- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Nur Massenlose anzeigen
997 Los(e)/Seite
Das München Archiv, Archiv-VerlagInsgesamt 9 Bände (Band I bis IX). Faksimile Drucke sowieeine
10 Fleischmann Waggons Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung, 5304, 5320, 5244, 530902, 5344,
10 Fleischmann Waggons Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung, 5304, 5320, 5244, 530902, 5344, 5308, 5328, 5286, 5327 und 96 5344 ...[more]
Porzellanfigur Metzler & Ortloff. Dame mit SkiernPorzellanmanufaktur Metzler & Ortloff, Form-Nr.
10 Weingläser mit GoldrandMundgeblasene Weingläser mit Goldrand, 5 Römer grünüberfangen, ca. H-16
10 Weingläser mit GoldrandMundgeblasene Weingläser mit Goldrand, 5 Römer grünüberfangen, ca. H-16 und 18 cm. ...[more]
Versteinerte Holz-Scheibe, MadagaskarCa. über 60 Mio. Jahre alt. Vorderseite poliert, ca. D-20,Dicke
Versteinerte Holz-Scheibe, MadagaskarCa. über 60 Mio. Jahre alt. Vorderseite poliert, ca. D-20,Dicke ca. 5 cm, ca. 2,700 Kg. ...[more]
Roco E-Lok 62346 DB 140 199-1, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung ...[more]
Lange Perlenkette um 1900Perlen (D-0,55 bis 0,6 cm), vergoldete Schließe mitBiwaperlen (1 Perle
Lange Perlenkette um 1900Perlen (D-0,55 bis 0,6 cm), vergoldete Schließe mitBiwaperlen (1 Perle fehlt) und rotem Stein, ca. Länge 149cm. ...[more]
Lichte Porzellanfigur PierrotPartiell polychrom bemalte und goldstaffierte Figur desliegenden
Kaffee- und Teekern, 5-teilig, Brückmann und SöhneSilbermanufaktur Brückmann und Söhne, Deckelknäufe
Elfenbeinfigur, Kuh mit Kalb und Bäuerin beim melkenvollplastisch geschnitzt, ca. 8 x 11 x 5,5 cm.
Elfenbeinfigur, Kuh mit Kalb und Bäuerin beim melkenvollplastisch geschnitzt, ca. 8 x 11 x 5,5 cm. ...[more]
Lemon Citrin von 106,6 Karat aus AfrikaOval, gelb, natürlich, ca. 40 x 25,5 x 20 mm. ...[more]
49x 5-DM Münzen, Heiermänner - SilberadlerAus den Jahren 1951 bis 1974, oftmals ss oder besser.
49x 5-DM Münzen, Heiermänner - SilberadlerAus den Jahren 1951 bis 1974, oftmals ss oder besser. ...[more]
