Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
365 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Zwiebelmuster Service-TeilePorzellanfabrik Ernst Teichert in Meißen, Deutschland.Verschiedene unterglasurblaue Marken. Bestehend aus: 1Tortenplatt...
Europa-Blocks, 1973-198214 gut gefüllte Ringbinder mit Blocks aus ganz Europa aufLindner Falzlos-
Europa-Blocks, 1973-198214 gut gefüllte Ringbinder mit Blocks aus ganz Europa aufLindner Falzlos-Vordruckblättern. Sehr gut bestückteSammlung mit ...
Vatikan Euro Prämium-Satz 2012 inkl. Goldmedaille500 Jahre Sixtinische Madonna, Auflage 500 Stück
Vatikan Euro Prämium-Satz 2012 inkl. Goldmedaille500 Jahre Sixtinische Madonna, Auflage 500 Stück ...[more]
2 Euro Vatikan Gedenkmünze Heiliges Jahr der Barmherzigkeit2016 in Stempelglanz, Münze in Feinsilberbarren, Etui undZertifikat ...[more]
Goebel, Hummel Figurengruppe "Das Nesthäkchen"Ausführung 1994, in original Karton mit Zertifikat.
Goebel, Hummel Figurengruppe "Das Nesthäkchen"Ausführung 1994, in original Karton mit Zertifikat. Höheca. 19 cm. Karton mit Gebrauchsspuren und Fl...
8 Obstteller FürstenbergReliefierte Porzellanteller mit polychromer Obstbemalung undreicher Goldstaffage, auf der Unterseite gemarkt "F",Malermark...
5 Silber Medaillen2x Breiter Schautaler, Replik Hansestadt Lübeck Ende des 17.Jh. 835er Silber,
5 Silber Medaillen2x Breiter Schautaler, Replik Hansestadt Lübeck Ende des 17.Jh. 835er Silber, jeweils ca. 33,5 g in OVP.1 Silbermedaille Konrad ...
Silbermünzen Olympiade 1984 Los Angeles1x 250 Dinare, 925er Silber, 17 Gramm, PP in Münzkapsel.1x
Silbermünzen Olympiade 1984 Los Angeles1x 250 Dinare, 925er Silber, 17 Gramm, PP in Münzkapsel.1x 500 Dinare, 925er Silber, 23 Gramm, PP in Münzka...
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte auch**. Der Hauptwert liegt wohl in den gestempe...
Kaffeekanne Meissen, II. WahlPorzellan, 20. Jh., Dekor "Blaue Blume", mit reliefiertenAkanthusblatt Ausgießer und Henkel. Blaue Schwertermarkeunte...
Porzellanfigur Pierre Claude PajolGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. Derfranzösische
Porzellanfigur Pierre Claude PajolGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. Derfranzösische General auf einem Pferd reitend. Figur aufrechteck...
Kleine Münzsammlung3 Schatullen und 1 Ordner. Hauptsächlich europäischeUmlaufmünzen vor der Euro
Kleine Münzsammlung3 Schatullen und 1 Ordner. Hauptsächlich europäischeUmlaufmünzen vor der Euro Einführung, ein kleiner Teildeutsches Reich und Ü...
2 Edelstein Obelsiken1x Lapislazuli, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 3,2 kg.1x Rosenquarz, Höhe ca. 37
2 Edelstein Obelsiken1x Lapislazuli, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 3,2 kg.1x Rosenquarz, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 2,1 kg. ...[more]
Drei Teile Meissen Porzellan, Blumenmalerei, I. WahlFächerschale, bunte Blume, Wellenrand gerippt,
Drei Teile Meissen Porzellan, Blumenmalerei, I. WahlFächerschale, bunte Blume, Wellenrand gerippt, ca. 20 cm.Köppchen mit Relief und Streublümchen...
Porzellanfigur Napoleon, Scheibe AlsbachPorzellanfigur des Napoleons in der Verbannung, auf einemFelsen mit Inschrift St. Helena sitzend, verso ge...
