Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
Kategorie
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1001 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Papier und DokumentennachlassPrivate Briefe (auch auf Zeppelin- und Condor-Briefpapier),Postkarten, Alte Rechnungen, Fotos (auch großformatige aus...
Fleischmann Diesel-Lock 4215 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der original Verpackung,
Fleischmann Diesel-Lock 4215 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der original Verpackung, Modellnummer derWaggons 5307, 87 5521, 5809, 539...
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl auf Leinwand gemalt, auf Pappe aufgezogen, unsigniert.Starke
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl auf Leinwand gemalt, auf Pappe aufgezogen, unsigniert.Starke Farbabplatzer. Restaurationsbedürftig. Bildmaß ca....
Märklin 3015, Krokodil, H0Werksonderlackierung braun ...[more]
2 Plaketten1x Metallplakette, Friedrich der Große, Fürst StollbergHütte Ilsenburg, Nr. 2171, mit
2 Plaketten1x Metallplakette, Friedrich der Große, Fürst StollbergHütte Ilsenburg, Nr. 2171, mit rückseitigerAufhängevorrichtung, ca. Durchmesser ...
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand gemalt und auf Holz aufgezogen. "Dreimasterauf See",
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand gemalt und auf Holz aufgezogen. "Dreimasterauf See", links unten signiert, ca. 100 x 135 cm. Maße mitRa...
10 Märklin Waggons in OVPUnterschiedliche Waggons für die Spur H0. ...[more]
Herzogtum Holstein. Ducatus Holsatiae Nova TabulaAltkolorierter Kupferstich von H. Hondius bei
Herzogtum Holstein. Ducatus Holsatiae Nova TabulaAltkolorierter Kupferstich von H. Hondius bei Janssonius,Amsterdam. Zeigt das Herzogtum Holstein ...
Peridote von 50,4 Karat aus Pakistan, ca. 60 StückTropfenform, grün,ca. 8 x 5 mm ...[more]
Museales Fossil eines FroschAbsolut Rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37x 27,5 cm,
Museales Fossil eines FroschAbsolut Rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37x 27,5 cm, Fossilliengröße ca. 17 x 12 cm. ...[more]
Posten Schmucksteine, Edelsteine & MineralienSammlung aus verschiedenen Edelsteinen wie Türkis,
Posten Schmucksteine, Edelsteine & MineralienSammlung aus verschiedenen Edelsteinen wie Türkis, Amethyst,Lapislazuli, Bergkristall, Kupfer, Achat ...
Briefe, Ganzsachen sowie Journal Postfrisch13 große und kleine Alben mit Briefen, Ganzsachen,
Briefe, Ganzsachen sowie Journal Postfrisch13 große und kleine Alben mit Briefen, Ganzsachen, sowieetwas USA-Nominale12 Ordner, gefüll mit dem von...
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bleistift / Kreide, Frau mit Katzen, unsigniert. HinterGlas gerahmt.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bleistift / Kreide, Frau mit Katzen, unsigniert. HinterGlas gerahmt. Bildmaß ca. 100 x 70 cm.Aus dem Nachlass Anto...
Engelskapelle, Erzgebirge21 teilig, auf blauer Sternenplatte, farbig bemalt, mitverschiedenen
Engelskapelle, Erzgebirge21 teilig, auf blauer Sternenplatte, farbig bemalt, mitverschiedenen musizierenden Engeln. 1 Flügel geklebt, 1x Armgekleb...
Modelleisenbahn ZubehörWeit über 30 Kartons mit Häusern, Brückenpfeilern,Straßenpflasterfolien,
Modelleisenbahn ZubehörWeit über 30 Kartons mit Häusern, Brückenpfeilern,Straßenpflasterfolien, Straßenlampen und vielem mehr.Größtenteils noch or...
500 Jahre Deutsche Post3 Alben. Spezialsammlung aus Sieger-Abo-Bezug zum ThemaPostgeschichte.
500 Jahre Deutsche Post3 Alben. Spezialsammlung aus Sieger-Abo-Bezug zum ThemaPostgeschichte. Inklusive dem selten anzutreffenden 3. Band!Dabei au...
