Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
Kategorie
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
997 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Große Boulle-Pendule mit Sockel, Louis XVEmailzifferblatt mit römisch und arabischen Ziffern,furniertes, geschweiftes Holzgehäuse. Reiche Bronzebe...
Promotionsurkunde "Summis Auspiicis" 1865, WienHandgemalte Urkunde mit diversen Autographen.Urkunde in aufwendig gestalteter Kartusche. Die Kartus...
Richard Fabricius (1863-1923)Bronze, Reiter auf Pferd, auf rechteckiger Sockelplattesigniert "R.D.
Richard Fabricius (1863-1923)Bronze, Reiter auf Pferd, auf rechteckiger Sockelplattesigniert "R.D. Fabricius". Skulptur aufgrün-schwarzemMarmorsoc...
PostkartenalbumÜber 400 Ansichtskarten aus dem frühen 20. Jahrhundert.Viele Postkarten aus dem
PostkartenalbumÜber 400 Ansichtskarten aus dem frühen 20. Jahrhundert.Viele Postkarten aus dem ersten Weltkrieg, einiges anKitsch- und Propagandak...
Ovale Anbietschale Friedrich Lodholz FreiburgGroßherzoglicher Hofjuwelier, 800er Silber, ovale
Ovale Anbietschale Friedrich Lodholz FreiburgGroßherzoglicher Hofjuwelier, 800er Silber, ovale Form mitreliefiertem Randdekor, punziert, ca. 5 x 3...
Zwiebelmuster Service-TeilePorzellanfabrik Ernst Teichert in Meißen, Deutschland.Verschiedene unterglasurblaue Marken. Bestehend aus: 1Tortenplatt...
Silberner Kaffeekern auf Tablett, JugendstilKaffeekanne mit Zucker und Sahnegefäß auf ovalem Tablett,typisches Jugendstil Reliefdekor, punziert F-...
Europa-Blocks, 1973-198214 gut gefüllte Ringbinder mit Blocks aus ganz Europa aufLindner Falzlos-
Europa-Blocks, 1973-198214 gut gefüllte Ringbinder mit Blocks aus ganz Europa aufLindner Falzlos-Vordruckblättern. Sehr gut bestückteSammlung mit ...
Barockschrank, wohl Süddeutsch um 17502-türiger Weichholzschrank, 2 Schubladen und 2 Geheimfächer,
Barockschrank, wohl Süddeutsch um 17502-türiger Weichholzschrank, 2 Schubladen und 2 Geheimfächer,geschnitzte Kassettenfront und Verzierungen, 3-t...
4 Snuffbottles, 3 Riechfläschchen, 19./20. JahrhundertVerschiedene Materialien, Formen, Größen,
4 Snuffbottles, 3 Riechfläschchen, 19./20. JahrhundertVerschiedene Materialien, Formen, Größen, Dekore.Cloisonné, Silber, Elfenbein, Rotlack, Glas...
Einsteck-Fotoalbum um 1900Leder-Album, geprägt mit floralen Motiven undMetallaplikation.Mit 8
Einsteck-Fotoalbum um 1900Leder-Album, geprägt mit floralen Motiven undMetallaplikation.Mit 8 Portraitsfotos, Goldschnitt. Alters- undGebrausspure...
Biedermeier Mädchenportrait nach rechtsSitzendes Mädchen mit Rose in der linken Hand haltend,
Biedermeier Mädchenportrait nach rechtsSitzendes Mädchen mit Rose in der linken Hand haltend, Ölauf Blech gemalt, oval, gerahmt, unsigniert, ca. H...
Robbe & Berking Silberbesteck für 6 Personen, 800er Silber30-teilig, in original Besteckkasten,
Robbe & Berking Silberbesteck für 6 Personen, 800er Silber30-teilig, in original Besteckkasten, ca. 898 g ohne Messergewogen. Robbe und Berking, F...
