290 Los(e)/Seite
Portugal, 1865-1957Sammlung Portugal auf Vordruckblättern.Gut gefüllte Sammlung in unterschiedlicher
48 römische Münzenungereinigte Bodenfunde aus alter Sammlung. ...[more]
Engel / Putti, wohl Süddeutsch 18./19. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, weiß gefasst
21 römische SilberteileTeile von Ringen, Bänder, Aplikationen.., in den Größen 1bis 2,5 cm ...[more]
24 x 10 DM Olympia 1972Kompletter Satz, aller Prägeanstalten und Motive inSammelschatulle. Münzen in
24 x 10 DM Olympia 1972Kompletter Satz, aller Prägeanstalten und Motive inSammelschatulle. Münzen in unterschiedlichen Zuständen. ...[more]
Silbermedaillen, Deutschland Einig Vaterland18 Silbermedaillen aus Abobezug. Jede Münze hat ein
Postfrische Sammlung, Bund 1949-19994 Vordruck-Alben, komplett bis einschließlich 1999. SaubereErhaltung der Marken, ohne Posthornsatz. ...[more]
Österreich, 1945-2005 postfrischSammlung in 2 Vordruck-Alben. Größtenteils vollständigeSammlung in
Meissen "Zwiebelmuster", Service-Teile I. WahlPorzellan, Blaumalerei. 12 Frühstückteller D-22 cm,1
Große Zinnkanne, ZunftkanneIm Stil des 18. Jahrhunderts. Bekrönender Adler. Auf derVorderseite mit
KPM Porzellan Konvolut, 7-TeilePorzellan, Durchbruch-Korb und Schale mit bunterBlumenmalerei, ca.
Sammlung NotgeldscheineCa. 180 Notgeldscheine und Banknoten, dazu teile vonGeldscheinbanderolen,
Sammlung NotgeldscheineCa. 180 Notgeldscheine und Banknoten, dazu teile vonGeldscheinbanderolen, Post-Anweisungen.... ...[more]
Hutschenreuther Weihnachtskugeln19 Stück. Porzellan mit unterschiedlichen, bunten Dekorennach
Numisblätter 2009, 2010, 2011Jeweils die Numisblätter 1-6 gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen ...[more]
Sammlungsauflösung - Europateil26 Alben, darunter viel Ungarn und die CCCP. Alben oftmalsgut bis
Achat und Rauchquarz ObeliskenRauchquarz, mit Einschlüsse, ca. H-23 cm, ca. 0,550g.Achat Obelisk
Achat und Rauchquarz ObeliskenRauchquarz, mit Einschlüsse, ca. H-23 cm, ca. 0,550g.Achat Obelisk Empire Stil, ca. H-34 cm, ca. 1,450 Kg ...[more]
4 Porzellan VasenManufakturemarken Kaiser und Rosenthal. Relief, Blumendekormit Goldrand, 1x
4 Porzellan VasenManufakturemarken Kaiser und Rosenthal. Relief, Blumendekormit Goldrand, 1x Dekor: Tamara, ca. H-6,5/12/14/19 cm ...[more]
Hutschenreuther Porzellan - OsternPorzellan Ei-Dose, mit Vogeldarstellung von Ole Winter -Fröhlich
Meissen Konvolut "Zwiebelmuster-Durchbrochen"Porzellan, Blaumalerei. Tafelaufsatz (I. Wahl), ca. H-
Deutschland plus 2010-2017in 4 Alben. Alle Nominalmarken + Ersttags-gestempelte Markenvorhanden!
