt, 130+ Euro Nomi14 Alben, loses Material und auf Steckkarten. Oftmals imVorddruckalbum ohne größere Spitzen....
Pyrit Stufe, KatzengoldBestehend aus einer Vielzahl von kleinen Pyritkristallen.Beeindruckend
Pyrit Stufe, KatzengoldBestehend aus einer Vielzahl von kleinen Pyritkristallen.Beeindruckend durch einen wunderschönen Glanz, ca. 10 x 22 x18 cm,...
KMS BRD 1998, alle Prägestätten5 Folder der "Deutschen Post", Währungsunion...Abschied vonder D-
KMS BRD 1998, alle Prägestätten5 Folder der "Deutschen Post", Währungsunion...Abschied vonder D-Mark... Euro. Inhalt jeweils ein KMS als auch ein ...
3 Porzellanbüsten Napoleon2 x Rudolf Kämmer keramische Manufaktur in Volkstedt, farbigstaffiert
3 Porzellanbüsten Napoleon2 x Rudolf Kämmer keramische Manufaktur in Volkstedt, farbigstaffiert und partiell vergoldet, Unterseite gemarkt. 1x mit...
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks, 1984-19866 Alben aus Abobezug. Mehrere hundert Blocks aus
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks, 1984-19866 Alben aus Abobezug. Mehrere hundert Blocks aus ganzEuropa. Jeweils zwei Ordner pro Jahrgang. ......
Amethyst StufeGesamtgewicht ca. 7,5kg. Maße ca. 28,5 x 12 x 16cm.Unterseite mit Beton ausgegossen um
Amethyst StufeGesamtgewicht ca. 7,5kg. Maße ca. 28,5 x 12 x 16cm.Unterseite mit Beton ausgegossen um einen sicheren Stand zuGewährleisten. ...[mo...
3 Halbedelsteinen-TierplastikenAlle drei Figuren aus unterschiedlichen Halbedelsteinen /Mineralien
3 Halbedelsteinen-TierplastikenAlle drei Figuren aus unterschiedlichen Halbedelsteinen /Mineralien zusammengesetzt.Dem Papagei fehlt der Standfuß....
Drei KamerasCanon AE-1 mit Objektiv Canon Macro Lens FD 50mm 1:35 undGebrauchsanweisung.Chinon CP-7M
Drei KamerasCanon AE-1 mit Objektiv Canon Macro Lens FD 50mm 1:35 undGebrauchsanweisung.Chinon CP-7M Spiegelreflexkamera mit Macro Objektiv LensMa...
2 Mokka-Tassen, Meissen I. WahlPorzellan, geschweifte Form "Neuer Ausschnitt", purpurrotstaffiert,
2 Mokka-Tassen, Meissen I. WahlPorzellan, geschweifte Form "Neuer Ausschnitt", purpurrotstaffiert, Dekor Apponyi rot / indische Blume,Goldstaffage...
3 Porzellan-Ikonen"Muttergottes Pelagonitissa", "Erzengel Michael", "ErzengelGabriel" 20. Jh.,
3 Porzellan-Ikonen"Muttergottes Pelagonitissa", "Erzengel Michael", "ErzengelGabriel" 20. Jh., Heinrich/Villeroy & Boch, Motiv Nr. 4, 9und 11, Auf...
Goebel, 8 Hummel Teller und eine JahresglockeTeller aus den Jahren 1975-1987, teils doppelt, jeweils
Goebel, 8 Hummel Teller und eine JahresglockeTeller aus den Jahren 1975-1987, teils doppelt, jeweils mitoriginalen Karton. Teller ca. D-19 cmJahre...
Pyritstufe und Würfel SpanienPyrit auf Mergel, ca. 2,700 Kg.Würfel, ca. 0,550 g. ...[more]
Goldmedaille Landkreis Mosbach 1972, 986/000 GGDurchmesser ca. 2,6 cm, 8,7 g ...[more]
Amethyst Stufe mit KugelAmethyststufe mit eingefräster Vertiefung in der Mitte, zumBrunnen umgebaut,
Amethyst Stufe mit KugelAmethyststufe mit eingefräster Vertiefung in der Mitte, zumBrunnen umgebaut, hier wurde ein Rohr für den Wasserflusseinges...
Geige / Violine mit Bogen und Geigenkasten um 1900Ca. Korpus Länge 36 cm. ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen, KPM BerlinBlaue Zeptermarke, reliefiertes Weißporzellan mitpolychromer
Kaffeeservice für 6 Personen, KPM BerlinBlaue Zeptermarke, reliefiertes Weißporzellan mitpolychromer Blumen- und Insektenbemalung, Goldstaffage,be...
Motivsammlung Olympische Spiele 1984Postfrische Abosammlung in 8 Alben der Deutschen Sporthilfe.
