75 Los(e)/Seite
Paul W. Dahms 1913-1988, landende Wildenten im MoorÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
"Seelandschaft mit Windmühle und Segelbooten"Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert.
Unbekannter Künstler des 18. / 19. Jh.Römische Mytohologie wohl die Darstellung von Argus undMerkur,
Clara Behaghel. Geb. Zöller (1866 Erlangen - 1924 München)Öl/Leinwand, "Klatschmohn", ohne Signatur.
Clara Behaghel. Geb. Zöller (1866 Erlangen - 1924 München)Öl/Leinwand, "Klatschmohn", ohne Signatur. Gerahmt, ca. 24 x19 cm ...[more]
Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca.
Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 29 x 19 cm ...[more]
Paul W. Dahms 1913-1988, 4 Fasanenweibchen und 1 RaubvogelÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Flußlandschaft mit Boot um 1900, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, Leinwand an
Stadtansicht "Seckach"Öl/Leinwand, rechts unten signiert. Verso mit Widmung desBürgermeisters der
BerglandschaftÖl/Leinwand, unten rechtes signiert Roland Ackermann, ca. 70x 90 cm. Gerahmt ...[more]
Haus am See mit Bauer und Schwäne um 1900, unsigniertÖl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 22 x 27 cm.
Haus am See mit Bauer und Schwäne um 1900, unsigniertÖl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 22 x 27 cm. ...[more]
Walther Purschke (1924)"Wein trinkender Mann". Öl/Leinwand, rechts unten signiert,ca. 24,5 x 18,5
Walther Purschke (1924)"Wein trinkender Mann". Öl/Leinwand, rechts unten signiert,ca. 24,5 x 18,5 cm. Gerahmt ...[more]
W. Volz (1855-1901), Landschaft mit Gebäuden und FlußlaufÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Potrait eines Geistlichen, in der linken Hand ein Buchhaltend, 18./19 Jh., Alter Meister. Öl auf
V. Vezien (XIX). GemäldeÖl/Lwd, "Heidelandschaft", links unten signiert. Leinwandlinks am 4 Stelle
V. Vezien (XIX). GemäldeÖl/Lwd, "Heidelandschaft", links unten signiert. Leinwandlinks am 4 Stelle beschädigt, ca. 85 x 92 cm. Gerahmt. ...[more]
75 Los(e)/Seite