Deutschland plus 2010-2017in 4 Alben. Alle Nominalmarken + Ersttags-gestempelte Markenvorhanden! Demnach sehr hoher Nominalteil! ...[more]
Münz- und Briefmarkensammlung, Alle Welt mit Euro3 Alben und 4 Schatullen, 1 Münzkoffer, sowie
Osterdekoration, Hutschenreuther19 Stück. Porzellan, bunt, teils gold-staffiert, 13Hutschenreuther
Sechs KPM Berlin, Deckeldosen, 20. Jahrhundert5x Weißporzellan mit Reliefdekor, blaue Zeptermarke.1x
SchmuckschränkchenHolz, Aufklappbarer Deckel mit großem Spiegel, 2 verglasteTüren, Deckelfach: 2
Bronzeplakette, 20. JahrhundetBronze, Plakette, Relief einer Mythologische Szene,monogrammiert W.O.,
Bronzeplakette, 20. JahrhundetBronze, Plakette, Relief einer Mythologische Szene,monogrammiert W.O., datiert 1937, ca. 21 x 14,5 cm ...[more]
20 römische Großmünzenungereinigte Bodenfunde aus alter Sammlung. ...[more]
2 Rand Goldmünze 1964Gewicht ca. 7,9, 916/1000 Gelbgold ...[more]
Limoges Mokkaservice für 4 PersonenWeißporzellan mit grüner Blumenbemalung, Goldstaffage,bestehend
Sammlung römische Fibeln, Armreif und Schubriegel aus Bronze9 Fibeln Länge ca. 3 bis 7 cm, 2
Septarie in Bisorn-FormGeschliffen und poliert, Mittelteil geöffnet. Maße ca. 19,5x 14 x 3,5 cm
Septarie in Bisorn-FormGeschliffen und poliert, Mittelteil geöffnet. Maße ca. 19,5x 14 x 3,5 cm ...[more]
BergmannsfigurEisenfigur mit Grubenlampe, Auf der Vorderseite des Sockelsaufgebrachte SChlägel und
BergmannsfigurEisenfigur mit Grubenlampe, Auf der Vorderseite des Sockelsaufgebrachte SChlägel und Eisen. Höhe ca. 23,5 cm. ...[more]
Drei Porzellan-TellerRoyal Copenhagen "Musselmalet", Duchbrochenen Rand, ca. D-25cm. Wellenmarke und
Meissen "Zwiebelmuster", 3 Teile, I. WahlPorzellan, Blaumalerei. Tablett, Schleifendekor ca. L-39
Ikone, Russland 19. JahrhundertTempera/Holz, Johannes der Täufer, ca. 32 x 34 cm ...[more]
Großes Ess- und Kaffeeservice Royal CopenhagenBestehend aus 2 viereckigen Anbietschalen, einer
Royal Copenhagen WeihnachtstellerInsgesamt 28 Stück, 80er / 90er Jahre. ...[more]
DDR 1949-19903 Alben, Marken größtenteils komplett vorhanden. Qualitätder Marken ist unterschiedlich
BriefmarkennachlassCa. 20 Markenheftchen DDR, Briefe und ETB, BRD und DDR, 3Alben, Plattenfehler,
10 Weihnachtsteller, Berlin DesignPorzellan, unterschiedliche unterglasurblau-gedruckteDekore.
Rosenthal Weihnachtsteller14 Stück. Porzellan, bunt und gold staffiert. Design BjörnWiinblad, alle
2 Vasen, Rosenthal Studio LinePorzellan, Entwurf Björn Wiinblad, auf blauem Fond, farbigund gold
Deutschland plus 1998-2009in 4 Alben. Alle Nominalmarken + Ersttags-gestempelte Markenvorhanden!
Album Deutschland seit 1945 bis 1961Das Album beginnt bei der Alliierten Besetzung, Bizone,Bund,
Sammlung MineralienEinige hundert Stück in Plexiglaskästen, überwiegendbeschriftet mit Bennenung und
Sammlung MineralienEinige hundert Stück in Plexiglaskästen, überwiegendbeschriftet mit Bennenung und teilweise mit Benennung desFundort. ...[more]
Münzalbum 216 StückMÜnzen und KLeinmünzen aus Europa, darunter Griechenland,Ungarn, Canada, Norwegen, Österreich, Frankreich ... ...[more]
3 Goldmedaillen1x "HAEC AVTEM OVAE PARASTI CVIVS ERVNT", anlässlich derEuro Einführung. 585er
Gestempelte Sammlung, Bund 1949-20177 Vordruck-Alben, komplett bis einschlieslich 2016, 2017
290 Los(e)/Seite