- Oberkategorie,
14 Los(e)/Seite
Paar Kandelaber / Kerzenständer19. Jahrhundert. Zinkguß bronziert. 5-flammig.Jeweils 3 teiliger,
Kommode im Barockstil aus der 2. Hälfte des 20. Jh.Gebauchte, 3-schübige Kommode, furniert, Bandintarisen,ca. 74 x 104 x 54 cm ...[more]
Blumen/Kerzensäule im gotischen Stil, 19. Jh.Holz geschnitzt, 2-teilig, ein seitlicher Zapfen
3 Stühle aus dem 19. Jh.1 Armlehnstuhl, Nußbaum massiv, durchbrochen gearbeiteteRückenlehnen,
3 Stühle aus dem 19. Jh.1 Armlehnstuhl, Nußbaum massiv, durchbrochen gearbeiteteRückenlehnen, gepolsterte Sitzflächen. ...[more]
Armlehnenstuhl um 1900 mit KorbgeflechtAus Nussbaum geschnitzt. Maße ca. 98 x 61 x 53 cm ...[more]
Barock-Schreibtisch, wohl Süddeutsch 18. Jh.Massivholz, 1 schübiges Gestell auf geschweiften
Biedermeier Kommode, KirschbaumMassiv und furniert, ebonisierte Platte, 2 Türen und 1Schublade,
Biedermeier Kommode, KirschbaumMassiv und furniert, ebonisierte Platte, 2 Türen und 1Schublade, ca. 91 x 86 x 49 cm. ...[more]
Paar Porzellan Tischlampe und DeckenlüsterPorzellan, unterglasurblaue Manufakturmarke N mit Krone.
2 Gründerzeit StühleNussbaum, Rückenlehne und Sitzfläche mit Stoff bezogen. Maßeca. 91 x 36 x 41
2 Gründerzeit StühleNussbaum, Rückenlehne und Sitzfläche mit Stoff bezogen. Maßeca. 91 x 36 x 41 cm. ...[more]
Konvolut Kerzenständer um 1900, ca. 36 StückAus Bakelit, gedrechselten Holz und Messing in den
Konvolut Kerzenständer um 1900, ca. 36 StückAus Bakelit, gedrechselten Holz und Messing in den GrößeHöhe 4 bis 25 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, StilmöbelMahagoni massiv/furniert, Banintarien. Aufsatz mit zweiverglasten Türen mit
14 Los(e)/Seite