153 Los(e)/Seite
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Flußlandschaft, gerahmt,signiert und datiert 59,
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Flußlandschaft, gerahmt,signiert und datiert 59, ca. 105 x 88 cm ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Flußlandschaft, gerahmt,signiert, ca. 105 x 88 cm
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Flußlandschaft, gerahmt,signiert, ca. 105 x 88 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bleistift / Kreide auf Papier, unten rechts signiert.Sitzender
3x Elfenbein Miniatur Malereien1x Friedrich der Große, rechts signiert, Gesamthöhe ca.8,9 cm.1x
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kohle / Aquarell auf Papier, unsigniert.Hinter Glas gerahmt. Bildmaß
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 100 x 70cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 100 x 70cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Burg, signiert und datiert 1920,ca. 78 x 61 cm
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Burg, signiert und datiert 1920,ca. 78 x 61 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Vier im Gespräch III",unsigniert, ca.
Gemälde. Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt,
Gemälde. Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt, ca. 60 x 82 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, pfeiferauchender MannÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, an mehreren Stellen
Philipp Heinrich Kisling (1713-1767)Baden-Durlacher Hofmaler. Öl/Lwd. Phillippina HenrietteHoyer (
Hermann Wiesenhöfer (1929)Öl auf Holz, "Winterlandschaft", links unten signiert, ca.24 x 30 cm.
Hermann Wiesenhöfer (1929)Öl auf Holz, "Winterlandschaft", links unten signiert, ca.24 x 30 cm. Gerahmt ...[more]
Rudolf Conrad Erich Allwardt (1902-1983)Öl auf Leinwand, "Landschafts Ansicht am Abend", links
Rudolf Conrad Erich Allwardt (1902-1983)Öl auf Leinwand, "Landschafts Ansicht am Abend", links untensigniert, ca. 40 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Andreas, Andy WILDI (1949)"Trittst im Morgenrot daher", unten rechts signiert unddatiert "Andy Wildi
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Vier im Gespräch II", unsigniert, ca. 70 x 100cm,
W. Volz 1855-1901, Fensterblick mit Fachwerkaus und BlumenÖl auf Leinwand, unten links signiert,
Landschafts-Szenerie, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell auf Papier. Unten rechts signiert. Hinter Glasgerahmt.
Fünf LandschaftsaquarelleVerschiedene Künstler, signiert, teilweise bezeichnet.1x monogrammiert
Joseph Himmel 1869-1941, Damen und Herrenportrait von 1920Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Paul Thomas (1868-1910)Sommerlandschaft mit Flußlauf "Alter Torfgraben". Öl aufPappe gemalt, unten
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, unten rechts signiert. HinterGlas gerahmt, Glas
Matell, Maler des 20. JahrhundertsÖl auf Leinwand, "Vier Damen mit edlen Kleidern im Park",rechts
153 Los(e)/Seite