- Kategorie,
153 Los(e)/Seite
Damenbildnis des 19. JahrhundertGouache auf Karton, links unten signiert, F. Langhammer,ca. 64 x
Damenbildnis des 19. JahrhundertGouache auf Karton, links unten signiert, F. Langhammer,ca. 64 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca.100 x 70 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca.100 x 70 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert1983-84. Verso
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert1983-84. Verso betitelt, ca. 50 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Blumenstillleben mit Insekten um 1900, Monogrammist TR.Öl auf Holz gemalt, unten rechts mit Monogramm, gerahmt,ca. 24 x 19 cm. ...[more]
Hermann Friedrich 1858-1933Stillleben mit Fayence, weißer Rose und Trauben, Öl aufLeinwand gemalt,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 70 x100 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 70 x100 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Christian Jereczek (1935 - 2013)"Dame in rotem Kleid vor dem Spiegel". Öl/Leinwand, rechtsunten
Christian Jereczek (1935 - 2013)"Dame in rotem Kleid vor dem Spiegel". Öl/Leinwand, rechtsunten signiert, ca. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)3 Collagen für eine Sanierungsmaßnahme im AltenzentrumRodenbach. 3
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Landschaft mit Bäumen und Weg. Öl auf Leinwand, unsigniert,ca. 24
Unbekannter Künstler, Junge Damen beim Lesen19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 79 x
Unbekannter Künstler, Junge Damen beim Lesen19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 79 x 63cm. Gerahmt ...[more]
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen
Bildnis einer Dame mit Hut, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen ...[more]
Max Nonnenbruch (1857-1922)Lithographie/Heliogravüre, um 1900. Unterschrift im Druck,ca. 63 x 46 cm
Max Nonnenbruch (1857-1922)Lithographie/Heliogravüre, um 1900. Unterschrift im Druck,ca. 63 x 46 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Hinter Glasgerahmt,
Landschaft mit SeeÖl/Hartfaser, rechts unten signiert, Hunk. Gerahmt, ca. 23 x28 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. HinterGlas gerahmt.
Portrait des Georg Adam Gmelin (1721-1799)War ein deutscher Offizier. Gouache auf Karton.Jh., ca.
Portrait des Georg Adam Gmelin (1721-1799)War ein deutscher Offizier. Gouache auf Karton.Jh., ca. 38,5 x 30 cm, gerahmt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt, Blattmaß ca. 100 x70 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt, Blattmaß ca. 100 x70 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Sommerliche Flußlandschaft, unbekannter Künstler, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, ca.
Sommerliche Flußlandschaft, unbekannter Künstler, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, ca. 35 x 26 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten mittig signiert. Hinter Glasgerahmt.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cmAus dem Nachlass Anton
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cmAus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Stillleben mit Obst, 19. Jh., Konrad Knapp 1864-?Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58 cm.
Stillleben mit Obst, 19. Jh., Konrad Knapp 1864-?Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58 cm. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zeichnung Kreide, Pastell, signiert Motiv: Sitzenderweiblicher
Hans Berger (1882-1977)Öl auf Leinwand auf Holz, "Waldlandschaft mit Fluss undfigürlicher Staffage",
Elfenbeinminiatur Flötenkonzert in SanssouciLupenmalerei auf Elfenbein, unten rechts signiert "
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Mappe mit Grafiken des Künstlers. 43 Stück, ein Motiv.Jeweils
Letreo nach BaischBauer mit Kühen und Schafen beim Abtrieb. Öl auf Leinwandgemalt, unten rechts
Letreo nach BaischBauer mit Kühen und Schafen beim Abtrieb. Öl auf Leinwandgemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 30 x 22 cm. ...[more]
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert1902, ohne
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert1902, ohne Rahmen, ca. 60 x 47 cm. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 60 x86
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 60 x86 cmAus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl auf Leinwand. Unten mittig signiert und datiert. AufHolzrahmen
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Stoffmalerei auf Faserplatte aufgezogen. Nichtabgeschlossene Arbeit.
Fritz Neumann X-X, "Pferd Lissy", RadierungUnten rechts mit Bleistift signiert, verso betitelt,
Fritz Neumann X-X, "Pferd Lissy", RadierungUnten rechts mit Bleistift signiert, verso betitelt, hinterGlas gerahmt, ca. 58 x 45 ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Tempera auf Faserplatte. Unten rechts signiert. Maße ca. 200x 80 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, unten rechts signiert und datiert 78.Hinter
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 42 x29,5 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 42 x29,5 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Vier im Gespräch IV",unsigniert, ca. 100
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Unter Passepartoutgerahmt,
Maria mit Kind und Engeln, Gemälde aus dem 17. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca.
Maria mit Kind und Engeln, Gemälde aus dem 17. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 36 x 27 cm ...[more]
Unbekannter Künstler 17./18. Jh.Die Verurteilung unseres Herrn und heilandes Jesus Christus,Öl auf
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 100 x70 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 100 x70 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kohle / Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca.100 x
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten mittig signiert. HinterGlas gerahmt.
153 Los(e)/Seite