Motivsammlung Olympische Spiele 1984Postfrische Abosammlung in 8 Alben der Deutschen Sporthilfe.Marken aus aller Welt von A-Z. ...[more]
4 römische Fibeln1 Emailfibel, ca. Länge 3 cm.1 Omegafibel, ca. Länge 4 cm.1 Käferfibel, ca. Länge 3
4 römische Fibeln1 Emailfibel, ca. Länge 3 cm.1 Omegafibel, ca. Länge 4 cm.1 Käferfibel, ca. Länge 3 cm.1 Emailfibel, ca. Länge 4,5 cm ...[more]
Olympiade 1980 in MoskauWeitestgehend komplette Abo-Sammlung in einem Album derDeutschen Sporthilfe. ...[more]
23 Böttger Steinzeug / Meißen MedaillenUnterschiedliche Motive und Anlässe. Jeweils in Schatulle,
23 Böttger Steinzeug / Meißen MedaillenUnterschiedliche Motive und Anlässe. Jeweils in Schatulle,diese gehört aber teilweise nicht zu den darin be...
Edelstein - Kugeln. Rutilquarz KugelDurchmesser, ca. 6,1 cm, ca. 400 g ...[more]
Numisblätter BRD komplett 1997-2014Komplett in 3 Ordnern sowie lose, die Jahrgänge 2011-2014.
Numisblätter BRD komplett 1997-2014Komplett in 3 Ordnern sowie lose, die Jahrgänge 2011-2014.Inklusive der dazugehörigen Info-Blätter. ...[more]
Holzkiste, Der praktische ChemikerApparatensammlung A, Studium der Chemie. Ohne Inhalt, um1910.
Holzkiste, Der praktische ChemikerApparatensammlung A, Studium der Chemie. Ohne Inhalt, um1910. Dem Alter entsprechender Zustand. Maße ca. 48 x 28...
Sammlung NumisbriefeSilber Kupfernickel und vergoldet, 27 Stück in Ringbinder ...[more]
Konvolut Münzen und Zubehör von der Antike bis zur ModerneDabei: Römische Münzen, 1 Kreuzer Herzogtum Nassau,Österreich-Ungarn, Silbermünzen, Them...
Konvolut dekoratives Kupfer/Zinn/MessingUnterschiedliche Objekte, Formen, Größen, u.a. Schalen,
Konvolut dekoratives Kupfer/Zinn/MessingUnterschiedliche Objekte, Formen, Größen, u.a. Schalen,Mörser, Grabenkunst, antiker Türschloss, Jugendstil...
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen30 Stück, viele in Schatulle. Zumeist neuzeitlich.Durchmesser der Medaillen von ca. 5 cm bis 10,...
Sechs ModellautosBurago Bugatti, Type 59 (1934).Burago Mercedes Benz SSK (1928), Skala 1/18.
Sechs ModellautosBurago Bugatti, Type 59 (1934).Burago Mercedes Benz SSK (1928), Skala 1/18. Beschädigt.Burago Mercedes Benz 500 K Roadster (1936)...
Sammlung Städteplaketten aus Porzellan und BöttgersteinzeugMeissen, ca. 130 Stück mit Schaukasten,
Sammlung Städteplaketten aus Porzellan und BöttgersteinzeugMeissen, ca. 130 Stück mit Schaukasten, in den Größen 3 bis10 cm. ...[more]
Hämatit - KugelnDurchmesser, ca. D-5,4 und 7,5 cm. Einmal mit Sockel, Gesamtca. 2,4 Kg ...[more]
Elfenbeinminiatur, Königin auf Ihrem Thron, 1. Hälfte 19. JhUnten links signiert N. Ulilo, reliefierte Messingmontur,hinter Glas, Holzrahmen, ca. ...
Hutschenreuther Pferdegruppe AraberhengsteBiskuitporzellan, farbig staffiert, HutschenreutherKunstabteilung, 20.Jh. Entwurf: Hans Achtziger. Limit...
Elfenbeinschnitzereien, ElefantenherdeFeine naturalistische Schnitzerei, Stoßzähne beim erstenElefanten fehlen, auf Holzsockel montiert, ca. L-27 ...
Edelstein - Kugeln. Amethyst und JaspisDurchmesser, ca. D-5 cm und 4,9 cm ...[more]
Banknoten der WeltBorek-Abo-Bezug. 2 Alben, prall gefüllt mit weit über100 Geldscheinen nebst
Banknoten der WeltBorek-Abo-Bezug. 2 Alben, prall gefüllt mit weit über100 Geldscheinen nebst Erläuterungen. ...[more]
KMS Kanada 1987 PPMit Silberdollar in originaler Verpackung der Royal CanadianMint. ...[more]
Drei Edelstein-Skulpturen.Amethyst-Pferd, China. Realistisches Pferd ausdurchscheinendem, teilweise transparentem Amethyst,signiert, ca. 7 x 9 x 3...
