- Oberkategorie
153 Los(e)/Seite
Speckstein Figuren und Chinesisches Lacktablett3 Specksteinfiguren, detailreich geschnitzte Figuren,
Zwei chinesische Vasen1x Guangdong Ware, Ming Stil, Keramik mit Laufglasur,Elefantenköpfe als
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrau mit Dämonenmaske, signiert, ca. 3,7 x 2,8
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrau mit Dämonenmaske, signiert, ca. 3,7 x 2,8 x 2,5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, liegendes Pferd,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, liegendes Pferd, signiert,ca. 3,4 x 2,4 x 4,4 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztDrache, signiert, ca. 4 x 1,6 x 3,5 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztDrache, signiert, ca. 4 x 1,6 x 3,5 cm. ...[more]
Netsuke, Japan, Mitte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, partiell geschwärzt,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiebespaar, ca. 5 x 4 x 1,7 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrosch mit Baby, signiert, ca. 2,6 x 4,2 x 2,7
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrosch mit Baby, signiert, ca. 2,6 x 4,2 x 2,7 cm. ...[more]
Asiatika Konvolut, 19./20 . Jh.Kleine Gebetsmühle mit Halbedelsteinen, wie Koralle undTürkis
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., ElfenbeinSpitze eines Stoßzahns, ca. 2,9 x 2,1 x 3 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann mit großem Kopf, signiert,ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann mit großem Kopf, signiert,ca. 3,8 x 3,3 x 2,7 cm. ...[more]
Japanische Malerei, Liebespaar um 1900Tusche auf Stoff, ca. 66 x 51 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, Wasserbüffel mit
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, japanischer
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, japanischer Krieger, signiert,ca. 5 x 3,1 x 2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Hund,ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Hund,ca. 3,6 x 2,5 x 4,5 cm. ...[more]
Paar persische Koran-InschriftenEin Holzrahmen mit allseitigen Einlegearbeiten, Rahmenmaßeca. 26 x
Paar persische Koran-InschriftenEin Holzrahmen mit allseitigen Einlegearbeiten, Rahmenmaßeca. 26 x 17 cm und Ca. 37 x 21 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. 4,8 x 3,7 x 1,7
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. 4,8 x 3,7 x 1,7 cm. ...[more]
Cloisoné Konvolut 17 TeileAnhänger, Deckeldosen, Rechenschieber. Verschiedene Formenund Größe.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Buchsbaum geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Hase mit
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Maske und Kind, an der Unterseite mit
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, Schildkröte auf
Jade Anhänger, Buddha um 1840Handgeschnitzter Anhänger. Höhe ca. 4 cm. ...[more]
7 Pferdefiguren aus Elfenbein1. Hälfte 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, auf Holzsockel, ca. 6 x
7 Pferdefiguren aus Elfenbein1. Hälfte 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, auf Holzsockel, ca. 6 x 6 x 3 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrau am Stock, mit Affe auf dem Rücken,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFrau am Stock, mit Affe auf dem Rücken, signiert, ca. Höhe5,2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, signiert, Mann mit
10 BuchillustrationenPersisch, Farbe auf Papier, Darstellung Bijan und Manijeh.Bijan und Manijeh ist
Japanische Malerei, Liebespaar um 1900Tusche auf Stoff, ca. 66 x 50 cm ...[more]
153 Los(e)/Seite