Buddha-Kopf, Bronze Thailand, 20. Jh. oder früherBronze-Hohlguss. Das Gesicht zeigt fein geschwungene Augenund Mund, der Kopf mit langgezogenen Oh...
Stilisiertes Krokodil, ElfenbeinLeicht gebogene Form, reliefiert beschnitztes Krokodil mitoffenem
Stilisiertes Krokodil, ElfenbeinLeicht gebogene Form, reliefiert beschnitztes Krokodil mitoffenem Maul mit Zähnen, Alterspatina, ca. L-15 cm ...[...
Jadeschnitzerei, Fo-HundSchwere, allseitig geschnitzte Figur, mit geschupptemKörper. Natürliche
Jadeschnitzerei, Fo-HundSchwere, allseitig geschnitzte Figur, mit geschupptemKörper. Natürliche Nephrit-Jade in grülich-gelb-farbigemTon, ca. 11 x...
Siegfried Rischar (1924-2009)Lithographie, "Das Paar", unten rechts signiert und datiert19(73).
Siegfried Rischar (1924-2009)Lithographie, "Das Paar", unten rechts signiert und datiert19(73). Blattgröße ca. 63 x 50 cm ...[more]
Märklin 4393, Ganzwagen Werbung Cola3 Waggons im Set in OVP. ...[more]
Konvolut Fotoapparate und Zubehör1 Kamera Revue 35 CC, Kompaktkamera.1 Voigtländer Vitomatic II a
Konvolut Fotoapparate und Zubehör1 Kamera Revue 35 CC, Kompaktkamera.1 Voigtländer Vitomatic II a mit 2 Objektiven.1 Kodak 355 x Instamatic Camera...
Vase, "Bagatelle" - Lalique, Frankreich20. Jahrhundert, Farbloses Kristallglas, gepresst, teilsmattiert, halbplastische Spatzen in Nieschen zwisch...
Kleine Sammlung 5- und 10 DM Münzen, sowie ÖS23 10-DM Münzen zu den olympischen Spielen 1972.30 5-DM
Kleine Sammlung 5- und 10 DM Münzen, sowie ÖS23 10-DM Münzen zu den olympischen Spielen 1972.30 5-DM Gedenkmünzen.2 10-DM Münzen aus 1987.3 50 Sch...
Seidenteppich / WandteppichRot- und braungrundig, Reiche Tiermotive von Vögeln,Geparden, Pfau...Sehr
Seidenteppich / WandteppichRot- und braungrundig, Reiche Tiermotive von Vögeln,Geparden, Pfau...Sehr feine Knüpfung (muss gereinigtwerden). Maße c...
Märklin, Lok und Waggons1x Dampflok 3711. Eine Achse lose aber dabei.1 Tender, sowie 8 unterschiedliche Waggons.1x Set 4580, Texas Pacific. ...[m...
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)4 Skulpturen aus Ton, Aluminium und Bronze, in den größen 10bis 20
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)4 Skulpturen aus Ton, Aluminium und Bronze, in den größen 10bis 20 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[m...
Natürlicher Aquamarin von 7,8 KaratRund, transparent, mit Identifikationskarteca. 13 x 9 mm ...[more]
Bronzeplastik, "Heilige Theresia", 20. JahrhundetsStehende Heilige auf Holzsockel, Bronze patiniert,monogrammiert RB, ca. H-73 cm ...[more]
Objekt/Blumensäule, Anfang 20. Jh.Obstholz Massiv, dunkel gebeizt. Säule mit Kanneluren aufquadratischem Stand, ca. H-109, Auflagen-D- 27 x 27 cm....
2 Perlenketten und 1 ArmbandBicolor Perlenkette und Armband, Kette mit Magnetverschluß,ca. Länge der
2 Perlenketten und 1 ArmbandBicolor Perlenkette und Armband, Kette mit Magnetverschluß,ca. Länge der Halskette 53 cm.3-reihige Süßwasserperlenkett...
