- Oberkategorie
137 Los(e)/Seite
Natürlicher Rauchquarz von 460 Karatoval,ca. 68 x 50 x 21 mm ...[more]
Collier aus 18 Karat Gelbgold mit PerlenAn der Schließe punziert 750 und signiert Paolo Palla, ca.Länge 46 cm, 26 g ...[more]
Vier natürliche Rauchquarze von 140 KaratRund, transparent, Durchmesser ca. 26 mm ...[more]
Paar Delphinohrringe, 14 Karat Gelb- und WeißgoldGold geprüft. Gewicht ca. 1,9 Gramm. ...[more]
4 Ohrstecker mit Perlen, 14 Karat Gelb- und WeißgoldZusammen ca. 3,9 g ...[more]
Natürlicher Kunzit von 14,28 KaratFancy cut (Heart Pear), pink rosa, facettiert, augenrein,ca. 5,
Natürlicher Kunzit von 14,28 KaratFancy cut (Heart Pear), pink rosa, facettiert, augenrein,ca. 5,79 x 14,00 x 10,09 mm ...[more]
Tansanit von 1,32 Karat aus TansaniaOval, bläulich violett, 8,85 x 5,80 x 3,63 mm, erhitzt, mitZertifikat ...[more]
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und RubinHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat,
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und RubinHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat, 11,2 g ...[more]
Paar antike Ohrstecker mit facettierten Granaten8 Karat Gelbgold, punziert 333. Länge ca. 2,5 cm.
Paar antike Ohrstecker mit facettierten Granaten8 Karat Gelbgold, punziert 333. Länge ca. 2,5 cm.Gesamtgewicht ca. 2 Gramm ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RauchquarzRG. 51, ca. 5 g ...[more]
Lapislazuli von 1778 Karat, MuseumsgrößeOval, blau mit Pyrit- Einschlüssen, dunkel,ca. 100 x 60 x 30
Lapislazuli von 1778 Karat, MuseumsgrößeOval, blau mit Pyrit- Einschlüssen, dunkel,ca. 100 x 60 x 30 mm ...[more]
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und BrillantRing Größe 51, Brillant ca. 0,10 Karat, 4,8 g
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und BrillantRing Größe 51, Brillant ca. 0,10 Karat, 4,8 g ...[more]
Antiker Ring und Anhänger mit Muschelkamme 8 Karat GelbgoldBeide mit geschnittenen Frauenportrait
Damenring 18 Karat Gelbgold mit BeryllRG. 54, 10,4 g ...[more]
Damenring mit Saphir und Brillanten, 18 Karat GelbgoldZentral gefasster Saphircabonchon, seitlich
Diamant von 0,24 KaratCushion (Kissenschliff), kräftiges gelb, kleine Einschlüsse,ca. 3,93 x 3,19
Diamant von 0,24 KaratCushion (Kissenschliff), kräftiges gelb, kleine Einschlüsse,ca. 3,93 x 3,19 x 2,12 mm ...[more]
Große BernsteinketteAus 48 Kugeln (D-1,6 cm) aufgefädelt, einzeln geknotet,Drehschließe, ca. Länge
Große BernsteinketteAus 48 Kugeln (D-1,6 cm) aufgefädelt, einzeln geknotet,Drehschließe, ca. Länge 84 cm ...[more]
Halskette aus 14 Karat GelbgoldAm Karabiner punziert 585, ca. Länge 62 cm, 9,7 g ...[more]
Aquamarin von 7,8 Karat mit IdentifikationskarteOval, transparent, ca. 15 x 11 x 8 mm ...[more]
Tansanit von 1,22 Karat aus TanzaniaTropfenform, facettiert, augenrein, natürlich, erhitzt, mitZertifikat, ca. 9,45 x 5,45 x 3,23 mm ...[more]
Damenring mit Opal und Diamanten, 18 Karat GelbgoldZentral gefasster Opalcabochon, punziert 750,
Damenring mit Opal und Diamanten, 18 Karat GelbgoldZentral gefasster Opalcabochon, punziert 750, Ring Größe 55,4,9 g ...[more]
Damenarmband 585/000 GelbgoldGliederarmband, ca. Länge 21 cm, 5,6 g ...[more]
Damenring mit Diamanten, 18 Karat GelbgoldUmlaufend gefasste Diamaten von jeweils ca. 0,05 Karat,
Damenring mit Diamanten, 18 Karat GelbgoldUmlaufend gefasste Diamaten von jeweils ca. 0,05 Karat,Ring Größe 56, 2,4 g ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck und Mondstein5 Bernsteinketten in unterschiedlichen Längen.1 Armband,
Großer weißer Bergkristall von 131 Karatoval, augenrein,ca. 36 x 27 x 22 mm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 8 Karat Gelb- und WeißgoldPunziert 333. Gesamtgewicht ca. 7,4 Gramm. ...[more]
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x46 x
