- Oberkategorie
39 Los(e)/Seite
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Bronze, ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 102 x75 x 18
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große, geschwärzte Holzskulptur, ohne Titel (Paar).Maße ca. 114 x 34
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Holzskulptur, aus dem Vollholz geschnitzt, schwarzgefasst.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Aluminium, ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 32x 39 x 26
Waldemar Uhlmann (1840 -1896)Bronzeguss, Büste des deutschen Komponisten und DramatikersRichard
Kurt Arentz, 1934-2014, EntenfamilieBronzeskulptur, 5 watschelnde Enten, auf der zweiten Entevon
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Holz, geschwärzt. Ohne Titel, unsigniert, Maßeca. 56
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Holzskulptur "Umarmung". Aus dem Vollholz geschnitzt.Höhe
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Aluminium. Ohne Titel, unsigniert, Maßeca. 50 x 55 x 47
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Aluminium. Ohne Titel, unsigniert, Maßeca. 45 x 42 x 48
Prof. G. Bessi Alabaster Skulptur, Italien20 Jahrhundert. Weiße Alabasterfigur einer liegenden,
Prof. G. Bessi Alabaster Skulptur, Italien20 Jahrhundert. Weiße Alabasterfigur einer liegenden,nackten Frau, ca. H-16,5 x 32 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große, geschwärzte Holzskulptur, ohne Titel.Maße ca. 114 x 35 x 11
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Konvolut Skulpturen, 4 Stück aus unterschiedlichenMaterialien wie
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Bronze, ohne Titel, signiert, Maße ca. 56 x 13x 40 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Bronze, ohne Titel, signiert, Maße ca. 56 x 13x 40 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Gipsbüste, Herrenkopf, ca. 58 x 27 x 37cm.Aus dem Nachlass
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Gipsbüste, Herrenkopf, ca. 58 x 27 x 37cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Lucien Charles Edouard Alliot 1877-1967Terrakotta Skulptur, Mutter mit ihrem Kind, auf rechteckigemSockel, signiert, ca. 23 x 11 x 21 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bronzeskulptur mit dunkler Patina, auf der Rückseitesigniert, ca. 15
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)4 Skulpturen aus Ton, Aluminium und Bronze, in den größen 10bis 20
Bronzeplastik, "Heilige Theresia", 20. JahrhundetsStehende Heilige auf Holzsockel, Bronze patiniert,monogrammiert RB, ca. H-73 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)2 Skulpturen aus Plexiglas und Holz, Länge maximal ca. 59cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)2 Skulpturen aus Plexiglas und Holz, Länge maximal ca. 59cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Gipsbüste, Herrenkopf, Unsigniert. ca. 58 x 27 x 37cm. Am
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur, Metall, Höhe ca. 27 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur, Metall, Höhe ca. 27 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst ca. H- 62 cm.Mit
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst ca. H- 62 cm.Mit Sockel, zwei Glöckchen geklebt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bronzeskulptur.Maße ca. 33 x 17 x 11 cm.Gewicht ca. 3,7 kg.Aus dem
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bronzeskulptur.Maße ca. 33 x 17 x 11 cm.Gewicht ca. 3,7 kg.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Konvolut Wachsentwürfe. 10 Stück in den Größen von 7 bis 22cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Konvolut Wachsentwürfe. 10 Stück in den Größen von 7 bis 22cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Verschiedene Modellentwürfe aus unterschiedlichenMaterialien wie z.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Aluminium, ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 26x 35 x 17
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)2x Jesus am Kreuz, Gips / Holz. Geschwärztes Holzkreuz, Maßeca. 94 x
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Werkzeugkasten, Werkzeug nebst Staffelei und einemBildentwurf auf
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große, geschwärzte Holzskulptur, ohne Titel (Paar).Maße ca. 110 x 50
39 Los(e)/Seite