Vatikan Euro Prämium-Satz 2012 inkl. Goldmedaille500 Jahre Sixtinische Madonna, Auflage 500 Stück
Vatikan Euro Prämium-Satz 2012 inkl. Goldmedaille500 Jahre Sixtinische Madonna, Auflage 500 Stück ...[more]
Sehr große Pferdefigur, Serpentin-JadeChina, 20. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd
Sehr große Pferdefigur, Serpentin-JadeChina, 20. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd mitSattel und Zaumzeug, auf länglicher, einteilig g...
2 Euro Vatikan Gedenkmünze Heiliges Jahr der Barmherzigkeit2016 in Stempelglanz, Münze in Feinsilberbarren, Etui undZertifikat ...[more]
Goebel, Hummel Figurengruppe "Das Nesthäkchen"Ausführung 1994, in original Karton mit Zertifikat.
Goebel, Hummel Figurengruppe "Das Nesthäkchen"Ausführung 1994, in original Karton mit Zertifikat. Höheca. 19 cm. Karton mit Gebrauchsspuren und Fl...
Jäger mit Hund beim Hasenschießen, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, restaurationsbedürftig,gerahmt, ca. 26 x 32 cm ...[more]
Hans Thoma (1839-1914)Die heilige Familie bei der Ruhe auf der Flucht.Öl auf Pappkarton gemalt,
Hans Thoma (1839-1914)Die heilige Familie bei der Ruhe auf der Flucht.Öl auf Pappkarton gemalt, unten rechts mit Monogramm undDatum 1881, zeitgemä...
8 Obstteller FürstenbergReliefierte Porzellanteller mit polychromer Obstbemalung undreicher Goldstaffage, auf der Unterseite gemarkt "F",Malermark...
Trilobit in MuttergesteinCa. 400 Millionen Jahre, ca.4 x 22 x 14 cm, 1,65 kg ...[more]
Damenring 8 Karat Gelbgold mit BerylleRG. 54, ca. 2,5 g ...[more]
5 Silber Medaillen2x Breiter Schautaler, Replik Hansestadt Lübeck Ende des 17.Jh. 835er Silber,
5 Silber Medaillen2x Breiter Schautaler, Replik Hansestadt Lübeck Ende des 17.Jh. 835er Silber, jeweils ca. 33,5 g in OVP.1 Silbermedaille Konrad ...
Silbermünzen Olympiade 1984 Los Angeles1x 250 Dinare, 925er Silber, 17 Gramm, PP in Münzkapsel.1x
Silbermünzen Olympiade 1984 Los Angeles1x 250 Dinare, 925er Silber, 17 Gramm, PP in Münzkapsel.1x 500 Dinare, 925er Silber, 23 Gramm, PP in Münzka...
Afrikanische Kunst, Bronze, BeninBronze Reliefplatte, Darstellung: Wächter des königlichenHofes.
Afrikanische Kunst, Bronze, BeninBronze Reliefplatte, Darstellung: Wächter des königlichenHofes. Fehlstellen, ca. 29 x 29 cm ...[more]
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte
Sammlung Berlin, ungebraucht und gestempeltIn 2 Schaubeck-Vordruck Alben, teilweise bessere Werte auch**. Der Hauptwert liegt wohl in den gestempe...
Silbernes Essbesteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insg. 1700 g ohne Messer
Silbernes Essbesteck für 6 Personen, Bruckmann, 800er Silber42-teilig, insg. 1700 g ohne Messer gewogen.Bruckmann und Söhne Heilbronn. ...[more]
Tee-und Kaffee-Kern, Silber, spanische Punze4-teilig, bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne Milch-
Tee-und Kaffee-Kern, Silber, spanische Punze4-teilig, bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne Milch- undZuckergefäß, ca. Höhe 12,5 bis 20 cm. Zusammen...
Kaffeekanne Meissen, II. WahlPorzellan, 20. Jh., Dekor "Blaue Blume", mit reliefiertenAkanthusblatt Ausgießer und Henkel. Blaue Schwertermarkeunte...
Unbekannter Künstler des 17./18. JahrhundertsDas Haupt, Johannes des Täufers. Öl auf Holz, unsigniert,restaurationsbedürftig, ca. 36 x 47 cm. Gera...
Porzellanfigur Pierre Claude PajolGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. Derfranzösische
Porzellanfigur Pierre Claude PajolGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. Derfranzösische General auf einem Pferd reitend. Figur aufrechteck...