50 Groszy 192310 Stück in vz.
50 Groszy 192310 Stück in vz. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegender Drache, signiert, ca. 3,4 x 4,1 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegender Drache, signiert, ca. 3,4 x 4,1 x 2,3 cm. ...[more]
Konvolut Halbedelstein-Schalen8-teilig, verschieden geformt, poliert, Achat, Verdit...,ca. D-6 bis
Konvolut Halbedelstein-Schalen8-teilig, verschieden geformt, poliert, Achat, Verdit...,ca. D-6 bis 13 cm. ...[more]
Perlenkette mit Größenversteller aus Weißgold und BrillantenKugeln (D-0,7 cm) einzeln geknotet,
BriefmarkennachhlassKomplett belassener Nachlasss in über 30 Alben, dazuSchächtelchen, 2 Briefealben
Trix international 2436 Dampflok Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung ...[more]
Damenring mit 2 kleinen Diamanten und 1 Saphir14 Karat Gelbgold, RG 54, ca. 6,4 g. ...[more]
Konvolut Asiatika, Jade, Porzellan, RotlackSpinatgrüne Jade-Deckeldose, ca. D-5,5 cm.Jade-Ei, mit
Armreif 585er GelbgoldDurchmesser 6,5 cm, 11,3 g, der Armreif ist hohl ...[more]
10 Fleischmann Waggons Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung, 5726, 5392, 5396, 5395,5394,
10 Fleischmann Waggons Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung, 5726, 5392, 5396, 5395,5394, 5388, 5285, 5321, 5471 und 815257. ...[more]
Konvolut Steinobjekte, "Fo-Hund"6 Stück. China, 20. Jahrhundert, unterschiedliche Fo-Hund-Figuren,
Herrschaftliches Haus mit Bauernfrau und Schafen, 19. Jh.Unsigniert, Leinwand an mehreren Stellen
Herrschaftliches Haus mit Bauernfrau und Schafen, 19. Jh.Unsigniert, Leinwand an mehreren Stellen beschädigt,gerahmt, ca. 22 x 31 cm ...[more]
Rudolf Kämmer, Porzellanfigur, Napoleon I (1769-1821)Nach historischen Vorlagen originalgetreu
WeißkopfseeadlerAdler aus unterschiedlichen Halbedelsteinen / Mineraliengefertigt. Aufgesetzt ist er
Weißer Bergkristall von 203 Karat aus BrasilienUnbehandelt, weiss, ovale Form ...[more]
Fleischmann Schienebus Konvolut, Spur H04 Stück davon 2 Motorwagen. ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RauchquarzRG. 54, ca. 5,41 g ...[more]
SandroseDekorative Sandrose, ca. 20 x 40 x 25 cm, ca. 6,950 Kg ...[more]
I. Engelmann (Deutsch, 19./20. Jh.)Öl auf Leinwand. "Berglandschaft mit Bäuerinnen und Kühen"unten
Silberne Deckeldose 19. Jh.Reliefierte Dose, ovale Form, Deckelknauf in Form einerKnospe, punziert, ca. 10 x 14 x 11 cm, 186 g ...[more]
Pyrit Stufe, KatzengoldBestehend aus einer Vielzahl von kleinen Pyritkristallen.Beeindruckend
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffenen Diamanten, der mittlereDiamant hat große
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffenen Diamanten, der mittlereDiamant hat große Einschlüsse, ca. 4,8 g. Ohne Kette ...[more]
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffenCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-4,5 cm, D-29 cm,
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffenCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-4,5 cm, D-29 cm, 3,4 kg. ...[more]
Grabenkunst 1. WKVase gearbeitet aus einer Geschosshülse. Weinranken undTrauben Motiv auf der
Grabenkunst 1. WKVase gearbeitet aus einer Geschosshülse. Weinranken undTrauben Motiv auf der Schauseite. Höhe ca. 34,5 cm. ...[more]
Sammlung Zinnfiguren, weit über 60 StückTeils farbig gefasst, vereinzelt beschädigt ...[more]
3 Porzellanbüsten Napoleon2 x Rudolf Kämmer keramische Manufaktur in Volkstedt, farbigstaffiert
Museales Fossil eines FroschAbsolut Rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37x 27,5 cm,
Museales Fossil eines FroschAbsolut Rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37x 27,5 cm, Fossilliengröße ca. 17 x 12 cm. ...[more]
Briefmarken im Sonntagskleid, Blocks, 1984-19866 Alben aus Abobezug. Mehrere hundert Blocks aus
Hermann Garling (1892-1961)Küstenlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwandgemalt, unten
Vier Kleine PferdefigurenChina 20. Jahrhundert, grüne Jade geschnitzt, gesatteltesPferd auf rechteckiger Plinthe, ca. H-7/7,5 cm ...[more]
Amethyst StufeGesamtgewicht ca. 7,5kg. Maße ca. 28,5 x 12 x 16cm.Unterseite mit Beton ausgegossen um
Portraits Friedrich des Großen1x von Eugen Denzel 1901-1980, handkoloriert und signiert,ca. Rahmen
SkispringerSteingut, farbig staffiert unter Glasur, am Sockel signiert,ca. 16 x 15 cm ...[more]
997 Los(e)/Seite