Banknoten der WeltMDM-Abo Bezug. 1 Album, gut gefüllt Banknoten nebstErläuterungen. ...[more]
Österreich 20 Corona 1915Ca. 6,7 g, Durchmesser 2,1 cm in vz. ...[more]
Sechs naturbelassene MineralienstufenCitrin ca. 1,150 Kg, Edeltalk ca. 800g, Stilbit ca.550g,Quarz
Sechs naturbelassene MineralienstufenCitrin ca. 1,150 Kg, Edeltalk ca. 800g, Stilbit ca.550g,Quarz ca. 150g, Granat ca. 200g, Sandrose ca. 2,500 K...
Achat und Rauchquarz ObeliskenRauchquarz, mit Einschlüsse, ca. H-23 cm, ca. 0,550g.Achat Obelisk
Achat und Rauchquarz ObeliskenRauchquarz, mit Einschlüsse, ca. H-23 cm, ca. 0,550g.Achat Obelisk Empire Stil, ca. H-34 cm, ca. 1,450 Kg ...[more]
Edelstein - Kugel. RosenquarzDurchmesser, ca. D-7,1 cm ...[more]
Partie deutsches Reich, Blockspostfrisch mit leichten Mängeln, Block 4, 5, 6, 7, 8 ,10,11. Alle
Partie deutsches Reich, Blockspostfrisch mit leichten Mängeln, Block 4, 5, 6, 7, 8 ,10,11. Alle gescannt!Marken ohne Obligo ...[more]
14 Diverse Plaketten aus Metall, BodenfundeVolksbund, Budapest 1938, Baranya Armeg 1937.., in
14 Diverse Plaketten aus Metall, BodenfundeVolksbund, Budapest 1938, Baranya Armeg 1937.., in denGrößen Durchmesser 2 bis 3,5 cm ...[more]
Interessanter Sammlungsnachlass, Alle Welt21 Alben - große und kleine sowie 2 Briefealben. TollerNachlass, auch mit vielen frühen Marken aus Spani...
Maria mit Kind, Miniaturmalerei auf Porzellan1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, gerahmt, ca. Durchmesser
Maria mit Kind, Miniaturmalerei auf Porzellan1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, gerahmt, ca. Durchmesser 4cm. ...[more]
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.Mit
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.Mit Zertifikat und Original Schatulle ...[more]
Konvolut Deckeldosen9 Stück, u.a., Cloisonne, Metall versilbert, Messing,Speckstein, verschiedene
Konvolut Deckeldosen9 Stück, u.a., Cloisonne, Metall versilbert, Messing,Speckstein, verschiedene Ausführungen und Größen, Höhe ca.2 bis 5 cm ......
Andorra, 2 Diners 1987, Boris BeckerAnlässlich der olympischen Sommerspiele 1988 verausgabteMünze
Andorra, 2 Diners 1987, Boris BeckerAnlässlich der olympischen Sommerspiele 1988 verausgabteMünze mit einer Auflage von nur 20.000 Stück. ...[mor...
Begehrte historische Banknoten der WeltFranklin Mint Bezug. 1 Album, gut gefüllt mit 72historischen Banknoten aus aller Welt. ...[more]
10 Euro Gedenkmünzen und Sonderprägungen 2013 mit Gold5 10-Euro Münzen, sowie dazugehörig jeweils
10 Euro Gedenkmünzen und Sonderprägungen 2013 mit Gold5 10-Euro Münzen, sowie dazugehörig jeweils eine versilberteSonderprägung. Dazu eine Goldmed...
Apothekerwaage um 1920Gusseisen bronziert und Messing. 1 Splint zum fixieren einesArmes fehlt, T-
Apothekerwaage um 1920Gusseisen bronziert und Messing. 1 Splint zum fixieren einesArmes fehlt, T-Stück mit weit über 20 Eichstempeln.Maße ca. 64 c...
Tagua-Nuss, Steinnussfiguren, Japan. 4 StückHund, zwei Schweinen (einmal Netsuke) und Frosch, ca.
Tagua-Nuss, Steinnussfiguren, Japan. 4 StückHund, zwei Schweinen (einmal Netsuke) und Frosch, ca. 3 cm,Länge, ca. 4 bis 5 cm ...[more]
Jahrbücher 2010 und 2011, 110 Deutsche Euro Nominale2 Bücher, augenscheinliche vollzählige postfrischeAufstellung der Marken aus den Jahrgängen 20...
Porzellanfigur, Till EulenspiegelPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, auf einemSchornstein
Porzellanfigur, Till EulenspiegelPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, auf einemSchornstein sitzender Narr. Farb- und goldstaffiert, ca.H-18 c...
1 Gulden Willem II 1848D-2,8 cm, 9,9 g ...[more]
Briefmarken, Hannover, Michel-Nr. 2MF auf Briefhülle, beide Marken vollrandig, einmal aus demrechten
Briefmarken, Hannover, Michel-Nr. 2MF auf Briefhülle, beide Marken vollrandig, einmal aus demrechten Rand. Minimaler Aufklebeknitter ...[more]
2,5 Pesos Goldmünze von 1945900er Gold, Durchmesser 15,5 cm, 2,1 g ...[more]
-
365 Los(e)/Seite