Kleine Münzsammlung3 Schatullen und 1 Ordner. Hauptsächlich europäischeUmlaufmünzen vor der Euro
Kleine Münzsammlung3 Schatullen und 1 Ordner. Hauptsächlich europäischeUmlaufmünzen vor der Euro Einführung, ein kleiner Teildeutsches Reich und Ü...
Konvolut Armbanduhren1 Dugene DQ 280 Quarz Herrenarmbanduhr ohne Funktion.1 Seiko WR 50 Quarz
Konvolut Armbanduhren1 Dugene DQ 280 Quarz Herrenarmbanduhr ohne Funktion.1 Seiko WR 50 Quarz Herrenarmbanduhr ohne Funktion.1 Taschenuhr Anker mi...
2 Edelstein Obelsiken1x Lapislazuli, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 3,2 kg.1x Rosenquarz, Höhe ca. 37
2 Edelstein Obelsiken1x Lapislazuli, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 3,2 kg.1x Rosenquarz, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 2,1 kg. ...[more]
Trix Eisenbahn1x Trix Express 3394.1x Trix Express 3393.1x BP -Wagon (eine Abdeckung seitlich
Trix Eisenbahn1x Trix Express 3394.1x Trix Express 3393.1x BP -Wagon (eine Abdeckung seitlich fehlt).Fast 20 kleinere Kartons mit Schienen und Zub...
Türkisanhänger mit vergoldeter KetteFassung des Anhängers aus 585/000 GG, Fassung verbogen ...[more]
Drei Teile Meissen Porzellan, Blumenmalerei, I. WahlFächerschale, bunte Blume, Wellenrand gerippt,
Drei Teile Meissen Porzellan, Blumenmalerei, I. WahlFächerschale, bunte Blume, Wellenrand gerippt, ca. 20 cm.Köppchen mit Relief und Streublümchen...
Großer Rauchquarz von 1999 Karat, MuseumsgrößeOval, 86 x 71 x 47 mm, natürlich unbehandelt ...[more]
Porzellanfigur Napoleon, Scheibe AlsbachPorzellanfigur des Napoleons in der Verbannung, auf einemFelsen mit Inschrift St. Helena sitzend, verso ge...
Sehr großer Ammonit, Durchmesser 33 cm, Museal, ArietitesMineral: Dogger, Schwäb. Jura, ca. 150
Sehr großer Ammonit, Durchmesser 33 cm, Museal, ArietitesMineral: Dogger, Schwäb. Jura, ca. 150 Millionen Jahre,Fundort Trossingen, Masse: 17 x 33...
Sakrale HolzskulpturDer heilige Urban von Langres, Schutzpatron der Winzer.Lindenholz, aus dem
Sakrale HolzskulpturDer heilige Urban von Langres, Schutzpatron der Winzer.Lindenholz, aus dem Vollholz geschnitzt, farbig- undgoldstaffiert, ca. ...
Goebel, Hummel Kerzenhalter 677, "Herbst - Apple Tree Boy"ca. Höhe 17 cm, im originalen Karton mit
Goebel, Hummel Kerzenhalter 677, "Herbst - Apple Tree Boy"ca. Höhe 17 cm, im originalen Karton mit Zertifikat ...[more]
10 Meißen / Böttger Medaillen1x Oybin 1956 (gelocht).2x Landesnotopfer 1921.1x Ehret die Toten (
10 Meißen / Böttger Medaillen1x Oybin 1956 (gelocht).2x Landesnotopfer 1921.1x Ehret die Toten (1914-1918).1x 100 Jahre Gesellschaft deutscher Nat...
Blumenstillleben mit Insekten um 1900, Monogrammist TR.Öl auf Holz gemalt, unten rechts mit Monogramm, gerahmt,ca. 24 x 19 cm. ...[more]
Porzellanfigur Nicolas Jean-de-Dieu SoultGemarkt Scheibe-Alsbach. Entwurf: Carl Lysek. DerRevolutionsgeneral auf einem Pferd reitend. Figur aufrec...