Sehr großer Ammonit, Durchmesser 33 cm, Museal, ArietitesMineral: Dogger, Schwäb. Jura, ca. 150
Sehr großer Ammonit, Durchmesser 33 cm, Museal, ArietitesMineral: Dogger, Schwäb. Jura, ca. 150 Millionen Jahre,Fundort Trossingen, Masse: 17 x 33...
Sakrale HolzskulpturDer heilige Urban von Langres, Schutzpatron der Winzer.Lindenholz, aus dem
Sakrale HolzskulpturDer heilige Urban von Langres, Schutzpatron der Winzer.Lindenholz, aus dem Vollholz geschnitzt, farbig- undgoldstaffiert, ca. ...
Goebel, Hummel Kerzenhalter 677, "Herbst - Apple Tree Boy"ca. Höhe 17 cm, im originalen Karton mit
Goebel, Hummel Kerzenhalter 677, "Herbst - Apple Tree Boy"ca. Höhe 17 cm, im originalen Karton mit Zertifikat ...[more]
10 Meißen / Böttger Medaillen1x Oybin 1956 (gelocht).2x Landesnotopfer 1921.1x Ehret die Toten (
10 Meißen / Böttger Medaillen1x Oybin 1956 (gelocht).2x Landesnotopfer 1921.1x Ehret die Toten (1914-1918).1x 100 Jahre Gesellschaft deutscher Nat...
Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu SoultGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. DerRevolutionsgeneral auf einem Pferd reitend. Figur aufrec...
Über 2000 Schilling in SilbermünzenDarunter 100-Schilling, 50-Schilling und 25-Schilling Münzenin
Über 2000 Schilling in SilbermünzenDarunter 100-Schilling, 50-Schilling und 25-Schilling Münzenin unterschiedlichen Zuständen ...[more]
4 Teile Porzellan / Keramik1 großes Porzellan-Ei, Fantasiemarke, ca. Höhe 25,5 cm.1 Jahresteller
4 Teile Porzellan / Keramik1 großes Porzellan-Ei, Fantasiemarke, ca. Höhe 25,5 cm.1 Jahresteller 1980, Heinrich - Villeroy & Boch, ca.Durchmesser ...
10 Meißen / Böttger Medaillen3x Ehret die Toten (unterschiedliche Ausführungen).5x Denkmalspende für
10 Meißen / Böttger Medaillen3x Ehret die Toten (unterschiedliche Ausführungen).5x Denkmalspende für die 4. Grenadiere (unterschiedlicheAusführung...
Menage 19. Jh.Massives Holzgestell (Wurmstichig) mit gedrechselten,ebonisierten Säulen, 2 Kristallglas Karaffen grün überfangenmit Klarglasstöpsel...
Trilobit in MuttergesteinCa. 400 Millionen Jahre, ca.4 x 22 x 13 cm, 1,4 kg ...[more]
Goebel Harlekin "The Court Jester"Harlekin mit Flöte auf einem Hocker sitzend, partiell bemaltund
Goebel Harlekin "The Court Jester"Harlekin mit Flöte auf einem Hocker sitzend, partiell bemaltund mit Gold staffiert, Unterseite gemarkt, Goebel,l...
Porzellanfigur Champion de NansoutyGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. Derfranzösische
Porzellanfigur Champion de NansoutyGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. Derfranzösische Generalmajor auf einem Pferd reitend. Figur aufre...
