58 Los(e)/Seite
Ovale Anbietschale Friedrich Lodholz FreiburgGroßherzoglicher Hofjuwelier, 800er Silber, ovale
Robbe & Berking Silberbesteck für 6 Personen, 800er Silber30-teilig, in original Besteckkasten,
Silbernes Essbesteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insg. 1700 g ohne Messer
Silbernes Essbesteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insg. 1700 g ohne Messer gewogen.Bruckmann und Söhne Heilbronn. ...[more]
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, Im Spiegel verziert mit graviertemOrnament,
Großes SilbertablettOvale Form, mit Ornamenten verzierter Rand, punziert,ca. 1,5 x 41,5 x 29 cm, 680
Großes SilbertablettOvale Form, mit Ornamenten verzierter Rand, punziert,ca. 1,5 x 41,5 x 29 cm, 680 g ...[more]
12 Biedermeier Spatenlöffel13 lötig vergoldet, in Lederbezogener Schatulle mitGoldprägung, ca. 216
12 Biedermeier Spatenlöffel13 lötig vergoldet, in Lederbezogener Schatulle mitGoldprägung, ca. 216 g. ...[more]
Großes Silbertablett, 830er Silber deutsche PunzeOvales Tablett mit geschwungenem Rand, punziert,ca.
Großes Silbertablett, 830er Silber deutsche PunzeOvales Tablett mit geschwungenem Rand, punziert,ca. 1,5 x 45 x 34 cm, 1000 g ...[more]
Silbernes Besteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insg. 1700 g ohne Messer
Silbernes Besteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insg. 1700 g ohne Messer gewogen.Bruckmann und Söhne Heilbronn. ...[more]
Silberne Teekanne, England 19. Jh.Silberne Kanne auf vier Volutenfüßen, ebonisierter Griff undKnauf,
Kleiner Biedermeier-Tafelaufsatz, Silber 13lötigÖsterreich-Ungarische Punze, Meisterzeichen AB.
Silberne Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle mit Verkäuferbezeichnung,ca. 168 g
Silberne Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle mit Verkäuferbezeichnung,ca. 168 g ...[more]
Kaffee- und Teekern, 5-teilig, Brückmann und SöhneSilbermanufaktur Brückmann und Söhne, Deckelknäufe
Silberne Deckeldose 19. Jh.Reliefierte Dose, ovale Form, Deckelknauf in Form einerKnospe, punziert, ca. 10 x 14 x 11 cm, 186 g ...[more]
2 Gewürzschälchen mit Löffel um 1900, 800er SilberSchälchen mit Glaseinsatz, original Schatulle
2 Gewürzschälchen mit Löffel um 1900, 800er SilberSchälchen mit Glaseinsatz, original Schatulle mitVerkäuferbezeichnung ...[more]
Großes Silber-Tablett, Spanien 1. Hälfte 20. Jh.Ovales Tablett mit seitlichen Handhaben, spanische
5 silberne Serviettenringe800er und 925er Silber, alle punziert, gravierte Monogrammeund Namen,
5 silberne Serviettenringe800er und 925er Silber, alle punziert, gravierte Monogrammeund Namen, ca. 164 g ...[more]
Essbesteck und Vorlegebesteck um 1900Silber vergoldet, 13-teilig, 800er Silber ...[more]
Silberne Biedermeier AnbietschaleRunde Blütenform auf 4 Volutenfüßen, reliefierte Schale,800er
Silberne Biedermeier AnbietschaleRunde Blütenform auf 4 Volutenfüßen, reliefierte Schale,800er Silber, ca. 9,5 x 19 x 19 cm, 346 g ...[more]
Verschiedene Silberbesteckteile um 19002 Kuchenschaufeln, 1 Gebäckzange und 12 Obstmesser,ca. 500 g
Verschiedene Silberbesteckteile um 19002 Kuchenschaufeln, 1 Gebäckzange und 12 Obstmesser,ca. 500 g ...[more]
