153 Los(e)/Seite
Richard Duschek (1884-1959)Öl auf Leinwand, "Ansicht von Besigheim", rechts untensigniert, ca. 34
Richard Duschek (1884-1959)Öl auf Leinwand, "Ansicht von Besigheim", rechts untensigniert, ca. 34 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Hans Adolf Müller 1888-1934Öl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert und datiert 1916,zeitgemäß
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cm. Hinter Glasgerahmt.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cm. Hinter Glasgerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zeichnung Kohle, Pastell, unsigniert, Motiv: Sitzenderweiblicher
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Aquarell / Tempera auf Papier, unten rechts signiert. HinterGlas
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 70 x100
Mattner, Maler des 20. JahrhundertsÖl auf Leinwand, "Jagdgesellschaft", links unten signiert,ca.
Maximilian Dovera (XIX)Öl auf Holz, "Venedig", rechts unten signiert, ca. 16 x 34,5cm. Gerahmt
Maximilian Dovera (XIX)Öl auf Holz, "Venedig", rechts unten signiert, ca. 16 x 34,5cm. Gerahmt ...[more]
Clara Behaghel. Geb. Zöller (1866 Erlangen - 1924 München)Öl/Leinwand, "Damen Portrait". Stück der
Wilhelm Hempfing 1886-1948, WaldseeÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert1911,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 43 x88 cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 43 x88 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Drei RadierungenPaul von Ravenstein (1854-1938), "Landschaft mit Fluss", ca.27 x 37,5 cm.Adolf Luntz
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Aquarell / Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. HinterGlas
Wilhelm Hempfing 1886-1948Sommerliche Landschaft, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechtssigniert,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 70 x 100cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 70 x 100cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Portraits Friedrich des Großen1x von Eugen Denzel 1901-1980, handkoloriert und signiert,ca. Rahmen
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017). Weiblicher AktZeichnung Kreide, Pastell, unten rechts signiert,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Unter Passepartoutgerahmt,
Hermann Garling (1892-1961)Küstenlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwandgemalt, unten
Edelhart. Maler des 20. JahhundertsÖl auf Leinwand, "Sonnenblumen mit Rittersporn", rechtsunten
Edelhart. Maler des 20. JahhundertsÖl auf Leinwand, "Sonnenblumen mit Rittersporn", rechtsunten signiert, ca. 60 x 50 cm. Gerahmt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kohle / Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca.100 x
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Hinter Glasgerahmt,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten mittig signiert. HinterGlas gerahmt.
Ölgemälde um 1900Sommerliches Landschaftsgemälde mit Haus, Angler und 2 amUfer sitzenden Damen.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl auf Leinwand gemalt, auf Pappe aufgezogen, unsigniert.Starke
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand gemalt und auf Holz aufgezogen. "Dreimasterauf See",
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bleistift / Kreide, Frau mit Katzen, unsigniert. HinterGlas gerahmt.
FischerbooteÖl auf Leinwand, unten links mi Monogramm MA PH, datiert1936, ca. 74 x 93 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Stoffmalerei auf Faserplatte aufgezogen. Maße ca. 120 x80 cm.Aus dem
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Stoffmalerei auf Faserplatte aufgezogen. Maße ca. 120 x80 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Portrait des Professors Karl Sachs (1786-1853 Mannheim)Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 25 x 20
Portrait des Professors Karl Sachs (1786-1853 Mannheim)Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 25 x 20 cm. Gerahmt ...[more]
L. Wolter. "Vase mit Mohnblumen"Öl auf Leinwand, zweimal signiert, datiert 1946, ca. 63 x83.
L. Wolter. "Vase mit Mohnblumen"Öl auf Leinwand, zweimal signiert, datiert 1946, ca. 63 x83. Gerahmt ...[more]
J. HeckerKreidezeichnung, Alpenlandschaft mit Gebäuden, unten rechtssigniert, hinter Glas gerahmt,
J. HeckerKreidezeichnung, Alpenlandschaft mit Gebäuden, unten rechtssigniert, hinter Glas gerahmt, Bildmaße ca. 56 x 44 cm. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, unten rechts signiert.Hinter Glas gerahmt.
Rudolf Hellwag 1867-1942Rotton Row an der Südseite des Hyde Parks, London.Öl auf Leinwand gemalt,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, unten rechts signiert. Ungerahmt. Bildmaßca.
Sommerliche Burgansicht um 1900, unbekannter KünstlerÖl auf Pappe gemalt, unsigniert, zeitgemäßer
Sommerliche Burgansicht um 1900, unbekannter KünstlerÖl auf Pappe gemalt, unsigniert, zeitgemäßer Rahmen mitAbplatzungen, ca. 33 x 25 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 50,5 x67 cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 50,5 x67 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Berg und Brücke, gerahmt, signiertca. 103 x 86 cm
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Berg und Brücke, gerahmt, signiertca. 103 x 86 cm ...[more]
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl aufLeinwand,
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl aufLeinwand, gerahmt, ca. 13 x 18 cm ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Burggraben, gerahmt, signiert und datiert1953,
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Burggraben, gerahmt, signiert und datiert1953, ca. 102 x 86 cm ...[more]
Jugendstil Gobelin2 Schwäne im Teich. Stoff auf Pappe aufgezogen, gerahmt.Bildmaße ca. 47 x 30 cm.
Jugendstil Gobelin2 Schwäne im Teich. Stoff auf Pappe aufgezogen, gerahmt.Bildmaße ca. 47 x 30 cm. ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Sommerliche Waldlandschaft, gerahmt,signiert, ca.
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Sommerliche Waldlandschaft, gerahmt,signiert, ca. 89 x 105 cm ...[more]
153 Los(e)/Seite