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x46 x 18,9 mm. ...[more]
Natürliche sambische Smaragde von 13,7 Karat, über 50 Stückoval, grün, durchscheinend ...[more]
Peridote von 50,4 Karat aus Pakistan, ca. 60 StückTropfenform, grün,ca. 8 x 5 mm ...[more]
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratRund, transparent, mit Identifikationskarteca. 13 x 9 mm ...[more]
2 Perlenketten und 1 ArmbandBicolor Perlenkette und Armband, Kette mit Magnetverschluß,ca. Länge der
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.12,15
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.12,15 x 10,86 x 7,38 mm ...[more]
Fischgräten Halskette und Armband aus massiven SilberLänge ca. 19 cm und 47 cm.Gesamtgewicht 350
Fischgräten Halskette und Armband aus massiven SilberLänge ca. 19 cm und 47 cm.Gesamtgewicht 350 Gramm. ...[more]
Damenring mit Diamanten, 18 Karat Gelbgold14 Diamanten von jeweils 0,02 Karat und 2 Brillanten
Damenring mit Saphir und Diamanten, 14 Karat WeißgoldZentral gefasster Saphir von ca. 0,20 Karat,
Damenring mit Saphir und Diamanten, 14 Karat WeißgoldZentral gefasster Saphir von ca. 0,20 Karat, 6 Brillantenvon 0,10 Karat, 4,2 g ...[more]
Natürlicher Morganit von 7,18 Karatoval, erhitzt, mit Zertifikat,ca. 13,77 x 10,31 x 8,40 mm
Natürlicher Morganit von 7,18 Karatoval, erhitzt, mit Zertifikat,ca. 13,77 x 10,31 x 8,40 mm ...[more]
Damen Halskette aus Schaumkoralle und KunstperleCa. Länge 48 cm. ...[more]
Damenring mit Smaragd und Saphirstäben, 18 Karat Gelb Gold2 Saphirstäbe beschädigt, punziert 750,
Damenring mit Smaragd und Saphirstäben, 18 Karat Gelb Gold2 Saphirstäbe beschädigt, punziert 750, Ring Größe 55,10,5 g ...[more]
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen,ca. 41 x 74 x 46 mm
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen,ca. 41 x 74 x 46 mm ...[more]
Damenhalskette aus TürkisSchließe aus 14 Karat Weißgold, punziert.Natürliche, polierte Steine
Tansanit von 1,29 KaratTropfenform, grünlich-blau, mit Zertifikat,ca. 7,16 x 6,84 x 4,39 mm ...[more]
Natürlicher Rauchquarz von 234 KaratOktagon,ca. 54 x 25 x 18 mm ...[more]
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55.Aufegsetzter,
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55.Aufegsetzter, gefasster Smaragd in Achtkantschliff. ...[more]
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 17,5 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585,ca.
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 17,5 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585,ca. 27,7 g. ...[more]
Damenarmband mit Diamanten aus 18 Karat Gelb- und WeißgoldGliederarmband. Mit 15 Brillianten in
Paar Manschettenknöpfe 14 Karat Gelb- und WeißgoldMit kleinen Brillianten. Punziert 585. Gesamtgewicht ca. 13Gramm. ...[more]
Damenarmband aus 14 Karat Gelb- und WeißgoldAuf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 20 cm.
Damenarmband aus 14 Karat Gelb- und WeißgoldAuf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 20 cm.Gesamtgewicht ca. 10 Gramm. ...[more]
Damenring mit Aquamarin, 14 Karat GelbgoldPunziert 585. Zentral gefasster, facettierter Aquamarin
Armreif, 14 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 585 sowie "HR". Durchmesser ca.5,5 cm. Hohl
Armreif, 14 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 585 sowie "HR". Durchmesser ca.5,5 cm. Hohl gearbeitet. Gewicht ca. ...[more]
Halskette mit Anhänger 18 Karat GoldLange der Halskette ca. 66 cm. An der Schließe punziert,Anhänger
4 Paar Ohrringe, 8 Karat GelbgoldMit Granaten, Brilliantsplittern und Zirkonia.Maximale Länge ca.
4 Paar Ohrringe, 8 Karat GelbgoldMit Granaten, Brilliantsplittern und Zirkonia.Maximale Länge ca. 5 cm. Gesamtgewicht ca. 8,6 Gramm. ...[more]
137 Los(e)/Seite