38 5-DM Münzenin 2 Ka-Be Münzschubern, ohne die "Ersten fünf", Zustandzumeist ss+, anbei 10 vergoldete 5-DM Münzen ...[more]
Bergkristall-Spitze in Form eines Obelsiken, 10,9kg6-Kant geschliffen, ca. 46 x 13 x 11cm ...[more]
Bernstein - Kugel und Scheiben mit InklusenKugel (Insekten), ca. D-4,8 und 73,4g.Naturbernsteinscheibe/Anhänger, ca. D-4,9 cm ...[more]
2 Edelstein-Obelisken1x Schneeflocken-Obsidian, Höhe ca. 45 cm, Gewicht ca.2,55 kg.1x Howlith,
2 Edelstein-Obelisken1x Schneeflocken-Obsidian, Höhe ca. 45 cm, Gewicht ca.2,55 kg.1x Howlith, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 3,8 kg. ...[more]
72 10-DM Münzenin 3 Ka-Be Münzschubern, inklusive Olympia komplett, 750Jahre Berlin etc. Zustand
72 10-DM Münzenin 3 Ka-Be Münzschubern, inklusive Olympia komplett, 750Jahre Berlin etc. Zustand zumeist ss+ ...[more]
21 Goebel, Hummel Jahresteller + 1 JahresglockeTeils doppelt, aus den Jahren 1975-1991, nicht
21 Goebel, Hummel Jahresteller + 1 JahresglockeTeils doppelt, aus den Jahren 1975-1991, nicht vollständigeReihe. Teller, ca. D-19 cm. Jahresglocke...
Goldmünzen EuromotiveInsgesamt 10 Goldmünzen á 1/25 Unze 999er Gold, 3 davonmit Zertifikat, in
Goldmünzen EuromotiveInsgesamt 10 Goldmünzen á 1/25 Unze 999er Gold, 3 davonmit Zertifikat, in Holzschatulle. Nennwert jeweils 5 $(Nördliche Maria...
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.In
Fussball WM 1986 in Mexico, 250 Pesos in GoldSammlermünze, Sonderprägung PP, 900er Gold, 8,64g.In original Schatulle ...[more]
Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu SoultGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. DerRevoltionsgeneral auf einem Pferd reitend. Figur aufrech...
Motivsammlung Olympische Spiele 1984Postfrische Abosammlung in 8 Alben der Deutschen Sporthilfe.
Motivsammlung Olympische Spiele 1984Postfrische Abosammlung in 8 Alben der Deutschen Sporthilfe.Marken aus aller Welt von A-Z. ...[more]
65 10-DM Münzenin 3 Ka-Be Münzschubern, inklusive Olympia komplett, 750Jahre Berlin etc. Zustand
65 10-DM Münzenin 3 Ka-Be Münzschubern, inklusive Olympia komplett, 750Jahre Berlin etc. Zustand zumeist ss+ ...[more]
3 Antike Handtaschen und 1 SilberbügelGobelintasche und Bügel sind aus Silber, durchbrochengearbeitet, die Bügel der beiden schwarzen Samttaschen ...
Meissen Zwiebelmuster, Speise/Kaffee Resteservice, I. WahlVerschiedene unterglasurblaue Schwerter,
Meissen Zwiebelmuster, Speise/Kaffee Resteservice, I. WahlVerschiedene unterglasurblaue Schwerter, bestehend aus: 5Teller, 1 große ovale Platte 47...
Der Euro 2002, alle 12 Euro Länder12 Kursmünzensätze, in Pappblistern. ...[more]
Hämatit SkulpturPferdekopf mit 2 Masken und 2 Gesichtern, Unterseitesigniert "M Lucio 87". Maße
Hämatit SkulpturPferdekopf mit 2 Masken und 2 Gesichtern, Unterseitesigniert "M Lucio 87". Maße ca. 11 x 15 x 7,5 cm, Gewichtca. 2,05 kg. ...[mor...
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und ungebraucht /mit kleinen
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und ungebraucht /mit kleinen Mängeln, etwas gestempelten Material.Brustschilde ...
Septarie in Bisorn-FormGeschliffen und poliert, Mittelteil geöffnet. Maße ca. 19,5x 14 x 3,5 cm
Septarie in Bisorn-FormGeschliffen und poliert, Mittelteil geöffnet. Maße ca. 19,5x 14 x 3,5 cm ...[more]
Konvolut AutomobiliaSicherlich insgesamt über 100 Teile.2 Mercedes-Benz Sterne, 1x Mercedes-Benz
Konvolut AutomobiliaSicherlich insgesamt über 100 Teile.2 Mercedes-Benz Sterne, 1x Mercedes-Benz Hupabdeckung,ein Koffer mit Pins, Anstecknadeln, ...
