- Oberkategorie,
19 Los(e)/Seite
Keramik Service, Royal Worcester, Dekor Avon Scenes blauKaffee-und Speisesevice, 1 Kaffeekanne, 6
Konvolut VogelfigurenKeramik, naturalistisch gearbeitet und glasiert. 1x Ens, 1xGoebel. 1x am
Service Villeroy & Boch, "Wildrose"Steingut, 52 Teile, bunt dekoriert, Kaffee-und Tee, 1Kaffeekanne,
Großer Becher aus rauem Ton, Lausitzer KulturRestauriert, Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 13 cm.
Großer Becher aus rauem Ton, Lausitzer KulturRestauriert, Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 13 cm. ...[more]
Villeroy & Boch, Ostern und WeihnachtsaccessoiresKeramik, bunt bemalt. 9 Serviettenringe, 1 Vogel-
Henkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Tassenförmiges Einhenkelgefäß, aus dunkelbraunem Ton,
Henkelgefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Tassenförmiges Einhenkelgefäß, aus dunkelbraunem Ton,ca. Höhe 8 cm, Durchmesser 13,5 cm ...[more]
Großes Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Sehr großes Vorratsgefäß aus hellem Ton mit dunkler
Villeroy & Boch, Wild-Rose. ServiceteileKeramik, reliefierte Dekor, polychrom bemalt, bestehend aus8
6-teiliges Keramik-Konvolut, DelftKeramik mit Blaumalerei. 5x gemarkt Koninklijke Goedewaagen- Blauw
Großes Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Vorratsgefäß aus hellem Ton, Rillendekor, Höhe ca. 25
Großes Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Vorratsgefäß aus hellem Ton, Rillendekor, Höhe ca. 25 cm,Durchmesser 27 cm, restauriert ...[more]
Wandplatte und Schale, Karlsruher Majolika-ManufakturKeramik, Manufakturmarke, Klebeetikett.
Deckel für Vorratsgefäße Lausitzer KulturFinfgernadelmuster, aus hellem Ton, Durchmesser ca. 30,5
Deckel für Vorratsgefäße Lausitzer KulturFinfgernadelmuster, aus hellem Ton, Durchmesser ca. 30,5 cm ...[more]
Großer Schenkkrug mit AnbietplatteUlmer Keramik,umlaufend polychrome Blumen- undInsektenbemalung.
Jugendstil-Tablett, Keramikteller und Porzellanfigur10 Obstteller um 1900, Zwiebelmuster mit
12 Porzellan- und KeramikkrügeUnterschiedliche dekoriert, dabei auch ein Krug im Stil desFayence,
12 Porzellan- und KeramikkrügeUnterschiedliche dekoriert, dabei auch ein Krug im Stil desFayence, Höhen von 23 bis ca. 26 cm. ...[more]
Bozner-Thun. WeihnachtsaccessoiresKeramik, bunt und gold staffiert, Kerzenbaum -Albero, ca.H-23
19 Los(e)/Seite