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, Im Spiegel verziert mit graviertemOrnament,
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, Im Spiegel verziert mit graviertemOrnament, deutsche Punze Sichel und Krone 800,ca. 2 x 31 x 24 ...
Jade Skulptur "3 Vögel auf einer Blume"Vollplastische Arbeit aus grüner Jade, ovaler Holzsockel,
Jade Skulptur "3 Vögel auf einer Blume"Vollplastische Arbeit aus grüner Jade, ovaler Holzsockel,ca. 18 x 17 x 7,5 cm ohne Sockel gemesen. ...[mor...
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-27, D-18 cm.Leichte Abplatzungen am oberen...
Über 2000 Schilling in SilbermünzenDarunter 100-Schilling, 50-Schilling und 25-Schilling Münzenin
Über 2000 Schilling in SilbermünzenDarunter 100-Schilling, 50-Schilling und 25-Schilling Münzenin unterschiedlichen Zuständen ...[more]
2 Farbserigraphien, Friedensreich HundertwasserBeide nummeriert und benannt (8972/10000 und 9/
2 Farbserigraphien, Friedensreich HundertwasserBeide nummeriert und benannt (8972/10000 und 9/3000).Jeweils in schwarzen Lackrahmen. Blattmaße jew...
4 Teile Porzellan / Keramik1 großes Porzellan-Ei, Fantasiemarke, ca. Höhe 25,5 cm.1 Jahresteller
4 Teile Porzellan / Keramik1 großes Porzellan-Ei, Fantasiemarke, ca. Höhe 25,5 cm.1 Jahresteller 1980, Heinrich - Villeroy & Boch, ca.Durchmesser ...
10 Meißen / Böttger Medaillen3x Ehret die Toten (unterschiedliche Ausführungen).5x Denkmalspende für
10 Meißen / Böttger Medaillen3x Ehret die Toten (unterschiedliche Ausführungen).5x Denkmalspende für die 4. Grenadiere (unterschiedlicheAusführung...
2 silberne Anbietschalen, 800er Silber, deutsche PunzeOvale Form, durchbrochen gearbeitet, rankenverzierter Rand,ca. 2 x 16 x 10,5 cm, 37 g ...[m...
Menage 19. Jh.Massives Holzgestell (Wurmstichig) mit gedrechselten,ebonisierten Säulen, 2 Kristallglas Karaffen grün überfangenmit Klarglasstöpsel...
Religion, Medaillen und KreuzeCa. 25 Stück aus Bronze, Messing, Zinn, Blei, Blech,Kunststoff, Holz
Religion, Medaillen und KreuzeCa. 25 Stück aus Bronze, Messing, Zinn, Blei, Blech,Kunststoff, Holz und Stoff, in den Größen 2 bis 11cm. ...[more]
Trilobit in MuttergesteinCa. 400 Millionen Jahre, ca.4 x 22 x 13 cm, 1,4 kg ...[more]
Großes Cloisonne Ei, China 1. Hälfte 20. Jh.Kupferkorpus, polychrom emailliert im Kirschblütendekor,
Großes Cloisonne Ei, China 1. Hälfte 20. Jh.Kupferkorpus, polychrom emailliert im Kirschblütendekor, mitOriginal-Schachtel, ca. Höhe 25 cm, Durchm...
Goebel Harlekin "The Court Jester"Harlekin mit Flöte auf einem Hocker sitzend, partiell bemaltund
Goebel Harlekin "The Court Jester"Harlekin mit Flöte auf einem Hocker sitzend, partiell bemaltund mit Gold staffiert, Unterseite gemarkt, Goebel,l...
Fleischmann Dampflok mit Tender 4113 BR 13 1189 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung
Fleischmann Dampflok mit Tender 4113 BR 13 1189 Spur H0Neuwertig und in der Originalverpackung ...[more]
Unbekannter Künstler 17./18. Jh.Die Verurteilung unseres Herrn und heilandes Jesus Christus,Öl auf
Unbekannter Künstler 17./18. Jh.Die Verurteilung unseres Herrn und heilandes Jesus Christus,Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 50 x ...
-
997 Los(e)/Seite