17 Goebel, Hummel Figuren und Plaketten1x Hum 2087/B, Hummel Club, "ABC-Stunde", 10 cm, in OVP.1x
17 Goebel, Hummel Figuren und Plaketten1x Hum 2087/B, Hummel Club, "ABC-Stunde", 10 cm, in OVP.1x Hum 2052, Hummel Club, "Mein Glücksschweinchen",...
Numisblätter BRD komplett 1997-2014Komplett in 3 Ordnern sowie lose, die Jahrgänge 2011-2014.
Numisblätter BRD komplett 1997-2014Komplett in 3 Ordnern sowie lose, die Jahrgänge 2011-2014.Inklusive der dazugehörigen Info-Blätter. ...[more]
5 Vogelskulpturen.Biskuitporzellan. Bunt bemalt. Vielfarbentangare, 3xStieglitz, Königsglanzstar.
5 Vogelskulpturen.Biskuitporzellan. Bunt bemalt. Vielfarbentangare, 3xStieglitz, Königsglanzstar. Aus der Serie "Vogel desJahres". Stempelmarke Go...
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)2 Skulpturen aus Plexiglas und Holz, Länge maximal ca. 59cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)2 Skulpturen aus Plexiglas und Holz, Länge maximal ca. 59cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Aquarell auf Papier, 3 auf einem Ast sitzende Nebelkrähen,unten rechts
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Aquarell auf Papier, 3 auf einem Ast sitzende Nebelkrähen,unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas imPassepa...
3 SchwarzwalduhrenUnvollständig. Unterschiedliche Ausführungen.Auf Funktion und Vollständigkeit
3 SchwarzwalduhrenUnvollständig. Unterschiedliche Ausführungen.Auf Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Höhe undBreite der größten Uhr ca. ...
Zwei IkonenGlas-Ikone, "Trauernde Maria", Hinterglas-Malerei, ca. 30 x24 cm.Holz-Ikone, "Heiliger
Zwei IkonenGlas-Ikone, "Trauernde Maria", Hinterglas-Malerei, ca. 30 x24 cm.Holz-Ikone, "Heiliger Georg", aus dem byzantinischen Raum,Öl auf Holz,...
Jade PferdefigurChina, 18. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd mitSattel und Zaumzeug, auf
Jade PferdefigurChina, 18. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd mitSattel und Zaumzeug, auf viereckiger Plinthe, hellgrüne Jademit bräunl...
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.12,15
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.12,15 x 10,86 x 7,38 mm ...[more]
Barock-Schreibtisch, wohl Süddeutsch 18. Jh.Massivholz, 1 schübiges Gestell auf geschweiften
Barock-Schreibtisch, wohl Süddeutsch 18. Jh.Massivholz, 1 schübiges Gestell auf geschweiften Beinen,geschweifte Front, ca. 75 x 112 x 77 cm ...[m...
Zwei chinesische Vasen1x Guangdong Ware, Ming Stil, Keramik mit Laufglasur,Elefantenköpfe als
Zwei chinesische Vasen1x Guangdong Ware, Ming Stil, Keramik mit Laufglasur,Elefantenköpfe als Handhaben, mit Sockel, ca. H-42 cm.1x Porzellan. Bun...
Zwiebelmuster Service, Meissen C. Teichert-WerkeBestehend aus: 1 Kaffeekanne (Knauf bestoßen), 2
Zwiebelmuster Service, Meissen C. Teichert-WerkeBestehend aus: 1 Kaffeekanne (Knauf bestoßen), 2 Teekannen(1x am Knauf, 1x an Schnabel bestoßen), ...
Zwei JadefigurenHellgrüne Jade, geschliffen, graviert und in hochglanzpoliert. Dame (Gewand links
Zwei JadefigurenHellgrüne Jade, geschliffen, graviert und in hochglanzpoliert. Dame (Gewand links oben beschädigt), aufHolzsockel, ohne Sockel gem...