53 10-Euro Münzenin 2 Lindner Münzschubern. Zustand zumeist ss+ ...[more]
Große Figur Pacykow, PolenSitzender, lesender Jüngling auf rundem Sockel. Fingerbestoßen, ein Bein
Große Figur Pacykow, PolenSitzender, lesender Jüngling auf rundem Sockel. Fingerbestoßen, ein Bein geklebt. Höhe ca. 47 cm ...[more]
Riesige Bergkristall-KugelDurchmesser ca. 21,5 cm. Gewicht ca. 15,1 kg ...[more]
Großes Fossil mit AmonitenActylioceras athleticum Ammonit Fossilien-Brocken,ca. 10 x 35 x 24 cm, 7,
Großes Fossil mit AmonitenActylioceras athleticum Ammonit Fossilien-Brocken,ca. 10 x 35 x 24 cm, 7,85 kg ...[more]
Trilobiten, GliederfüßlerCa. 360-410 Millionen Jahre, ca. Größe ohne den Stein 3,5 x13 x 8 cm und
Trilobiten, GliederfüßlerCa. 360-410 Millionen Jahre, ca. Größe ohne den Stein 3,5 x13 x 8 cm und 3 x 12,5 x 6,5 cm, gesamt ca. 2,8 kg ...[more]
Citrin Büffel mit Rauchquarz HörnernHöhe ca. 12 cm, Länge ca. 20 cm ...[more]
10 Meißen / Böttger Medaillen1x Stadt Riesa 1923.6x Denkmalspende für die 4. Grenadiere.1x Tres
10 Meißen / Böttger Medaillen1x Stadt Riesa 1923.6x Denkmalspende für die 4. Grenadiere.1x Tres Faciunt Collegium.1x 150 Jahre Orden "Pour le Meri...
Konvolut Fotografie2 Kameras sowie Zubehör.1x Canon AE-1.1x Agfa Optima Ia.1x Blitzgerät.1x Proxi
Konvolut Fotografie2 Kameras sowie Zubehör.1x Canon AE-1.1x Agfa Optima Ia.1x Blitzgerät.1x Proxi Zoom in Tasche.1x Alfo Fish Eye Lens, in Tasche....
Große Porzellanfigur "Alter Fritz auf Pferd", GräfenthalPorzellan, polychrom und mit Gold bemalt.
Große Porzellanfigur "Alter Fritz auf Pferd", GräfenthalPorzellan, polychrom und mit Gold bemalt.König mitgaloppierendem Pferd auf ovalem Rocaille...
Bergkristall ObeliskHöhe ca. 34,5 cm. Gewicht ca. 1,4 kg. Ohne augenscheinlicheMängel ...[more]
Großes Fossil mit AmmonitenActylioceras athleticum Ammonit Fossilien-Brocken, ca. 10 x48 x 42 cm,
Großes Fossil mit AmmonitenActylioceras athleticum Ammonit Fossilien-Brocken, ca. 10 x48 x 42 cm, 15,5 kg ...[more]
Große Porzellanfigur, "Friedrich der Große mit Hunde"Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik in
Große Porzellanfigur, "Friedrich der Große mit Hunde"Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik in Volkstedt. Polychromund gold bemalt. Beim linken Hund...
Achat ObeliskHöhe ca. 40 cm, Gewicht ca. 2,55 kg. ...[more]
9 Marmorvasen und KerzenhalterHöhen von 14,5 bis 22cm ...[more]
Amethyst ObeliskHöhe ca. 34,5 cm. Gewicht ca. 1,9 kg. Ohne augenscheinlicheMängel ...[more]
-
365 Los(e)/Seite