- Oberkategorie
26 Los(e)/Seite
Großes Silbertablett, 830er Silber deutsche PunzeOvales Tablett mit geschwungenem Rand, punziert,ca.
Großes Silbertablett, 830er Silber deutsche PunzeOvales Tablett mit geschwungenem Rand, punziert,ca. 1,5 x 45 x 34 cm, 1000 g ...[more]
Konvolut silberne BesteckteileBestehend aus:Eine kleine Schöpfkelle punziert A1, H. Pearce & Sons,
Ovale Durchbruchschale, 835er SilberCa. 154 g ...[more]
Besteck, Modell "Wien", Fa. SBSEdelstahl, hartvergoldet, 23/24 Karat. 69 teilig, bestehendaus: 12
Silberne Taschenuhr und Deckeldose Robert Kraft Alpacca800er Silber Taschenuhr, weißes Emaille-
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertesDekor, Eichel-
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertesDekor, Eichel-Modus, ca. 1.850 Kg ...[more]
Versilbertes Besteck Hildesheimer RoseInsgesamt ca. 80 Teile.Ca. 50 Teile Hildesheimer Rose,
Kaffee- und Kuchen-Besteck Hildesheimer Rose, 800er SilberBestehend aus 12 Löffeln, 11 Gabeln,
Silberbesteck für 6 Personen, Wilkens, BremenRelief mit Rocaillen und Blüten, Löffel, Gabbel,
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, deutsche Punze Sichel und Krone 800,ca. 2 x 43 x
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, deutsche Punze Sichel und Krone 800,ca. 2 x 43 x 32 cm, 917 g ...[more]
Silberbesteck für 6 Personen aus dem 19. Jh, 12 lötig6 Gabeln 12-lötig 750er Silber, mit Monogramm
Besteck, Modell "Nivella", SolingenEdelstahl, Goldauflage, 23/24 Karat. 70 teilig, bestehendaus:
Konvolut versilbertesBestecke, Anbietschalen, Untersetzer, Tortenheber.. ...[more]
Versilberte Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle. ...[more]
Silberne Handtasche1. Hälfte 20. Jahrhundert, 800er Silber, feinesKettengeflecht (seitlich leicht
Silberner Kerzenständer2-flammig, reliefierter Kerzenständer, am Rand punziert800W, Kerzenschalen
6 Schnapsbecher 835er SilberAuf der Unterseite punziert 835 Sichel, Krone und Adler,ca. Höhe 4,5 cm,
6 Schnapsbecher 835er SilberAuf der Unterseite punziert 835 Sichel, Krone und Adler,ca. Höhe 4,5 cm, 142 g ...[more]
Silberne Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle mit Verkäuferbezeichnung,ca. 168 g
Silberne Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle mit Verkäuferbezeichnung,ca. 168 g ...[more]
Essbesteck und Vorlegebesteck um 1900Silber vergoldet, 13-teilig, 800er Silber ...[more]
26 Los(e)/Seite