Silberne Teekanne, England 19. Jh.Getriebenes Silber, reliefierte Wandung, ebonisierter Griffund
8 silberne GabelnPunziert Gebrüder Albert 800, ca. 550 g ...[more]
Silberner Becher, Frankreich, 18. Jh.Meistermarke AD.A, Rillendekor, zentrale Rocaillekartuschemit
Silberner Becher, Frankreich, 18. Jh.Meistermarke AD.A, Rillendekor, zentrale Rocaillekartuschemit Monogramm, ca. H-8 cm, ca. 108 g. ...[more]
Fürst Fürosil Tafelbesteck, für 12 Personen72 tlg. im Besteckkasten. ...[more]
8 Biedermeier Suppenlöffel, 12 und 13 lötigMit unterschiedlichen Beitzermonogrammen, teilweise
8 Biedermeier Suppenlöffel, 12 und 13 lötigMit unterschiedlichen Beitzermonogrammen, teilweise datiert,ca. 352 g. ...[more]
Hildesheimer Rose Konvolut6 Vorlegebestecke aus 800er und 835er Silber, insgesamt144g.4 Teile
Hildesheimer Rose Konvolut6 Vorlegebestecke aus 800er und 835er Silber, insgesamt144g.4 Teile versilbert, dazu 2 Vorlegegabeln. ...[more]
Silbernes Teesieb und Tee-EiReliefiertes Sieb, innen vergoldet, am Griff mit MonogrammCH, punziert
4 silberne Eierbecher um 1900Deutsche Punze Sichel und Krone 800er Silber, ca. Höhe 7 cm,191 g.
4 silberne Eierbecher um 1900Deutsche Punze Sichel und Krone 800er Silber, ca. Höhe 7 cm,191 g. ...[more]
6 Schnapsbecher 835er SilberAuf der Unterseite punziert 835 Sichel, Krone und Adler,ca. Höhe 4,5 cm,
6 Schnapsbecher 835er SilberAuf der Unterseite punziert 835 Sichel, Krone und Adler,ca. Höhe 4,5 cm, 142 g ...[more]
Konvolut versilbertes BesteckCa. 122 Teile, unterschiedlicher Hersteller (Wellner,KKS..), unterschiedliche Muster. ...[more]
Silbernes Besteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insgesamt 1700 g ohne Messer
Silbernes Besteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insgesamt 1700 g ohne Messer gewogen.Bruckmann und Söhne Heilbronn. ...[more]
8 silberne Schnapsbecher1x in Form eines Fingerhutes mit Spruch "Nur ein Fingerhutvoll", 800er
14 Gabeln 800er Silber in SchatulleFloral reliefierte Gabeln, punziert 800 Sichel und Krone,
Große Biedermeier Schöpfkelle 12 lötigIn der Kelle vergoldet, Herstellerpunze A.F. Klebe, am
Tee- Kaffeekanne und Sahnegefäß, 800er SilberHersteller Hofjuwelier Lodholz Freiburg, ca. Höhe 13,
Tee- Kaffeekanne und Sahnegefäß, 800er SilberHersteller Hofjuwelier Lodholz Freiburg, ca. Höhe 13, 17,5und 19 cm, ca. 1560 g ...[more]
Dessertbesteck um 1900, versilbert12 Gabeln und 12 Messer, Klinge mit Resten von Vergoldung.Griffe mit Monogramm "KH". ...[more]
Versilberte Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle. ...[more]
Russische Henkelschale, Moscow, 19. Jh.Beschaumeisterzeichen/84 Zolotniki/kyrillischerMeisterstempel
18 silberne Suppenlöffel mit Monogramm um 1900Punziert G. E. K. 750, Augsburger Fadenmuster,mit
18 silberne Suppenlöffel mit Monogramm um 1900Punziert G. E. K. 750, Augsburger Fadenmuster,mit Schatulle, ca. 1005 g ...[more]
Zigarettenetui 800er SilberDeutsche Punze Sichel und Krone, ca. 1,1 x 10 x 8 cm, 108 g. ...[more]
Ketten-Tasche 800er SilberClip in Form von Eichel mit blauen Stein, innen punziert800, ca. 18 x 18
Ketten-Tasche 800er SilberClip in Form von Eichel mit blauen Stein, innen punziert800, ca. 18 x 18 cm, ca. 302 g. ...[more]
58 Los(e)/Seite