FischerbooteÖl auf Leinwand, unten links mi Monogramm MA PH, datiert1936, ca. 74 x 93 cm ...[more]
Ikone, Russland 20. JahrhundetsTempera/Holz. "Erweiterte Deesis", gold verziert ...[more]
Bronze Kerzenhalter, 19. JahrhundertBronze mit Applikation eines Teufelsfratzen, ca. H-34 cm
Bronze Kerzenhalter, 19. JahrhundertBronze mit Applikation eines Teufelsfratzen, ca. H-34 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Gipsbüste, Herrenkopf, Unsigniert. ca. 58 x 27 x 37cm. Am
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Gipsbüste, Herrenkopf, Unsigniert. ca. 58 x 27 x 37cm. Am Sockel mit Abplatzungen.Aus dem Nachlass Anton Jez...
24 römische SilberteileSchmuckteile in den Größen 1,5 bis 3 cm ...[more]
Villeroy & Boch Huhn und Küken3 Stück. Farbloses Glas, grün und gelb unterfangen, hohl,rot-rotbraunes Glas für Gesichtsdetails, Boden geschliffen,...
Fischgräten Halskette und Armband aus massiven SilberLänge ca. 19 cm und 47 cm.Gesamtgewicht 350
Fischgräten Halskette und Armband aus massiven SilberLänge ca. 19 cm und 47 cm.Gesamtgewicht 350 Gramm. ...[more]
Sammlung Engelfiguren und Weihnachtsdeko30 Stück, überwiegend Bozner Engel, meistens aus Ton,
Sammlung Engelfiguren und Weihnachtsdeko30 Stück, überwiegend Bozner Engel, meistens aus Ton, diekleineren Figuren sind aus Porzellan, Masse undKu...
SammlungsauflösungAltdeutsche Staaten, Deutsches Reich, Bund, Berlin, DDR,Thematik Gorch Fock,
SammlungsauflösungAltdeutsche Staaten, Deutsches Reich, Bund, Berlin, DDR,Thematik Gorch Fock, Brief, Tauschhefte, Polen, Europa,Motive ...Insgesa...
4 Märklin Dampfloks1x 30031 Primex mit Tender.1x 3318 mit Reklameaufdruck auf dem Tender "IHK".1x
4 Märklin Dampfloks1x 30031 Primex mit Tender.1x 3318 mit Reklameaufdruck auf dem Tender "IHK".1x 3104.1x 3000. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Stoffmalerei auf Faserplatte aufgezogen. Maße ca. 120 x80 cm.Aus dem
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Stoffmalerei auf Faserplatte aufgezogen. Maße ca. 120 x80 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Zwiebelmuster Service-TeilePorzellanfabrik Ernst Teichert in Meißen, Deutschland.Verschiedene
Zwiebelmuster Service-TeilePorzellanfabrik Ernst Teichert in Meißen, Deutschland.Verschiedene unterglasurblaue Marken. Bestehend aus: 1Tortenplatt...
Bronzeplastik, "Elefant"Thailand, 20. Jahrhundert, grün- und goldfarben patiniert,ca. H-17 x 26 cm
Bronzeplastik, "Elefant"Thailand, 20. Jahrhundert, grün- und goldfarben patiniert,ca. H-17 x 26 cm ...[more]
Lot Glas Objekte, 11 Teile5x Teelichter, Glasmanufaktur Nagel, Emailmalerei,Handarbeit, ca. 5 cm.
Lot Glas Objekte, 11 Teile5x Teelichter, Glasmanufaktur Nagel, Emailmalerei,Handarbeit, ca. 5 cm.1x Kristallfigur, springender Delfin, Glasmanufak...
Bund, über 500 Euro NominaleIn einem Steckalbum. Meist paarweise und / oder alsRandstück. ...[more]
-
1001 Los(e)/Seite